Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asahi

Кухня - 12,4 метра. Куда бы пристроить холодильник?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи!

Вот и у нас эйфория по поводу получения ключей в новостройке сменяется ошарашенностью от обилия вариантов и озадаченностью на тему того, что бы такое симпатичное, удобное и бюджетное разместить на наших, пока еще голо-бетонных квадратных метрах :fund02025: и, главное, - КАК разместить все эргономично и грамотно!

Итак, план кухни:

post-35038-1260123263_thumb.jpg

К сожалению, кухня обременена вентиляционной колонной (правый нижний угол), и почему-то, несмотря на обилие пространства мне никак не удается придумать, куда засунуть холодильник!

Ниже привожу попытки как-то спланировать саму кухню:

post-35038-1260123286_thumb.jpg

и еще один ракурс:

post-35038-1260123297_thumb.jpg

И план:

post-35038-1260124209_thumb.jpg

Очевидно, что попытка неудачная, т.к. нет холодильника, микроволновку тоже не вижу, куда поставить (будет не встроенная), да и бар, или хотя бы полки под нашу алкогольно-развлекательную коллекцию) тоже не просматриваются. :(

Кроме того, оговорюсь, что цвета не имеют очень мало общего с задуманным, совпадает только то, что кухню хотим из светлого шпона под березу, и, возможно, все или несколько верхних полок - с матовым стеклом.

Предположения по холодильнику, пока, следующие:

- в верхнем правом углу, вместо "карусели". минус - ящиков для хранения будет не хватать, да и прервется линия столешницы, которую мне очень хочется объединить с подоконником.

- в верхнем левом углу. смущает то, что за холодильником будет проходить труба отопления.

- в нижнем углу кухни, после мойки. кажется, что может быть не удобно.

Буду очень-очень благодарна за идеи, предложения и констркутивную критику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стены 399 ДО короба?

Как то не современно вы придумали, нет желания поднять духовку? Угловые ящики не удобные, а карусель сама по себе дорогая, а вы вроде хотели бюджетно. И посуду каждодневную из ПММ не удобно в сушку ставить, для неё нужен ящик с полками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стены 399 ДО короба?

Как то не современно вы придумали, нет желания поднять духовку? Угловые ящики не удобные, а карусель сама по себе дорогая, а вы вроде хотели бюджетно. И посуду каждодневную из ПММ не удобно в сушку ставить, для неё нужен ящик с полками.

а современно - это как? буду благодарна, если просветите насчет критериев современности! правда-правда! :)

Если Вас смущает страшный оранжевый цвет - то его точно-точно не будет! это просто "так нарисовалось" :)

ну и часть, переходящая в подоконник будет без угла.

насчет поднятия духовки - не имею ничего против, если она будет выше, но это ведь тогда колонну нужно делать.

399 - да, до короба. по противоположной стене - 415 (руки бы вырвать тем, кто строил - ни одной параллельной линии по всей квартире! :))

а почему не удобно ставить посуду из ПММ в сушку? мне, наоборот, кажется, она там очень "наглядно" висит, а в ящике придется стопками ставить.

про угловые ящики - вы верхние имеете ввиду? так я специально туда помещаю те вещи, которые не часто нужны (парадные бокалы и, на нижней полке, дополнительные губки и моющие средства).

а карусель разве очень дорогая? нам посчитали ее чуть меньше 7 тысяч. Учитывая, что так "экономится" угол, куда при обычном размещении толком и не залезть, нам это кажется приемлемым. Но не сказать, что от карусели мы не готовы отказаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно по себе сужу, но стопкой сухую посуду быстрее и удобнее ставить, я сразу по несколько тарелок беру и ставлю, а в сушку же придётся по одно в решеточку запихивать, я у себя попробовала- мне не удобно.

Про несовременность, это я про скошенные углы, духовка у пола, вытяжка встроенная, стойка такая на ноге - ну это мне с первого взгляда показалось, можно сказать придралась. :fund02025:

Про цены это меня всё к экономии тянет, совершенно с вами согласна, думаю она оправдывает затраты. 7 тыр. нормально, иногда за неё и 14 просят.

У меня по быстрому так ваша кухня получилась ( в угловом 90х90 тоже карусель), труба проходит сквозь шкафчик с духовкой, там есть место (уточнить у производителя):

post-7676-1260130755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, Вы как всегда супер!!!

Я, наконец-то после этого проекта поняла, как я хочу сделать стенку у окна.

Кстати, не подскажете, что за прога? (я все в поисках легкой быстрой и симпотнй программулины. Очень похоже на про100)

Asahi, извиняюсь за офф в вашей теме....не смогла сдержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, программа Kitchendraw 5.0, на форуме есть большая тема про неё.

Ещё пара видов:

post-7676-1260135509_thumb.jpg

post-7676-1260135514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, супер! спасибо огромное!!!

вариант очень-очень интересный!

эх.. жалко kitchen draw у меня не устанавливается - ее антивирус блокирует как "трояносодержащую", прием как по ссылкам с форума, так и демо-версию с их собственного сайта :(

в оправдание "несовременности" - вытяжка в плане обозначена как каминная, встроенная на рисунке - это тоже "так получилось", в скошенном угле - бутылочница, которую не удалось придумать, куда запихать.

духовка низко - так я ростом, прямой конкуретн дюймовочкам (1,5 метра), так что для меня 20 см вниз -не критично, а вот вверх - уже не факт, что удобно будет, поэтому я даже не заморачивалась :)

барная нога под столешницей - потому, что эту часть планируется использовать в т.ч. как сидячее место, когда гости будут :)

у нас сидение на подоконнике активно практикуется, причем даже не от недостатка стульев, а просто как-то так сложилось :) а если чья-нибудь крупная тушка там разместиться, то мы подумали, уж лучше доп.опору иметь :)

Жаль, что барные стулья к подоконнико-столешнице не встанут - т.к. там высота 85 см

Но вариант Ваш и правда супер! и все помещается! осталось обговорить с мужем, готов ли он пожертвовать диваном: его почти единственное пожелание по кухне было иметь там диван удобный :)

Дафна, еще вопросик - у каких производителей плиты можно уточнить, есть ли у них возможность разместить духовку прямо перед трубой отопления.

и еще, интересно, а насколько проблемно передвигать плиту, если выход провода - на другой стене? или это вообще не проблема?

и провод для плиты в стяжку прячется?

спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, сегодня зашла в М.Ыидео - поймала консультанта в отделе духовых шкафов - он сказал, что устанавливать духовку перед трубой отопления категорически не рекомендуется :(

не удовлетворилась, поймала другого - он был еще более резок в выражениях - сказал, что если желания отдавать духовку в ремонт, а то и выбросить через несколько месяцев нет - то установка перед трубой - не вариант :(

когда я сказала, что труба може проходить сквозь шкафчик со встроенной духовкой - вообще посмотрели на меня как на инопланетянку и посоветовали отложить покупку духовки :)

эх... но идея была отличная!

может, все-таки воспользуюсь ею, но духовку перенесу под встройку, а там, где Вы нарисовали духовку - сделаю повыше шкафчик с 3 полками и баром сверху :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместо духовки туда встроенную микроволновку сделать

во-первых, духовку-то все равно куда-то ставить надо... во-вторых, терзают меня сомнения, что микроволновку тоже можно ставить к трубе, ну и , в-третьих, встроенная микроволновка, при нашем бюджете - откровенное излишество, тем более у нас есть обычная микроволновка, которую мы перевезем со съемной квартиры, она работает, так что менять ее в планы не входит. эх... как-то мало шкафчиков получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×