Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

стрела

Кондиционер в спальне

Рекомендуемые сообщения

Уважемые знатоки!

Прошу помощи, посоветуйте, как правильно разместить кондиционер в спальне. Комната южная, 3, 40 на 4 метра . Ремонт-отделку новостройки начинаем в декабре. Хотим все коммуникации для кондиционера провести заранее. А саму систему можно и к лету повесить.

Как размещается внутренний блок, чтобы не дуло на кровать? Кровать будет стоять изголовьем к 4 метровой стене, ближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважемые знатоки!

Прошу помощи, посоветуйте, как правильно разместить кондиционер в спальне. Комната южная, 3, 40 на 4 метра . Ремонт-отделку новостройки начинаем в декабре. Хотим все коммуникации для кондиционера провести заранее. А саму систему можно и к лету повесить.

Как размещается внутренний блок, чтобы не дуло на кровать? Кровать будет стоять изголовьем к 4 метровой стене, ближе к окну.

Здесь найдете ответы, на все свои вопросы - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=9746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважемые знатоки!

Прошу помощи, посоветуйте, как правильно разместить кондиционер в спальне. Комната южная, 3, 40 на 4 метра . Ремонт-отделку новостройки начинаем в декабре. Хотим все коммуникации для кондиционера провести заранее. А саму систему можно и к лету повесить.

Как размещается внутренний блок, чтобы не дуло на кровать? Кровать будет стоять изголовьем к 4 метровой стене, ближе к окну.

Поток холодного воздуха от кондиционера должен идти параллельно плоскости окна, отрзая тепло. Вот с кроватью надо подумать, как ее расположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше распологать кондиционер на стене, к которой примыкает кровать (изголовьем), но не над кроватью, а рядом.

Вот тоже хорошая статья и обсуждения на эту тему:

http://glavent.livejournal.com/2550.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у вас кондиционер не только в спальне планируется?! Тогда имеет смысл поставить мульти сплит систему, т.е. будет один наружный блок и несколько внутренних - а они как раз могут быть разнообразные, по вашему вкусу и желанию. Есть даже типы внутренних блоков, которые могут быть встроены в подвесной потолок. Они как раз рассчитаны на малые помещения и распределяют поток воздуха по 4 направлениям. Так что на кровать дуть не будут.

мне это не кажется правильной идеей.

во-первых, цена мне кажется будет явно выше, чем за неколько небольших раздельных. Один домашний на комнату стоит тысяч 10 руб. А сколько стоит сплит на пару-тройку внетренних блоков ?

во-вторых, коммуникации провести по жилому помещению сложнее при мульти-сплите.

в-третьих, где в жилом помещении мы можем повесить кондиционер в подвесной потолок ? это же насколько нам необходимо опустить потолок ?

это просто мысли вслух. я не спец, и мысли могут быть неверными. хотя сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×