Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asahi

Кухня - 12,4 метра. Куда бы пристроить холодильник? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему они так говорят, я видела такое решение, жаль фото не сохранила, но да ладно, нет так нет. Тогда такой вариант:

А барные стулья бывают двух размеров для стойки 120 и для стойки 90, ещё есть с регулируемой высотой от высоты обычного стула до для ст.120см.

post-7676-1260253976_thumb.jpg

post-7676-1260253984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла! Забыла ещё шкафчик вам продуктовый при входе пристроить, вот здесь:

post-7676-1260254305_thumb.jpg

post-7676-1260254558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла! Забыла ещё шкафчик вам продуктовый при входе пристроить, вот здесь:

спасибо огромное !!!

насчет шкафчика, правда, не уверена, т.к. ширина вент.колонны всего 22 см, т.е. шкафчик либо нереально узкий, либо выступающий - а лишних углов очень не хочется - я барышня неуклюжая, устану потом синяки сводить :) да и вход будет чуть закрывать... а вот маленькиеполочки для цветов, по стене колонны, по-моему, там отлично будут!

а вот в верхнем левом углу, над шкафчиком, вместо полок, наверное все-таки бар развестим, с матовым стеклом, а на нем цветочки.

Телевизор в кухне нам совсем ни к чему, мы и в гостиной-то его вешать будем только чтобы фильмы смотреть, т.к. сами ТВ-программы года 4 уже, наверное, не смотрим :)

кстати насчет верхних полок: все-таки делать в шпонированной или алюминиевой рамке? как симпатичней? и как все-таки посоветуете увязать по габаритам верхние полки с нижними?

снизу получается: 60-45-60-60, а сушки максимальные - на 95, иначе только на заказ и ощутимо дороже :(

а 60 см сушка - маловато, т.к. полочек и так не много, да и вчера попробовала, для эксперимента, тарелки стопкой в ящик убрать - поняла, что не мой вариант, т.к. много видов тарелочек-блюдец-мисочек, и всего по 2-4- штуки, так что стопками - не наглядно, что и где лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рисунке низ 45 ПММ+45мойка (чаша в шкаф 45 и крыло на ПММ)+60 стиралка+30 ящики+60 плита+45 ящики+45 дверка. Наверху все по 90.

Продуктовый шкаф можно сделать и 20см. он всё равно будет очень полезным, в один ряд туда много всего поместится, он 60см. и проём перекрывать не будет, у вас там по плану больше 60.

У вас сейчас есть ПММ? Вы по одной тарелке из неё берёте и в паз сушки вставляете? Не может так быть удобнее, чем в стопку класть. Все знакомые у кого есть ПММ сушкой практически не пользуются совсем, у меня сушка на 60 всегда пустая, всё собираюсь убрать её и сделать там полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рисунке низ 45 ПММ+45мойка (чаша в шкаф 45 и крыло на ПММ)+60 стиралка+30 ящики+60 плита+45 ящики+45 дверка. Наверху все по 90.

Продуктовый шкаф можно сделать и 20см. он всё равно будет очень полезным, в один ряд туда много всего поместится, он 60см. и проём перекрывать не будет, у вас там по плану больше 60.

У вас сейчас есть ПММ? Вы по одной тарелке из неё берёте и в паз сушки вставляете? Не может так быть удобнее, чем в стопку класть. Все знакомые у кого есть ПММ сушкой практически не пользуются совсем, у меня сушка на 60 всегда пустая, всё собираюсь убрать её и сделать там полки.

О! а я и не подозревла, что бывают мойки на 45 :) отлично!

насчет шкафа, все-таки не уверена, но сегодня попробую сделать предметную раскладку по Вашему плану, посмотрю, хватает ли полок!

сейчас ПММ у нас нет, но в пазы сушки расставлять меня не напрягает, даже если много посуды. ну и все-таки она очень "разнокалиберная" у нас, реально будет неудобно не ставить, а доставать с полок то, что требуется в конкретный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и поняла что ПММ нет, просто вы сейчас не представляете, поймёте потом, когда пользоваться станете, в принципе сушку потом можно будет убрать, как я собираюсь это у себя сделать.

Я тоже раньше без ПММ сушкой пользовалась на 80 и мне её мало было, тоже не понимала, как без сушки жить, сейчас поняла.

На счёт верхних придётся вам самой решить в алюминиевой или в шпонированной рамке, это только от личных предпочтений зависит. Мне например больше в шпоне нравится. вы когда конкретную модель выберите, посмотрите какие вам у неё больше понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и поняла что ПММ нет, просто вы сейчас не представляете, поймёте потом, когда пользоваться станете, в принципе сушку потом можно будет убрать, как я собираюсь это у себя сделать.

Я тоже раньше без ПММ сушкой пользовалась на 80 и мне её мало было, тоже не понимала, как без сушки жить, сейчас поняла.

На счёт верхних придётся вам самой решить в алюминиевой или в шпонированной рамке, это только от личных предпочтений зависит. Мне например больше в шпоне нравится. вы когда конкретную модель выберите, посмотрите какие вам у неё больше понравятся.

учитывая, что мы модель выбирать не будем, а будем делать на заказ, т.к. получается дешевле, то, видимо, пойду еще раз по салонам - посмотреть на рамки.

Шпонированная мне, в принципе, тоже немного больше нравится, но она дороже. Надо будет посчитать кухню в двух вариантах и решить, мое "немного нравится" - это больше или меньше разницы в цене :)

Кстати, получается, что карусель и не нужна? и открывание крайнего ящика под столешницей, переходящей в подоконник -нужно делать к окну? смущает немного то, что доступ к этой дверке получается ползком... хотя, учитывая, что в этой части столешница будет 30 см всего, то, наверно, это не проблема? :giri05009:

Кстати, отвлекаясь от собственно кухни - какого размера и с каким покрытием диван наиболее практичен?

наткнулась на такую ссылку www.edivan.ru - вроде простенькие и вполне бюджетные варианты, и выбор цветов есть...

но вопрос - что такое "экокожа"? видимо, все-таки это эфвемизм для кожезаменителя :) но как оценить качество и "носкость" такого материала?

т.к. такнь, наверняка, не лучший вариант для кухонного дивана, ведь кто-нибудь, что-нибудь наверняка прольет-капнет...

кожа, конечно, идеально (на мой взгляд), но как-то не очень бюджетно :(

а что еще? не деревянные лавки же!

в принципе, лавки со съемными подушками, может быть, и вариант, но боюсь муж не оценит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×