Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

Однокомнатная квартира 52м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) В ближайшее время мы станем обладателями новой однокомнатной квартиры 52 метра. Нас трое - мама, папа, сын) Я придумывала множество вариантов перепланировки, на данный момент на одном варианте остановились. Хотелось бы услышать мнения и идеи по поводу нашего плана)) Прикрепляю первоначальную планировку с размерами, наш план пустой и с мебелью.

post-36040-1260042390_thumb.jpg

post-36040-1260042401_thumb.jpg

post-36040-1260042828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка то хорошая, но не для трёх человек. Думаю надо ещё как то спальню выделить, а то один из взрослых спать захочет и второй должен притихнуть.

А не хотите заморочится присоединением лоджии, она у вас большая, очень бы пригодилась. Тогда можно кухню сдвинуть к лоджии, а около стены можно кровать поставить и отгородить раздвижными дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по игрушкам деть еще маленький? так что ж вы его без ванны оставляете? Все вещи будете хранить в одном шкафу в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за быстрые ответы)) Зону сапальни мы выделили в нише, отделить думаем шторой или раздвижной перегородкой. До этого был вариант присоединить лоджию и сделать спальню там, но сейчас мы присоединять лоджию не будем, т.к дорого, может быть позже... Ребенок маленький, но он в ванне не купается, всегда душем пользуемся, так что душевая нас устроит) Про шкаф: да, получается всевещи в детской, но в гостиной не хочу шкаф ставить, да и негде. Для верхней, сезонной одежды в коридоре шкаф будет. Для наглядности вид сверху прикреплю, но там с цветами беда какая-то))

post-36040-1260043469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем варианте меня смущает, что ребенок будт ночью ходить в туалет мимо вашей кровати. И вообще может оказаться очень неожиданно рядом с ней в самый неподходящий момент)

Хорошей звукоизоляции десткой от гостинной тоже не добиться.

Предлагаю вариант с согласуемым переносом кухни. Кухня по сумме длин примерно равна вашей)

Ниша под кровать при согласовании называется кладовой), жилую площадь за счет санузла увеличивать нельзя.

В будущем на присоединенную лоджию вынесете рабочее место и хранилище книг, игрушек и пр. ребенка.

post-3011-1260046812.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем варианте меня смущает, что ребенок будт ночью ходить в туалет мимо вашей кровати. И вообще может оказаться очень неожиданно рядом с ней в самый неподходящий момент)

Хорошей звукоизоляции десткой от гостинной тоже не добиться.

Предлагаю вариант с согласуемым переносом кухни. Кухня по сумме длин примерно равна вашей)

Ниша под кровать при согласовании называется кладовой), жилую площадь за счет санузла увеличивать нельзя.

В будущем на присоединенную лоджию вынесете рабочее место и хранилище книг, игрушек и пр. ребенка.

Спасибо за интересный вариант, нам такое даже в голову не приходило)) Но у нас очень ограниченный бюджет, сложных перепланировок мы не потянем. Как я уже выше писала, мы планируем в будущем присоединить лоджию и сделать спальню там, тогда отпадет ситуация с неожиданным выходом ребенка из комнаты. А в нише для спальни хотим сделать гардеробную. Про звукоизоляцию думаем, хотим сделать звукоизоляцию в стене и поставить специальную дверь. Есть какие-то еще явные минусы у нашего проекта? А то мы можем чего-то не видеть и не замечать, а вы нам подскажите)) Ну и варианты еще может будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×