Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Windy day

перепланировка 2ки в 3ку (115м2)

Рекомендуемые сообщения

вот и пришла пора и мне выйти из тени и обратиться за помощью:-).

если все сложится хорошо, то совсем скоро получим документы на квартиру, в которой нужно будет делать ремонт.

такой глобальный ремонт в моей жизни будет первым. понимаю, что предстоит нелегкое дело.

в вопросах перепланировки и дизайна квартир я далеко не спец, поэтому посмею обратиться за помощью профессионалов и любителей :giri05005:.

итак, имеем 2х комнатную квартиру в монолитном доме, общей площадью 115 м2.

нужна квартира с 2 полноценными спальнями (1 - для родителей, 2- для 5тилетней дочки), кухней, желательно совмещенной с гостиной, 2 санузлами, гардеробной (желательно не одной, а отдельно для взросл., отдельно для детей). также необходимо предусмотреть отдельную зону-кабинет для мужа. в идеале не отказалась бы еще и от постирочной или кладовки для хоз. нужностей :fund02025:

вариант нужен такой, чтобы его можно было согласовать без особых затруднении.

к сожалению, замеров пока нет, есть только план БТИ, на нем я отметила несущие стены.

921-vi.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непроходите мимо, плиииииззззз!!!! :fund02047:

добавила фото с названиями зон

921-vi.jpg

Не отчаивайтесь, не торопитесь! Спецы подтянутся. А я где-то здесь видела похожую планировку. Кухню выносили в центральную комнату спиной к выходу, по бокам спальни, ну и площади большие, можно выкроить практически всё. Поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы предусмотреть все, лучше обратиться к профессионалам. На форуме, к сожалению, даются не всего согласуемые и жизнеспособные варианты.

Например что-то подсказывает мне, что кухню нельзя перенести в жилую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню выносят в центральную часть, обязательно на территории холла. Или кухню частично на территории кухни, частично - холла, заняв часть кладовки. Соответственно, вторая ее часть (кладовки) отойдет санузлу. и третий вариант - слева от двери в холле. Это бегло на первый взгляд. Возможности перепланировки зависят также от этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×