Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smorodina

Одна комната для родителей и ребенка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вот первый вариант. С кроваткой возле окна и перегородкой-стеллажом. На месте комода в перспективе детский уголок.

post-35935-1260181802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у окна очень неудобно. Ребенок днем спит - свет мешает.

Окно не открыть, шум из окна, не стоит ее туда. Свежий воздух и солнце ребенок получит на прогулке или когда не спит.

Может хотя бы низ и верх поменять на последнем рисунке? Вместо комода - кроватку, только вдоль, торцом в угол и окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у окна очень неудобно. Ребенок днем спит - свет мешает.

Окно не открыть, шум из окна, не стоит ее туда. Свежий воздух и солнце ребенок получит на прогулке или когда не спит.

Может хотя бы низ и верх поменять на последнем рисунке? Вместо комода - кроватку, только вдоль, торцом в угол и окну.

Да, верно. У окна не вариант. Плюс еще батареи сегодня включили сильнее, и рядом с ними ощущаешь себя, как в Сахаре.

Верх и низ не поменяешь. Кроватка шире, чем проем. Балконная дверь прямо в нее будет открываться.

Неужели действительно всего два варианта планировки... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще никак не определюсь, как же все-таки перекроить комнату.

Плюс появились вопросы, касающиеся цветовых решений.

Какой пол лучше сделать? Склоняюсь к светлому полу, белому потолку, светлым-светлым стенам. Но хочется поиграть на контрасте, только не знаю как. Боюсь, получится, как кабинет стоматолога. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплион предложила Вам действительно удачный вариант, только может вместо занавески поставить невысокие шкафы ? , а занавеску повесить между шкафами и стеной напртив двери ? Или вообще без зановески

Этот вариант напомнил мне мое ранее-раннее детство)))

Мы жили в 2-х комн. хрущевке , в проходной комнате я , мама, папа, в маленькой дедушка с бабушкой. Так вот мой диванчик ( сначала наверное кроватка, я не помню)))))), а вот диванчик запомнила (красненький)))) был отгорожен таким же образом от всей комнаты двумя невысокими сервантами.

Ох как я любила смотреть телек стоя на диванчике )))) Когда мне надо было спать. И с грохатом падала))), когда родители поворачивали голову в мою сторону))))

И жили мы так до моих 8 лет, да еще и братик в тот момент родился.

Когда мне хотелось поиграть в тайны ))) закмки и принцессы я играла в закутке на диванчике ( он был всегда разложен и упирался ровненько в стенку и серванты.

А так я играла по всей комнате, где придется. Правда тогда не было ни манежей ни игровых домиков(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплион предложила Вам действительно удачный вариант, только может вместо занавески поставить невысокие шкафы ? , а занавеску повесить между шкафами и стеной напртив двери ? Или вообще без зановески

Этот вариант напомнил мне мое ранее-раннее детство)))

Мы жили в 2-х комн. хрущевке , в проходной комнате я , мама, папа, в маленькой дедушка с бабушкой. Так вот мой диванчик ( сначала наверное кроватка, я не помню)))))), а вот диванчик запомнила (красненький)))) был отгорожен таким же образом от всей комнаты двумя невысокими сервантами.

Ох как я любила смотреть телек стоя на диванчике )))) Когда мне надо было спать. И с грохатом падала))), когда родители поворачивали голову в мою сторону))))

И жили мы так до моих 8 лет, да еще и братик в тот момент родился.

Когда мне хотелось поиграть в тайны ))) закмки и принцессы я играла в закутке на диванчике ( он был всегда разложен и упирался ровненько в стенку и серванты.

А так я играла по всей комнате, где придется. Правда тогда не было ни манежей ни игровых домиков(((

Без перегородки (стенки, стеллажа, шкафа, занавески) не обойтись. Иначе получится, что, заходя в комнату, упираешься прямо в детскую кроватку. Тогда клиент вообще не будет спать. Будет по сторонам глазеть. :)) Поэтому и хочется максимально продумать способ разделения пространства.

Проходная комната - вообще весело для молодой семьи. :))) Вот, кстати, еще момент. Перегородка должна быть высокая. Чтобы кое-кто не увлекался просмотром телевизора. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46031_mebel.html вот тут можно идею "отделения" посмотреть)) и цветовое решение очень приятное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок только планируется?

Вы простите, может он в кроватке не будет спать) Мой вон 2 года уже, а спит со мной. Ни ночи в кроватке. Уже диванчик или кресло будем покупать, а детскую построим - кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46031_mebel.html вот тут можно идею "отделения" посмотреть)) и цветовое решение очень приятное..

Я как раз на эту переделку ссылаюсь в первом сообщении своем. :giri05048:

Все хорошо, но нет места для хранения вещей. И шкафы, поставленные капитально, как я поняла, смущают. Ребенок подрастет, понадобится кроватка побольше - куда ее ставить? Не влезет в этот закуток. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×