Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Странная история с ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а сама расстановка мебели в гостиной простая - лицом к входу мягкая зона, на противоположной стене ТВ зона и камин, если впишется))

Напишите, что смущает, мне как раз это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, считайте меня то же из разряда матерей ехидн, но эта очень хорошая планировка квартиры...

в кухонную зону что побольше симметрии и все отлично... имха конечно ))) как фанатика геометрии ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду не кухонная мебель, там все нормально, а вот пространство выше кухни и переход в гостиную, колоны. как все расставить, чтоб "кривым" не было, было гармонично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писала, вы уже выложили план :)

немного смущает, когда пойму, сформулирую.

общая идея планировки хорошая

вы в объеме рисовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, считайте меня то же из разряда матерей ехидн, но эта очень хорошая планировка квартиры...

в кухонную зону что побольше симметрии и все отлично... имха конечно ))) как фанатика геометрии ))))

Аиша, ваш принципиальный одобрям - это просто бальзам на израненную планированием душу :giri05031:

Только не бросайте меня, помогите дотянуть до полностью логичного и приятного глазу пространства, я сама, боюсь, не смогу.

По поводу симметрии... как я ее люблю и уважаю :spiteful: , я первым делом нарисовала загибы на кухне одинаковые "в одну колонку" и стой и с другой стороны, но при этом "открылся чудесный вид" от стола на вход в ванну... как бы не комильфо

и что же делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду не кухонная мебель, там все нормально, а вот пространство выше кухни и переход в гостиную, колоны. как все расставить, чтоб "кривым" не было, было гармонично?

да, тут не так всё просто - потолочная мне эпопея много крови попортила....

во-первых, коммуникации заведены над основной входной дверью, таким образом, понижение уровня потолка над прихожей для разводки воды в с/у, кухню и ванну - уже обеспечен этим фактом, и над самими этими помещениями тоже, раз разводка идет по верху;

во-вторых, не люблю многоуровневые потолки

пока писала, вы уже выложили план :)

немного смущает, когда пойму, сформулирую.

общая идея планировки хорошая

вы в объеме рисовали?

я рисовала в объеме свои архитектурные потуги в очень примитивной бесплатной программке Sweet Home, и единственный вариант, который оказался приятным глазу это понижение потолка в одну линию (на плане красной линией), при этом на визуализации оказалось, что колонны как бы поддерживают эту часть, т.е. у них получился "оправданный вид", я сейчас попробую прицепить изображение

кроме того, мне подумалось, что так можно удобно завести во все комнаты приточно-вытяжную вентиляцию за счет этого перехода уровня, т.е. практически еще его использовать, не говоря уж о всяких других проводах, которые там тоже можно протянуть

минус только один - большая площадь понижения, т.е. на всей нежилой зоной и полоска над зоной ТВ стенки...

справочно: потолки сейчас 3,17 от стяжки до верхнего перекрытия.

Что вы об этом думаете? Оправдано так сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потолок (понижение тут 20 см, думаю, можно и меньше)

На цвета, фактуры и где стоит мебель (стол просто перед колоннами стоит, а будет за ними) внимание не обращаем - я там просто тренировалась "заливать" стены и потолок

Смотрим только архитектурную связку потолок-колонны:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне (чисто визуально) хочется до левой колонны стеночку дотянуть....вровень чтоб. Да и не к чему вроде там этот проход - узкий и мебелью перегорожен.

А какое расстояние между колоннами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне (чисто визуально) хочется до левой колонны стеночку дотянуть....вровень чтоб. Да и не к чему вроде там этот проход - узкий и мебелью перегорожен.

А какое расстояние между колоннами?

между колоннами - 1,68 м

на самой первой странице темы рисунок со всеми размерами есть, может для размышлений пригодится

а я наоборот планировала колонны выделить отдельно, как декоративный элемент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что проход в 60 см между колонной и стеной выглядит как-то узковато, и его надо или убирать, или расширять. Может, всё же сделать симметричную кухню? Холодильник с одной стороны, колонна с духовкой и кофе-машиной с другой. Ванная урезается, но, мне кажется, это не очень критично - перед раковиной места хватает, полотенцесушитель можно повесить напротив ванны, а у раковины - крючки. Правда, дверь в ванную становится чуть-чуть "виднее" от стола, но, всё же, не фронтальный вид :)

post-27851-1260348673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×