Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Странная история с ванной

Рекомендуемые сообщения

Кратко предыстория:

брала тайм-аут после многочисленного рисования планировок (всем кто помогал и советовал большой привет :lol2: )

в результате теперь есть в наличии вполне жизнеспособный вариант четырешки, но "мать-ехидна" в душе немного упирается и никак не решиться запереть себя в спальне без окна :fund02047: )))

поэтому еще раз просмотрев всю свою тему и все варианты трешки, нарисовала вот это:

- хотела сделать колонны свободными,

- двери в туалеты вне зоны видимости из гостиной и не прямо из кухни (это важно)

- некоторое подобие симметрии,

- более-менее вменяемое кол-во шкафов на кухне (не много и не мало)

- отдельный стол (не встроенный между колонн), который можно таскать по квартире

В итоге, часть прихожая-кухня-гостиная мне вроде уже нравится

прихожая небольшая нормальной прямоугольной формы (шкаф можно на всю сделать, а можно как на рисунке)

в кухне две колонки (встройка холодильник и духовка со шкафами), рабочая зона на другой стороне, сверху только 1 шкафик над мойкой (его из-за колонны видно не будет) и вытяжка, и со стороны прихожей место под отдельно стоящую кофемашину (она уже есть и очень любима), под ней и над ней тоже шкафчики можно, стол круглый вроде влезает нормально на 4 человек...

пока все это ваялось незаметно сама собой по остаточному принципу возникла ванна - большая, но бестолковая, у меня в нее красиво и логично ничего не лезет :rofl:

Помогите понять с этим можно что-то сделать красивое?

Какие-то безумные идеи роятся - овальную ванну на подиуме, или на кухни шкафы достроить не две колонны, а три, но тогда щель остается символическая в 15 см. и уже не будет ощущения их парности, но тогда ванна станет более квадратной формы... короче тупик

Накидайте идей, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходите мимо! Так совсем ужасно или как-то можно облагородить ванну в нынешней конфигурации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто поменять местами ванну и унитаз? Ванну поставить "авокадо" (так, кажется, называется такая ванна "капелькой"), чтобы ко второй двери был удобный подход.

PS У меня дома на компе лежит ещё пара вариантов Вашей квартиры, где большое окно делится между детскими. Их общий недостаток - длинный коридор и, конечно, неширокие комнаты, общее достоинство - спальня с окном и нелинейная кухня не в гостиной. Если хотите, могу завтра выложить в Вашей старой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто поменять местами ванну и унитаз? Ванну поставить "авокадо" (так, кажется, называется такая ванна "капелькой"), чтобы ко второй двери был удобный подход.

PS У меня дома на компе лежит ещё пара вариантов Вашей квартиры, где большое окно делится между детскими. Их общий недостаток - длинный коридор и, конечно, неширокие комнаты, общее достоинство - спальня с окном и нелинейная кухня не в гостиной. Если хотите, могу завтра выложить в Вашей старой теме.

Спасибо, сейчас найду какую-нибудь реальную ванну такой формы в каталоге сантехники, нарисую и покажу, что получится, боюсь, что дверь совсем перегородится, но надо попробовать

Киньте мне, пожалуйста, планы в личку, чтоб тему старую наверх не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что получается:

большая длиной 180-190, конечно, перегораживает. Нашла 110х170 см. жаль таких очень мало и в основном наши, но визуально вроде бы заметно лучше:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таком плане есть желание сделать гостевой с/у (спасибо, найдено тут на форуме в чьей-то копилке фотографий)

сразу вопрос - насколько практична история со стеклом, может его рифленым лучше делать, чтоб сто раз не натирать?

Но тогда воздушность и просторность потеряются...

У кого-нибудь подобное есть, как оно в эксплуатации?

post-34723-1260294988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько практична история со стеклом

Самый практичный вариант: гладкое стекло с покрытием "антикальк".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько практична история со стеклом

Самый практичный вариант: гладкое стекло с покрытием "антикальк".

Огромное спасибо! Пошла искать в сети, что за зверь такой покрытие "антикальк".

Уважаемый, alex.klauso, посмотрите, пожалуйста, критично на мой план. Может что-то явно косячное бросится в глаза, буду очень признательна за подсказку. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связка прихожая (к ней гостевой с/у) и кухня будут скорее всего решены в спокойном монохроме, как это вытягивать, чтоб было стильно отдельный вопрос (например стиль парижского метро в с/у мне очень нравится) ... но вот что меня очень занимает это запланированный раздвижной стол.

Вот нашла механизм, который мне нравится и длина раскладки от 125 до 175 см тоже хорошая

http://www.4haus.ru/content/detail.php?fid...;fl=2&flv=0

Не нравится его нога, цвет (венге или натур) и не нравится цена.

В черно-белом спектре хороший раскладной круглый стол не присоветуете, желательно до 60 тыс.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×