Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rainbow07

наследство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне досталась квартира по наследству. Вернее 50%, а другие 50% были у меня до этого в собственности.

Сейчас все соответствующие документы у нотариуса оформлены, теперь осталось зарегистрировать данную собственность, но чтобы это сделать должно придти БТИ на проверку. Но в данной квартире сейчас снесены стены между ванной-туалетом-кухней и разобран шкаф-кладовка в коридоре (это все было сделано давно прежнем владельцем квартиры без моего ведома, т.к. я в данной квартире не проживала, хотя и являлась тоже ее владельцем (50%))

Изначально я хотела сделать ремонт с небольшой перепланировкой (объединить ванную с туалетом), не восстанавливать шкаф в коридоре, а потом позвать БТИ, зарегистрировав собственность и оформив перепланировку. Однако ремонт сейчас делать нет возможности, а собственность надо регистрировать.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Не придется ли платить большой штраф? (никакие несущие стены в квартире не повреждены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была точно такая же ситуация, оформляли наследство. Пришла тетенька из БТИ с ихним планом нашей квартиры и просто нанесла на этот план наши изменения, претензий никаких не было. Я думаю, что если какая-то другая ситуация, типа продажи, может, было бы по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×