Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rainbow07

наследство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне досталась квартира по наследству. Вернее 50%, а другие 50% были у меня до этого в собственности.

Сейчас все соответствующие документы у нотариуса оформлены, теперь осталось зарегистрировать данную собственность, но чтобы это сделать должно придти БТИ на проверку. Но в данной квартире сейчас снесены стены между ванной-туалетом-кухней и разобран шкаф-кладовка в коридоре (это все было сделано давно прежнем владельцем квартиры без моего ведома, т.к. я в данной квартире не проживала, хотя и являлась тоже ее владельцем (50%))

Изначально я хотела сделать ремонт с небольшой перепланировкой (объединить ванную с туалетом), не восстанавливать шкаф в коридоре, а потом позвать БТИ, зарегистрировав собственность и оформив перепланировку. Однако ремонт сейчас делать нет возможности, а собственность надо регистрировать.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Не придется ли платить большой штраф? (никакие несущие стены в квартире не повреждены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!

Но в том то и проблема, что изменений пока никаких нет, кроме снесенных стен! Восстанавливать их сейчас нет средств, а оформлять собственность уже надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не было перепланировок, то по новому законодательству техник БТИ не выезжает и вам должны оформить документы - "как было дотого "

если это у вас не так.

1.Приглашаете техника БТИ, объясняете, что идет ремонт и все будет восстановлено "какибыло".

а)Делаете перепланировку и потом узаканиваете её через суд, год мороки, собрать всех + сэс+пожаудит и т.д.

б) Все восстанавливаете и спите спокойно.

2. Приглашаете БТИ, обьясняете, что идет ремонт и все будет перепланировано позже, но сейчас для оформления вам

достаточно иметь старый план. далее -а и б см.п.1

3. Приглашаете техника БТИ, объясняете, что идет ремонт и все будет перепланировано. Случается чудо - техник рисует планировку с ваших слов. А вы совершенно бесплатно получаете новую планировку.

а)Делаете планировку по плану БТИ и спите спокойно.

4. Быстренько находите фирму, рисуете проект перепланировки. Несете в администрацию, если все нормально и ничего не затрагивается (несущие, вентиляция и т.д.), то вам дают добро. И разрешают делать перепланировку. Но вот только беда - документов у вас нет на жилье. Но зато за очень минимальные деньги можно было бы все узаконить, но - нельзя.

P.S. Небольшой штраф в виде вознаграждения можете перечислить за бесплатную консультацию :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ!!!

Кстати, если не было перепланировок, то по новому законодательству техник БТИ не выезжает и вам должны оформить документы - "как было дотого "

А где можно посмотреть данное законодательство?

Но вот только беда - документов у вас нет на жилье. Но зато за очень минимальные деньги можно было бы все узаконить, но - нельзя.

Почему у меня нет документов на жилье? Ведь половина квартиры находится у меня в собственности, мне надо вторую часть только оформить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за ответ!!!
Кстати, если не было перепланировок, то по новому законодательству техник БТИ не выезжает и вам должны оформить документы - "как было дотого "

А где можно посмотреть данное законодательство?

Но вот только беда - документов у вас нет на жилье. Но зато за очень минимальные деньги можно было бы все узаконить, но - нельзя.

Почему у меня нет документов на жилье? Ведь половина квартиры находится у меня в собственности, мне надо вторую часть только оформить!

1. Не скажу точно, но это можно уточнить в рег.палате либо в БТИ.

2. Тогда, самое простое - нарисовать проектик и быстро в администрацию района, к архитектору. Он ставит резюме. И на основании проекта техник БТИ может узаконить планировку, но обычно это делается после проведения работ.

Не надо бояться ничего вам не будет, ни штрафов, только проволОчки.

Сходить к архитектору районному можно и без проекта. Он вам обьяснит, что нужно делать. Это же администрация, они там от безделья не знают что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Мне досталась квартира по наследству. Вернее 50%, а другие 50% были у меня до этого в собственности.

Сейчас все соответствующие документы у нотариуса оформлены, теперь осталось зарегистрировать данную собственность, но чтобы это сделать должно придти БТИ на проверку. Но в данной квартире сейчас снесены стены между ванной-туалетом-кухней и разобран шкаф-кладовка в коридоре (это все было сделано давно прежнем владельцем квартиры без моего ведома, т.к. я в данной квартире не проживала, хотя и являлась тоже ее владельцем (50%))

Изначально я хотела сделать ремонт с небольшой перепланировкой (объединить ванную с туалетом), не восстанавливать шкаф в коридоре, а потом позвать БТИ, зарегистрировав собственность и оформив перепланировку. Однако ремонт сейчас делать нет возможности, а собственность надо регистрировать.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Не придется ли платить большой штраф? (никакие несущие стены в квартире не повреждены)

В вашей местности возможно оформить наследство с отметкой о неузаконенной перепланировке? Если да, то оформляйте, как есть. Если нет, то нужно как-то уговаривать техника и получать свидетельство по старому плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если не было перепланировок, то по новому законодательству техник БТИ не выезжает и вам должны оформить документы - "как было дотого "

Ничего не регистрируют без бумажки из БТИ, неважно, делал ты перепланировку или нет - с Ваших слов они узнают, что-ли, что Вы ничего не меняли? Так что без тетеньки не обойтись. Да и кушать БТИ оч. сильно хочет - теперь любое действие с квартирой только через них за соответствующую плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и кушать БТИ оч. сильно хочет - теперь любое действие с квартирой только через них за соответствующую плату.

Добрый день!

Вы имеете ввиду за официальную плату или нет? То есть я еще могу и штаф заплатить за то, что было сделано до меня? Как тогда лучше поступить, по Вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально вызов надо оплачивать. Просто раньше БТИ не всегда ездило, даже при продаже квартиры, а теперь их бумажки нужны ВСЕГДА - гос-во обеспечивает их заработком при любом Вашем (или не Вашем) телодвижении с квартирой... Например, любимое гос-во заставляет людей переделывать уже имеющиеся док-ты на собственность ("розовые" бумажки уже не катят :giri05009: ) - опять иди по всей цепочке, включая БТИ, и плати за вызов...

У нас тетенька БТИ-шная приехала, нарисовала на старом плане то, что мы поменяли (правда, изменения мелкие были, типа слома встроенных шкафов и застекления лоджии), сказала "Угу". Потом мы забрали эти бумаги из БТИ и отвезли вместе с остальными на регистрацию (оформляли наследство год назад, САО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах








×
×
  • Создать...