Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omage707

сочетание дверей, пола, стен..

Рекомендуемые сообщения

пришел час белового ремонта и я поняла, что у нас совсем плохо с цветовым ощущением пространства...

план квартиры следующий http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59628

сейчас речь о гостиной - кухне.. хотим светлое пространство, т.е. светлые обои какие-то. Сегодня ездили смотрели пол и двери (у нас их получается 3 в одном пространстве - в спальню, в гардеробную и в санузел). Внимание вопрос! :fund02010:

если мы хотим светлое пространство, чтобы визуально не сужать и без того малое пространство - получаем, светлый пол (например такой как на картинке) и тогда светлые двери? как беленый дуб? и тогда все у нас сливается в едином светлом порыве? ))) правильно я думаю? или все же подумать над контрастными дверьми? или они "съедят наше пространство"?

post-35643-1260047257.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не съедят. Если у вас пол будет темнее по оттенку, чем стены, то темные двери не навредят.

Есть такой прием в дизайне: чем больше площадь объекта, тем светлее его оттенок, чем меньше площадь, тем насыщенее и темнее может быть его цвет..

Но это все ощие рекомендации, надо смотреть конкретно на ваше помещение, чтобы что-то советовать конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не съедят. но с такого типа полом очень хорошо смотрятся такие же точно двери, наличники+ плинтус. и светлые, почти белые стены. прекрасно просто. теплые, золотистые тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнения! а ни у кого картинок подобных нету? может кто ремонт делал в такой же цветовой гамме? чтобы посмотреть, что получится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×