Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loscutov

Способы укладки мозаики - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Красиво ,мне нравится.Вы ещё и "растяжки" делаете .Кропотливый труд.

Эту нет, не я делала, она стандартная, в нее я только золотые вставки добавляла.

А так можно и растяжки, для их сборки существует специальная матрица. Вот растяжка и получится обратным набором на бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво ,мне нравится.Вы ещё и "растяжки" делаете .Кропотливый труд.

Эту нет, не я делала, она стандартная, в нее я только золотые вставки добавляла.

А так можно и растяжки, для их сборки существует специальная матрица. Вот растяжка и получится обратным набором на бумагу.

Скажите, а у вас специальное образование или Вы "самоучка"? Очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво ,мне нравится.Вы ещё и "растяжки" делаете .Кропотливый труд.

Эту нет, не я делала, она стандартная, в нее я только золотые вставки добавляла.

А так можно и растяжки, для их сборки существует специальная матрица. Вот растяжка и получится обратным набором на бумагу.

а мастер-класс в ручной работе не хотите открыть? вполне возможно, желающие поучиться найдутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас специальное образование или Вы "самоучка"? Очень понравилось!

Можно сказать - я самоучка. Прочитала много статей на эту тему, потратила много времени изучая мозаику (какая она бывает), читала как это делают другие, узнала какие материалы используют и т.п. Вообщем, сейчас, если будет время, буду делать на заказ! Очень хорошо смотрятся панно в ванной, над раковиной. Есть заказы сделать мозаичное панно в дополнение к какой-то плитке у которой нет рисунков своих. На кухне очень красивые фартуки получаются! Да и вообще в интерьере - на колоннах, да и как картины они отлично смотрятся!

Вот, посмотрите, в интернете нашла очень красивую мозаику:

post-34557-1260179436_thumb.jpg post-34557-1260179427_thumb.jpg

post-34557-1260179585.jpg post-34557-1260179679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво ,мне нравится.Вы ещё и "растяжки" делаете .Кропотливый труд.

Эту нет, не я делала, она стандартная, в нее я только золотые вставки добавляла.

А так можно и растяжки, для их сборки существует специальная матрица. Вот растяжка и получится обратным набором на бумагу.

а мастер-класс в ручной работе не хотите открыть? вполне возможно, желающие поучиться найдутся...

Мастер-класс - подумывала, нужно только собрать материал для представления! Все объединить.

Фото в процессе работы делала, самой интересно как из ничего получается картина.

Только чтобы самому делать - это нужно понимать, что у тебя в квартире должен быть угол или мастерская для этого! Мозайка стекляннная, для создания панно нужно много оттенков, в квартире будет куча мозаики, осколки летят в разные стороны. Нужно купить специальные инструменты по резке стекла и кусачки, клей, сетку, и т.п. Но она затягивает творческих людей! Избавиться от всего этого будет сложно, не выбрасывать же !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... :fund02047: да-с утёрли нос автору темы........

даже с комментариями не влезает........ :lol2:

а то "мы батько с сынкой могём увам усем мозайку крутцо раскатать по крутцым ценам-кидайтесь в очередь!" :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фотки кулевые, а долго по времени делаете?

По времени, смотря что. Конечно не мало! Маленькое панно 35х35 см занимает 3-5 дней. А метровое панно - около 1 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×