Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Светлый ламинат и двери Help!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане! Очень нужна ваша помощь! :rofl:

Конечно вопросом много, но вот первоочередной - подбираю ламинат и думаю сразу о дверях. Квартира 1ка, из комнаты видна светлая кухня - медель ее белая, стены и пол - персиковый светлый светлый, потолок низкий. Решила выдерживать квартиру в светлых тонах.

Мне нравится темный и светлый ламинат, но темный мне кажется сожмет комнату.

Вот выбрала: http://www.dellrein.ru/country/jsbig503.jpg

При этом мне очень нравятся двери

http://www.sofia-dveri.ru/foto/storefront/3104.jpg

Чуть не забыла, стены планируются пока тоже теплых светлых оттенков. (Люблю очень светлый цвет, белый). :fund02047:

У меня все сольется? ведь и плинтуса я тоже хочу или под цвет ламината или в цвет двери... а они мало чем отличаются.. правда кажется что оттенок двери более розоватый, а ламинат сероваты.

Запуталась - помогите плиз опфтные форумчане! Первый раз делаю сама ремонт.

Спасибо всем! :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiama,подумайте насчет белых дверей и плинтусов

Вот тоже думала на этот счет, но вот дверь хорошая белая ... в экономичном варианте пока не нашла, тем более, что у меня проблема с ванной, двери две будет - в ванной проем нельзя исправить - 63*200...

А если двери сделать серыми? тогда наверно теплые обои - желтые, персиковые, беж - не подойдут? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотрите двери София, помоему очень вполне, я на них делаю ставки в своем ремонте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотрите двери София, помоему очень вполне, я на них делаю ставки в своем ремонте :)

Вот и я их рассматривала.

А как вы думаете, если делать темный пол?:fund02025:

post-36082-1260262201.jpg

Или светлый полу лучше?

post-36082-1260262580_thumb.jpg

и двери:

Слоновая кость и Беленый дуб (соответственно)

post-36082-1260263033.jpg post-36082-1260263038.jpg

Хелп! или как? плизз... мне очень надо до НГ положить ламинат.. хочется кухню поставить.

Извините если что пока не так делаю - новичек - осваиваю. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить!

Комната получается у меня площадью 16 м2. темный пол совсем сожмет ее? :giri05009:

Опытные форумчане! специалисты! хелп!

Может я какую что инфо не указала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотрите двери София, помоему очень вполне, я на них делаю ставки в своем ремонте :)

Или светлый полу лучше?

post-36082-1260262580_thumb.jpg

и двери:

Слоновая кость и Беленый дуб (соответственно)

post-36082-1260263033.jpg post-36082-1260263038.jpg

судя по моему монитору ламинат вы выбрали теплого оттенка, а двери холодного...либо двери либо ламинат будут казаться грязными. Я за пол холодного оттенка. А вообще самый лучший вариант это взять обрезки ламината и поприкладывать к двери.

Хотя меня самой двери беленый дуб (розовато-серые) ламинат подобрать не могу...но теплые желтоватые оттенки рядом смотрятся паршивенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiama, по сочетанию светлых оттенков подсказать не могу, мы планируем к такому же цвету пола двери венге, вы такой вариант не рассматриваете? А у вас как цвет ламината называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiama, по сочетанию светлых оттенков подсказать не могу, мы планируем к такому же цвету пола двери венге, вы такой вариант не рассматриваете? А у вас как цвет ламината называется?

Этот цвет называется выбеленный дуб Dellrein. венге мне нравится, но помещение не большое и не хочется вот эти рамки делать. Плюс в комнате много дверей или даже не дверей а проемов.

Может кто то может покидать картинки с дверьми и полами в светлой гамме? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по моему монитору ламинат вы выбрали теплого оттенка, а двери холодного...либо двери либо ламинат будут казаться грязными. Я за пол холодного оттенка. А вообще самый лучший вариант это взять обрезки ламината и поприкладывать к двери.

Хотя меня самой двери беленый дуб (розовато-серые) ламинат подобрать не могу...но теплые желтоватые оттенки рядом смотрятся паршивенько.

Согласна. Это не только на мониторе. Я тоже смотрела эти двери. Купила в итоге другого производителя, но именно в этом шпоне слегка розового цвета (Мы в итоге просто плинтуса купили Софья и они один в один подошли к дверям. Видимо один поставщик шпона).

И ламинат подобрать в цвет под этот шпон нереально. И я знаю, о чем говорю, так как намотала много километров с обрезком наличника в сумке и пересмотрела ламинат беленый дуб, клен, ясень у большинства известных производителей. Плюс фактура разная у шпона и ламината по определению.

Из-за этого на фоне дверей он смотрится откровенной подделкой, так как не попадает ни в цвет, ни в фактуру. Двери со временем слегка пожелтеют конечно, но все же...

Мы в итоге купили паркетную бюджетную доску из беленого ясеня Burlinek.

Взяли самую дешевую селекцию и у диллера (вышло не сильно дороже ламината, год назад где-то в районе 1000р м2). Правда в итоге я все досочки раз 10 собственноручно переворочила и преребрала, чтобы все сучки и червоточенки ушли в обрезки. Врали в притык, но все равно

от недостатков плохой селекции удалось избавится. Все сучки ушли в утиль. Мне очень нравится. Может и для себя такой вариант рассмотрите?

post-11868-1260284501_thumb.jpg

И прицепила картинку пола и наличника от двери. Это я примеряла плинтуса в цвет, когда их еще не было. Вот и осталась картинка.

Здесь цвета ближе к реальности.

post-11868-1260284505_thumb.jpg

Если не попадать в цвет и фактуру, то лучше контрастный вариант выбирать, мне кажется. Вариант с белыми дверьми и плинтусами очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×