Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CCA

Двушка-новостройка 65м2, не стандартная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В результате остановились вот на таком варианте

post-36069-1266877122_thumb.jpg

С нашей точки зрения, главной плюс этой планировки, это отдельная детская почти 14м2 и минимум согласований, ничего из существующего ломать не надо.

В зоне гостиной хорошо (?) вписывается угловой диванчик 2.20-2.50 на 1.50-1.70, на стене правее радиатора повесим телевизор.

Но смущает стена отделяющая прихожую-коридор от кухни гостиной-кухни, может арку не делать, а просто дверь или вообще может эту перегородку не делать? Хотя вдоль этой перегородки наверное отлично впишется второй шкаф-купе в коридоре... вобщем полный ступор в этом месте

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очень длительного перерыва возвращаемся к ремонту квартиры.

Покритикуйте пожалуйста планировку пока есть возможность что-то поменать.

post-36069-1303081203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы еще подумала над вариантом от Мии в сообщении номер 11, в первом блоке 3-йи вариант (внизу слева).... Для меня самый гармоничный и ломать много ненадо и коммуникации вести, как раз плюнуть (для кухни)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Натой, я бы не торопилась...

в вашем варианте не нра:

- детская рядом с гостиной, причем спальное место как раз у ТВ;

- ломаное пространство гостевой зоны...

- расстояние до ТВ - мне кажется слишком маленькое,

- перед сидящим на диване люди будут перед глазами ходить, не люблю так...

У Мии несмотря на углы и стены, помещения получались ровными и гармоничными.... Т.е. стены углом выравнивали планировку, в вашем варианте - еще больше "ломают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы еще подумала над вариантом от Мии в сообщении номер 11, в первом блоке 3-йи вариант (внизу слева).... Для меня самый гармоничный и ломать много ненадо и коммуникации вести, как раз плюнуть (для кухни)...

От того варианта отказались т.к. прихожая получается очень тесная и вход в туалет находится в "грязной" зоне прихожей.

Хотя идея вынести кухню примерно в то место как в варианте Мии, что вы указали (и все подобные вариации), а на месте кухни сделать спальню, нам нравиться, но при этом выходит или не достаточно мест хранения, или маленькая прихожая, или негде сделать рабочее место.

Может вместе разовьем Миину идею? чтобы подходило под след. условия:

- Не тесная прихожая со шкафом для верхней одежды, местом где можно поставить детскую каляску (в сложеном виде), полкой для обуви и чтобы можно было где-то присесь для переобувания.

- Раздельный санузел, в туалете желательно умывальник.

- Вход в санузлы не рядом с входной дверью, чтобы не ходить по тому месту где приходишь с улицы в грязной обуви.

- Место для стиралки не сжирающее драгоценное пространство в ванной.

- Гостинная-кабинет с кухней (а не наоборот :) )

- На кухне должны поместиться: холодильник, мойка, варочная, духовка, микроволновка, ПММ, кофемашина, пароварка, чайник, свободная рабочая поверхность хотябы 1м

- Найти место для пылесоса, швабры, гладильной доски.

- Гардеробная не нужна, если не обусловлена чем-то с планировачной точки зрения

Ещё есть варианты с переносом кухни на место коридора, очень нравиться, но отказались из-за технических проблем с канализацией (или пол поднимать на 20см или насос, не хотим ни того ни другого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по вашему гостиная из которой видна дверь СУ и в которой по сути стоит СМ - это решение?

для меня сомнительный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, спасибо за критику

- детская рядом с гостиной, причем спальное место как раз у ТВ;

Да какая там гостинная, так уголок с диваном :)

Но вы правы, лучше кровать поставить к противоположной стене, подальше от шведской стенки, а вход в детскую передвинуть направо и тогда можно будет сделать открывание дверей в спальне и детской в коридор.

Или поменять местами спальню и детскую, но тогда не знаю где сделать рабочее место.

- ломаное пространство гостевой зоны...

Что есть, то есть, зато две изолированные комнаты - прямоугольные :)

- расстояние до ТВ - мне кажется слишком маленькое,

Метра 2-2.5 где-то, от сидящего на диване и телевизор не будет огромным, этого мало?

