Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Тонирование стен. За и против

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Снова требуется Ваш совет. Интерьер - минимализм (избитое венге + белый). Пол в комнате - массив каслин орех. Вкрапляются бежеватые оттенки (керамогранит Xilo white) и серые - хочу диван серым сделать. + аксессуары (ваза, стаканы и т.п.) будут бирюзовыми пятнами. Дизайнер предлагает контраст понизить, мотивируя тем, что будет "жесткач" - белое + тёмно-коричневое и предлагает стены подтонировать слегка. Я, честно говоря, немного сомневаюсь в правильности решения такого. Окна у меня хоть и большие, а на кухне вообще до пола, но я всё равно очень боюсь, что и бежевое, и розоватое, и серое, и желтоватое лёгкое тонирование мне стены сделает грязными. Разве что бирюзу или голубой подмешать... Но всё равно, в квартире с окнами на одну сторону я бы всё же оставила стены белыми. Да, соглашусь, что в каталогах смотрится классно потому, что на таком контрасте рекламируемая мебель хорошо смотрится, но она там в одиночестве, а в квартире относительно много таких объектов получится. Что делать? Кто-нибудь уже экспериментировал?

0093425_PE231043_S3.JPG

1246446882.jpg

imgb_2237.jpg

post-31315-1260099154.jpg

post-31315-1260099276.jpg

post-31315-1260099289.jpg

post-31315-1260099396.jpg

post-31315-1260099646_thumb.jpg

post-31315-1260100046.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Снова требуется Ваш совет. Интерьер - минимализм (избитое венге + белый). Пол в комнате - массив каслин орех. Вкрапляются бежеватые оттенки (керамогранит Xilo white) и серые - хочу диван серым сделать. + аксессуары (ваза, стаканы и т.п.) будут бирюзовыми пятнами. Дизайнер предлагает контраст понизить, мотивируя тем, что будет "жесткач" - белое + тёмно-коричневое и предлагает стены подтонировать слегка. Я, честно говоря, немного сомневаюсь в правильности решения такого. Окна у меня хоть и большие, а на кухне вообще до пола, но я всё равно очень боюсь, что и бежевое, и розоватое, и серое, и желтоватое лёгкое тонирование мне стены сделает грязными. Разве что бирюзу или голубой подмешать... Но всё равно, в квартире с окнами на одну сторону я бы всё же оставила стены белыми. Да, соглашусь, что в каталогах смотрится классно потому, что на таком контрасте рекламируемая мебель хорошо смотрится, но она там в одиночестве, а в квартире относительно много таких объектов получится. Что делать? Кто-нибудь уже экспериментировал?

А окна куда выходят? В смысле - сторона солнечная или нет?

Мне кажется самая малость серого не испортит стены. Но это на вскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думала делать стены белыми, но потом изменила свое мнение и затонировала, в теме есть фото. Но это дело совершенно личное. Посмотрите интерьер Лангусты, там чистый контраст. Вам придется сделать выбор основываясь на своих ощущениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAK-Cherry, Окна выходят на юго-запад. Я выше приложила фото в солнечный день, и получается, что хоть и светит ярко, но из-за достаточно глубокого помещения всё равно не так уж и светло, как хотелось бы...

Спасибо, LV Dezy, буду изучать и думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MAK-Cherry, Окна выходят на юго-запад. Я выше приложила фото в солнечный день, и получается, что хоть и светит ярко, но из-за достаточно глубокого помещения всё равно не так уж и светло, как хотелось бы...

Спасибо, LV Dezy, буду изучать и думать!

ИМХО, не надо голубым тонировать. Холодно смотреться будет. Но это, так сказать, у меня личное, люблю, когда комната "теплая". :)

Я по прежнему за серый. Но только саааамую малось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimalina, смотря какая у вас сторона, как с освещенем. У меня цвет стен белый, он именно белый, и при естественном свете у него нет ни серого оттенка, ни желтого. Мне очень нравится. Но у меня квартира очень светлая и несеверная сторона. Я люблю такие контрасты. В кухне у меня стены с легкой желтинкой. Это была вынужденная мера. Белые мне нравились больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вашим дизайнером. Венге и ярко-белый ну слишком контрастно будет. Сделайте выкраску белым где-нибудь где углов много и коричневый рядом. Иногда просто кусок на стене - непонятно, а угол -как раз показательно.

мне как-то был нужен оч легкий серо-желтый оттенок. первый вариант показался нормал, а как покрасили угол - мама дорогая, истошно желтый цвет вышел. хорошо не очень много покрасить успели:)

если сомневаетесь, всегда лучше на небольшом куске попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×