Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Напольный китайский керамогранит Super White

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Давно планировали на пол кухни супербелый глянцевый керамогранит. Такой нашли за все время только один - китайский. Он на самом деле супербелый, белее я не видел.

Возникло несколько вопросов.

1. Как поведет себя данный керамогранит, не потеряет ли вид через непродолжительное время ?

2. Как избежать загрязнения белых швов на полу, может есть какие специальные материалы/затирки (проблема вообще белых швов на полу) ?

3. Пол на кухне строителями в 71 году залит гудроном. Слой сняли, но часть его от пола не оттирается/отскабливаетеся. Чем можно клеить плитку на такую основу (боюсь, что клей на основе цемента не пристанет) ?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня китайский супер-мега-белый керамогранит размером 60 на 60. на полу в кухне. глянец, само собой. 1. он не белый-белый, при том, что белее не бывает. он все равно с легким оттенком. плюс зависит от вашего освещения и цвета стен. что получится. советую положить пару плит на полу и посмотреть на месте. потому, собственно и столешницу мы делали с оттенком ( bone, кажется) , а не снежно-белую.

с керамогранитом ничего не будет. а вот все, что падает на него- в порошок. и стекло, и посуда.. фарфор вообще в муку.

под керамогранит нужен обогрев. он холодный. теплый пол обязательно. я и летом не отключаю.

затирка.. я вот отчистила средством от накипи.. опять белые ( но затирка цвета жасмин). мне лично больше нравились грязные, сероватые швы. как-то контрастней было. мужу светлые. Олег в своей теме советовал средство, которым покрывают белые швы, но я не нашла.. в затирке пластификатор.

по последнему пункту ничего не могу сказать..

зы. в уходе плитка отличная. еще как-то обсуждали.. у меня лично не скользкая. пол после мытья сохнет быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото можно, видела его на стенде в магазине оч красивый, там еще черный рядом обычно, просто глаз не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня китайский супер-мега-белый

спасибо, огромное, Кошарик. На самом деле - белее ничего вроде совсем невидно. меня больше интересовал вопрос - как он себя ведет со временем. что такое само по себе керамогранит я уже очень давно знаю, лет так 10-12. и что он совсем не скользкий тоже.

у кого маленькие дети на него можно просто бросить коврики - у нас сынуля так рос и коврики поверх лежали 2 года :)

света будет достаточно - ~ по 100Вт на кв.метр.

насчет черного абсолютно верное замечание - он тоже "чернее не бывает", китайцы одним словом :)

ладно, будем его покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня 2, 5 года лежит. полет нормальный тьфу-тьфу. главное- не пожелтел. 2 раза были проблемы. один раз какая-то детская краска и один раз пыльца от лилий. еле отмыла. было ощущение, что краска просто внутрь входит. с тех пор я побаиваюсь красящегося, но все ок. покупайте))) я уже предвкушаю- и столешницу, и пол... )))) хотите, про крашеные стены в кухне расскажу? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже предвкушаю- и столешницу, и пол... )))) хотите, про крашеные стены в кухне расскажу? :)))

еще раз спасибо. про крашеные не надо, у меня уже стены выложены. осталось фартук доложить.

полностью меня успокоили насчет плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже предвкушаю- и столешницу, и пол... )))) хотите, про крашеные стены в кухне расскажу? :)))

еще раз спасибо. про крашеные не надо, у меня уже стены выложены. осталось фартук доложить.

полностью меня успокоили насчет плитки.

да это я так.. ))) просто совпадения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на полу типа мега-белый китайский. Все ок. Не желтеет, пятен ни от чего не остается. Больше года лежит. Живой-здоровый. Швы быстро грязнятся, я отбеливателем отмываю)))

В общем не бойтесь, уход за ним такой же, как и за любым другим. Зато красиво :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Давно планировали на пол кухни супербелый глянцевый керамогранит. Такой нашли за все время только один - китайский. Он на самом деле супербелый, белее я не видел.

Возникло несколько вопросов.

1. Как поведет себя данный керамогранит, не потеряет ли вид через непродолжительное время ?

2. Как избежать загрязнения белых швов на полу, может есть какие специальные материалы/затирки (проблема вообще белых швов на полу) ?

3. Пол на кухне строителями в 71 году залит гудроном. Слой сняли, но часть его от пола не оттирается/отскабливаетеся. Чем можно клеить плитку на такую основу (боюсь, что клей на основе цемента не пристанет) ?

Заранее спасибо.

Ничего не скажу насчет керамогранита. но основание необходимо прололжать отлирать,например старым топором, миллиметр за миллиметром скалывая либо стяжку, либо плиту, во что въелся гудрон. Глей на нем лежать не будет, к сожалению. Либо, как вариант, прикрутите к полу лист кипсоволокна, на него плитка ляжет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×