Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loscutov

Способы укладки мозаики

Рекомендуемые сообщения

Существует несколько способов укладки мозайки,но сразу хочу отметить,что пытаться укладывать мозайку самостоятельно без специальных знаний и практики,дело рисковое.Поскольку при неправильной укладке она может потерять не только декоративные свойства,но и практические качества.Лучше всего заплатить необходимую сумму профессионалам и как говорится,спокойно спать.

Есть 2 способа укладки мозайки:

1.Универсальные

2.Специальные

Первый способ применяется в качестве декоративного оформления,т.е для оформления каких-либо площадок,фасадов зданий.

Второй способ используется в помещениях с высокой влажностью.

Более подробная информация ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует несколько способов укладки мозайки,но сразу хочу отметить,что пытаться укладывать мозайку самостоятельно без специальных знаний и практики,дело рисковое.Поскольку при неправильной укладке она может потерять не только декоративные свойства,но и практические качества.Лучше всего заплатить необходимую сумму профессионалам и как говорится,спокойно спать.

Есть 2 способа укладки мозайки:

1.Универсальные

2.Специальные

Первый способ применяется в качестве декоративного оформления,т.е для оформления каких-либо площадок,фасадов зданий.

Второй способ используется в помещениях с высокой влажностью.

Более подробная информация ...

Cсылка убита..........

вернее дана безграмотно, по-лоховски.

Хотя и цены на работы у вас тоже для лохов!

Офигеть!

В Москве в частном доме сейчас кладу мозаику, куча разных углов и плоскостей, вообще страх божий.

Углов под разными плоскостями только штук 30-35.

И плоскостей и откосов по окнам не менее 45..... такое вот помещение.

И тем не менее цена 2.500 вместе с затиркой и подготовкой.

работают очень аккуратно и педантично. Выдержаны все горизонты и вертикали.

Всё просчитывается...

Но ваши цены, наверное для турции, где поселился быв. владелец черкизона... там есть ещё поле для вас.

И это цены в кризис!

А, подозреваю, в хорошие времены цены на 3 или 4 умножить надо было?????????

Ну туда постите, (Мы частные мастера Отец и Сын, любящие и уважающие свое семейное дело), тут попроще...

Эпоксидная смола частично разъедает металл и таки образом приклеивается к нему,

Ага, прямо серная или соляная кислота там?

Инструмент мозаичиста

Профессиональный набор инструментов для укладки затирки мозаики и мозаичных панно комплект 800.000 руб.

Комплект образцов затирки из 4000 цветовых оттенков комплект 130.000 руб.

Итого: 930.000 рублей.

Фирма (немцы, без рекламы) в Кремле клала мозаику два года назад, так даже у них всё оборудование для кладки стоило не дороже 18.000$ ( по описанию на страховку).

И где ж вы такие цены на инструменты нашли?

Укладка мозаики на прозрачный клей 1 м2 5000 руб

Заполнение швов мозаики эпоксидной затиркой 1 м2 3000 руб

Полимерно-эпоксидный клей для мозаики и панно 5кг(!!!!) 4000 руб

Фотолюминисценты для эпоксидной затирки на 5кг(!!!!) 12000 руб.

Грунтовка глубокого проникновения 1л 250 руб

ИТОГО: 24.000 рублей за метр квадратный обойдётся ваша услуга домохозяйке или топменеджеру газпрома........

Частичное удаление эпоксидной затирки с подготовкой швов для новой затирки (Востановление затирки) 1 м2 5000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаику быстрее всего в обратку класть. В старинных дворцах кстати именно так и делали.

Такие дикие цены просто смешно. Хотя гастеры любят возиться, когда не знают как, и дорогие материалы и инструмент их не спасает.

Кремль турки отделывали. Из них реставраторы , как из ... Да там в Кремле ничего особенно сложного и нет. Это не дворец борокко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены офигеть! Я тоже не поняла такого! Сколько стоит тогда сделать панно?

Я сама делаю панно, сложности и свои примочки конечно есть и не мало, но если вникнуть и постататься с опытом все приходит.

Мозайка чудесный материал и смотрится эффектно. Вот моя первая работа. Стол из мозаики, уже 6 лет стоит и ничего не отвалилось!

post-34557-1260051792_thumb.jpg

post-34557-1260052040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены офигеть! Я тоже не поняла такого! Сколько стоит тогда сделать панно?

Я сама делаю панно, сложности и свои примочки конечно есть и не мало, но если вникнуть и постататься с опытом все приходит.

Мозайка чудесный материал и смотрится эффектно. Вот моя первая работа. Стол из мозаики, уже 6 лет стоит и ничего не отвалилось!

Очень даже не плохо;-)

Так и надо продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены офигеть! Я тоже не поняла такого! Сколько стоит тогда сделать панно?

Я сама делаю панно, сложности и свои примочки конечно есть и не мало, но если вникнуть и постататься с опытом все приходит.

Мозайка чудесный материал и смотрится эффектно. Вот моя первая работа. Стол из мозаики, уже 6 лет стоит и ничего не отвалилось!

post-34557-1260051792_thumb.jpg

post-34557-1260052040_thumb.jpg

умница, ооочень аккуратно

а еще работы есть, покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаику быстрее всего в обратку класть. В старинных дворцах кстати именно так и делали.

Такие дикие цены просто смешно.

А что есть в обратку?

Оченно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умница, ооочень аккуратно

а еще работы есть, покажете?

post-34557-1260110222_thumb.jpg

Вот в работе большое панно будет.

Вот как я делаю:

1. Рисую картину в компе

2. Распечатываю на бумаге нужного размера

3. Начинаю выкладывать мозайку приклеивая ее на сетку и на клей.

4. Делю большую картину на фрагменты, готовые отрезаю и откладываю

5. Продолжаем до готовности.

В панно мозаика - это как краски для картины, чем больше оттенков, тем лучше! В работе может быть использовано от 10 до 40 оттенков разной мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умница, ооочень аккуратно

а еще работы есть, покажете?

Покажу! Вообще делаю все пано прямым набором, так виднее рисунок и аккуратнее потом приклеивать на стену. Потому, что если делать в обратку, плитки приклеиваются на бумагу. Во-первых бумага может отсыреть, плитка отвалится, во-вторых при наклеивании не видно рисунка и стыков между частями картины, т.к когда большой размер приходится разрезать готовую работу на несколько частей, из-за ее веса.

Вот делала для своей квартиры некоторые панно.

post-34557-1260110554_thumb.jpg

post-34557-1260110587_thumb.jpg

post-34557-1260110222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×