- перед сидящим на диване люди будут перед глазами ходить, не люблю так...

Это не смущает, т.к. это двушка в оригинале и переплпнировав её в почти трёшку, нужно идти на какие-то жертвы.

У Мии несмотря на углы и стены, помещения получались ровными и гармоничными.... Т.е. стены углом выравнивали планировку, в вашем варианте - еще больше "ломают".

Есть идеи как улучшить ситуацию без кординальных перемен в моём варианте или забыть совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я ведь тоже чайник....

раз вам варианты Мии не понравились - а она всегда просто фонтан идей, и причем весьма интересных и неожиданных, то мои каракули то вообще ни о чем((

я согласна с вами, что нужно чем то жертвовать.

и в рамках этого - первый и главный вопрос - вам нужна двушка или трешка?

можно сделать шикарную двушку, где будет много воздуха и простора, ребенку есть где поползать и т.д.

грамотно расставить сантехнику и кухню - лялька просто)))

можно сделать треху - но тогда это либо перенос, либо клетушки.

если новостройка и ремонт с ноля, и по новой стены возводить, и плита электро - я за перенос.

В любом случае, как человек, периодически подрабатывающий продажей недвижимости, я сторонник вариантов, которые продажу квартиры в дальнейшем а)облегчают, б)удорожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы еще подумала над вариантом от Мии в сообщении номер 11, в первом блоке 3-йи вариант (внизу слева).... Для меня самый гармоничный и ломать много ненадо и коммуникации вести, как раз плюнуть (для кухни)...

От того варианта отказались т.к. прихожая получается очень тесная и вход в туалет находится в "грязной" зоне прихожей.

Хотя идея вынести кухню примерно в то место как в варианте Мии, что вы указали (и все подобные вариации), а на месте кухни сделать спальню, нам нравиться, но при этом выходит или не достаточно мест хранения, или маленькая прихожая, или негде сделать рабочее место.

Может вместе разовьем Миину идею? чтобы подходило под след. условия:

- Не тесная прихожая со шкафом для верхней одежды, местом где можно поставить детскую каляску (в сложеном виде), полкой для обуви и чтобы можно было где-то присесь для переобувания.

- Раздельный санузел, в туалете желательно умывальник.

- Вход в санузлы не рядом с входной дверью, чтобы не ходить по тому месту где приходишь с улицы в грязной обуви.

- Место для стиралки не сжирающее драгоценное пространство в ванной.

- Гостинная-кабинет с кухней (а не наоборот :) )

- На кухне должны поместиться: холодильник, мойка, варочная, духовка, микроволновка, ПММ, кофемашина, пароварка, чайник, свободная рабочая поверхность хотябы 1м

- Найти место для пылесоса, швабры, гладильной доски.

- Гардеробная не нужна, если не обусловлена чем-то с планировачной точки зрения

Ещё есть варианты с переносом кухни на место коридора, очень нравиться, но отказались из-за технических проблем с канализацией (или пол поднимать на 20см или насос, не хотим ни того ни другого).

Добрый день, вот давайте по пунктам...

- передвинте стенку немного и вот прихожая будет не такой узкой;

- санузел раздельный и еще получился шкафчик для бытовых принадлежностей (швабры, тряпки, и прочая дребедень) и ст. машинку туда можно;

- вот про дверь с/у не в зоне входной двери, я если чесно не понимаю этого бзика.... проблемы не вижу, а как тогда вход должен быть из комнат что ли? Мне кажется во всех квартирах практически вход и с/у рядом, что бы с улицы придя, можно было нераздеваясь в туалет прошмыгнуть.

- а еще... можно убрать в коридоре гардеробную и поставить шкаф (как вам хочется) и пуфик рядом, это все деталь расстановки которую делают на миллимитровой бумаге и с размерами, а не на глаз, как нарисовано.

- так же про зону гостиной-кабинет-кухни, это все надо с мебелью на миллимитровке прорисовывать, в этом варианте все должно поместиться. Можно еще дверь в детскую немного покрутить, подравнять....

-

post-45210-1303199409.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×