Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dzhuletta

Кухня 10,5 то что нужно изменить, планируемый ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума! Решила не быть просто читателем, а выложить фотографии кухни которой я пользуюсь на данном этапе. Но мы планируем ремонт, нужно переклеивать обои (детки постарались), а раз так, то решили и переделать кухню вообще. Есть задумки оставить например базы, но заменить фасады на пластик например. (Фасады из ясеня местами повело) или сменить всю мебель вообще. Сама далеко не дизайнер и то что делалось делалось давно и на скорую руку, так что не судите строго))

В данное время наняли дизайнера что бы он вообще спроектировал дизайн кухни, первый вариант представленный не впечатлил он предложил перенести всю кухню вдоль окна, но меня это не особо устраивает, т.к. для этого нужно переносить всю сантехнику, вытяжку, и батареи, но кап ремонт сейчас мы делать не хотим. Хочется сделать кухню под модерн возможно сочетание темного с белым глянцем, но дизайнер сказал что у нас на полу плитка классика, поэтому будет плохо, и что темные фасады тоже не подойдут.

Что вообще можно сделать с данной кухней, что бы переделать ее под модерн? Рассмотрю все варианты!

c11194b52061t.jpg

798c0e732621t.jpg

0bf20c4c6c6dt.jpg

7cde7adb6277t.jpg

57d126f9b45ft.jpg

b3ae848c6b02t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание понятное конечно, думаю, что самое простое изменить это конечно поменять фасады на гладкие, я бы сделала низ в тон тёмной половой плитки (можно немного темнее), верх в тон светлой плитки, заменила фартук и столешницу, ну и обои с занавесками само собой. Вот только дверь со столом смущают,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый отклик!

Фасады и столешницу это точно, стол тоже меняться планируется, а вот двери думаю не получится поменять(( т.к. они уже все одинаковые стоят во все квартире.

Я тоже склоняюсь к варианту что низ темный, а верх светлый что-то типа этого:

60e3d4f46646t.jpg

Вот кстати нашла хорошую кухоньку на нашем форуме с такой же комбинацией плитки на полу! Причем с таким же холодильником и духовым шкафом)))

4f1a4fad5202t.jpg

Подскажите, если брать сочетание шкафчиков черное с белым, то какой цвет лучше будет подходить для фартука и стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется, что чёрно-белый будет не очень, надо всё таки чтобы с полом фасады сочетались, пол же менять не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пол менять не планируется, т.к. он уходит в продолжение в прихожую, не черный а например темно коричневый, с фактурой дерева или однотонные. Фартук светлый нужен? и бежеватые или сероватые обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне нравятся такие "живые" деревянные фасады, они намного теплее модных модерновых. была б моя кухня стены б сделала светлыми (почти белыми) с небольшими вставочками синеватого (голубого), фартук бы тоже поменяла, а фасады сохранила. шторку б сменила

вы конечно другое хотите, просто не удержалась и написала свои ощущения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы принципиально хотели именно деревянные фасады, видимо все это немного надоело, хочется новенького)) А эта кухонька доживет свой век на даче, в деревянном срубе ей будет уютнее))

Думаю каким цветом можно разбавить шоколадно-белую гамму, нравятся варианты переклички с бордово-красными оттенкками... или это уже слишком??

901211a4ff04t.jpg

7716cdedca5ft.jpg

018388cf9d2dt.jpg

5ad9d9bdc5e5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела я тут на вашу кухню и не могла понять, что мне напоминает...И вспомнила! Была я тут проездом на выставке мебельщиков недавно.

Много видела, много чего понравилось. И у моей любимой(не ругайте меня пожалуйста, что упоминаю её :fund02047: ) марии была кухня вот такая.

45920a23feb5.jpg

(фотку честно сперла с их сайта,надеюсь они меня не казнят? У меня есть фотка, но на ней плохо видно)

Так вот я к чему? Смотрите, какие фасады.. напомнили ваши - тоже рамочные, ручки похожи. И там под дерево сделано(честно, не помню из чего сделаны) И ведь модерн. Думаю, что не обязательно гладкие фасады должны быть, что бы сделать модерновый стиль.

Полы у вас отличные! Как раз для модернового монохрома подойдут. Наверное, вам стоит сменить фасады, сделать их темнее. Даже не обязательно чередовать верх и низ в разных цветах. Можно акцент на светлое сделать столовой группой, как у вас на последней фотке(почему-то не могу открыть её полностью)...Двери конечно уже не исправить...но общий интерьер в кухне можно сделать в направлении модерн. Столешницу можно светлую..или фартук на стенку. Как-то вот так. Вобщем судя по последним вашим фоткам выложенным, мы мыслим в одном направлении))

Последние - это где в темно-белой гамме было., а не про красное. Красное у меня сложно что-то вписывается шоколадную гамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×