Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CCA

Двушка-новостройка 65м2, не стандартная

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, что можно сделать интересного в такой квартире? у нас уже "глаз замылился", нужен свежий взгляд.

Дом монолитный каркас, стены газосиликат, входную дверь двигать нельзя, стены санузла и спальни можно сносить, хотя спальню наверное трогать не будем.

Что хотелось бы, это увеличить ванную комнату, отдельный туалет оставить и как-то распланировать "аэродром" посередине.

Проживать будет семья, двое взрослых и младенец.

Вот то что имеем сейчас:

post-36069-1260151112_thumb.jpg

Принимаются любые идеи, даже самые дикие :fund02025:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, что можно сделать интересного в такой квартире? у нас уже "глаз замылился", нужен свежий взгляд.

Дом монолитный каркас, стены газосиликат, входную дверь двигать нельзя, стены санузла и спальни можно сносить, хотя спальню наверное трогать не будем.

Что хотелось бы, это увеличить ванную комнату, отдельный туалет оставить и как-то распланировать "аэродром" посередине.

Проживать будет семья, двое взрослых и младенец.

Вот то что имеем сейчас:

post-36069-1260151112_thumb.jpg

Принимаются любые идеи, даже самые дикие :fund02047:

Спасибо!

Где границы жилой комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане то как квартира сдана, вся площдь "кухня+коридор+гостинная" названа застройщиком "общая комната с кухонным оборудованием" и никаких стен нет, плита электро, кстати.

Я даже не знаю где там граница жилой, полагаю как поставишь стены (если поставишь, некоторым студии нравятся), так и будет.

Или я что-то не так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажном чертеже есть пунктирная линия, может она границу жилой зоны обозначает?

Вот, обновленный план, за одно "сломал" стены санузла.

post-36069-1260230618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличить ванную комнату, отдельный туалет оставить и как-то распланировать "аэродром" посередине

Как-то распланировать - это что? выделить отдельную комнату? или зонировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная квартира, приятная.

Не хотите еще местечко для детской оттяпать - окон вроде хватает?

Младенец только пока младенец, к концу ремонта бывает, детки подрастают.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то распланировать - это что? выделить отдельную комнату? или зонировать?

В принципе интересны оба варианта, но я больше склоняюсь к стенам и большими проемами без дверей или раздвижные двери, которые можно закрыть иногда, например, когда гости остаются на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная квартира, приятная.

Не хотите еще местечко для детской оттяпать - окон вроде хватает?

Младенец только пока младенец, к концу ремонта бывает, детки подрастают.... :spiteful:

Ребенок появится только к лету, к тому моменту хочу ремонт закончить, чтобы супругу из роддома в новую квартиру с малышом, а когда понадобиться отдельная комната для ребенка я надеюсь (мечтательно так) переехать в 3-4 комнатную или в загородный дом, или в худшем случае в этой квартире уже новый ремонт делать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все логично, конечно...

Но просто "новый ремонт" - реновация (обойки подклеить, стены подкрасить, мебель надоевшую поменять) и полная перепланировка почти что новой квартиры для того, чтобы выделить детскую - разные вещи.

Вы все-таки взвесьте все "за" и "против", с женой посоветуйтесь.

Просто я всегда за то - если есть такая возможность - чтобы у каждого была своя территория... Я перестраховщица - делала бы "на всякий случай".

Вообще - поздравляю, грандиозные планы - успеть к лету все сделать, удачи! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×