Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Светлый ламинат и двери Help! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот у меня та же тема.. мы остановились на паркетной доске - ясень Магнум (пока вроде), а двери подобрать сложновато как-то... хотим тоже светлые, но у нас там еще мегзадумки - одна должна быть раздвижной в стену и еще с матовым стеклом, вторая - в гардеробную -с зеркалом , третья - в санузел - вроде без вывертов - хотя кто знает..

те двери цвета беленый дуб, который мы смотрели - реально кажутся искусственными.. это у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те двери цвета беленый дуб, который мы смотрели - реально кажутся искусственными.. это у всех так?

Не замечала. Мне кажется, что наоборот.

Может вы ламинатил смотрели? Он по цене как шпон, более прочный, но ненатуральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще если честно - не разбираюсь в дверях.. массив, шпон, теперь еще ламинатил )) объясните, в чем разница? и как это определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще если честно - не разбираюсь в дверях.. массив, шпон, теперь еще ламинатил )) объясните, в чем разница? и как это определить?

я тоже не спец, но

массив-это натуральное дерево полностью-очень дорого

шпон-это часть дерева, а часть другого материала (не помню уже точно)

ламинатил-вообще искусственный и развалится может или от влаги повести

определять по цене :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинатил-вообще искусственный и развалится может или от влаги повести

Ламинатил есть дорогой. У той же софьи он по цене вроде как шпон. Его еще рекомендуют покупать тем, у кого собаки-кошки, так как он более стойкий к повреждениям.

А есть типа бумеги. Они самые дешевые, но облезают в момент.

Шпон требует более нежного отношения к себе. Особо дверьми не похлопаешь, так как тоже может сколоться.

вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинатил

http://dveri-sofia.ru/base_mdv__sofdv_8sof____0.html

Шпон

http://dveri-sofia.ru/base_mdv__sofdv_31sof____0.html

Еще есть просто краска

http://dveri-sofia.ru/base_mdv__sofdv_33sof____0.html

По цене одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, у Софьи Ламинатил и шпон по одной что ли выходят?

ой, у вас такой же вопрос ... в общем, будем решать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, у Софьи Ламинатил и шпон по одной что ли выходят?

ой, у вас такой же вопрос ... в общем, будем решать!

Так о том и речь, что как мне в Софье объясняли у них под словом ламинатил скрывется не дешевое бумажное покрытие, а какое-то супер наворочненое и антивандальное. Поэтому и цена одинаковая со шпоном и краской. Выбирать надо не по цене, а по тому, что Вам нужно. Если есть домашние животные, то луше белоо прочное покрытие -ламинатил. Хотите натуральности - шпон.

Либо просто крашеные белые, что тоже очень красиво смотрится.

Различие только в покрытии. Внутри они все из одного материвла -мжф на каркасе из бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге купили паркетную бюджетную доску из беленого ясеня Burlinek.

Взяли самую дешевую селекцию и у диллера (вышло не сильно дороже ламината, год назад где-то в районе 1000р м2). Правда в итоге я все досочки раз 10 собственноручно переворочила и преребрала, чтобы все сучки и червоточенки ушли в обрезки. Врали в притык, но все равно

от недостатков плохой селекции удалось избавится. Все сучки ушли в утиль. Мне очень нравится. Может и для себя такой вариант рассмотрите?

И прицепила картинку пола и наличника от двери. Это я примеряла плинтуса в цвет, когда их еще не было. Вот и осталась картинка.

Здесь цвета ближе к реальности.

Если не попадать в цвет и фактуру, то лучше контрастный вариант выбирать, мне кажется. Вариант с белыми дверьми и плинтусами очень нравится.

Белый очень уважаю, у меня у родителей белые двери. Мне очень нравятся. Вот еще появилась идея ... тут вот картинка попадалась... найду сейчас в каком форуме - покажу. Там чуть чуть в кофе. правда не знаю как оно.

По поводу доски - повод для раздумья хороший :spiteful:. Я хотела положить ламинат сверху паркета франц.елка. он хороший, но до ума его надо доводить, а времени нет.. .и вот хотца счас именно ламинат вот.

Вишня, соглашусь со сучками... сейчас просто везде они.. а у меня в глазах рядит аж. Вы молодцы, проделали большую работу . На фото видно - здорово! :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь, что как мне в Софье объясняли у них под словом ламинатил скрывется не дешевое бумажное покрытие, а какое-то супер наворочненое и антивандальное. Поэтому и цена одинаковая со шпоном и краской. Выбирать надо не по цене, а по тому, что Вам нужно. Если есть домашние животные, то луше белоо прочное покрытие -ламинатил. Хотите натуральности - шпон.

Либо просто крашеные белые, что тоже очень красиво смотрится.

Различие только в покрытии. Внутри они все из одного материвла -мжф на каркасе из бруса.

Скажите плиз, а белые Софья.. они ведь крашенные? Но вот на сколько качественно... ? Я живьем не видела пока белые Софию? Ламинатил думаю не буду рассматривать, так то сомнения вызывает :).

Эх, вот я натворила:spiteful:. У меня входная дверь рыжеватокоричневая - цвет забыла бук наверно. Плюс в комнате, в одном угру собрала (можно так сказать) три проема - основная дверь, проем в гардеробную - перекрыла часть комнаты для шкафов. и третий проем - на кухню. Мда... уже тоже думала как закрывать.

Так что вопросов у меня еще целый воз... Первый раз сама делаю.:giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×