Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

777

Помогите определить серию и решить проблему с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите определить серию дома-я примерно определил похоже на И-515-5М, но с кадастровым планом не совпадает.

После того как серия определиться подскажите какие то варианты по улучшению планировки.

Прошу прошение за качество плана

Заранее всем благодарен за помощь.Scan12052009_134547.BMP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите получить советы по перепланировке- почитайте тему под грифом "важно"

Спс за совет! исправляю :fund02010:

Квартира на 8 этаже 9 этажного дома. Жить будем с женой и маленьким ребенком.

Каких то супер требований нету по поводу планировки-нужно что б было практично без сильно глобальных переносов стен у нас много друзей которые могут у нас останавливаться на несколько дней - Вариант "студия" не подойдет -важно сохранить 2 комнаты.

Я вижу следующий вариант перепланировки

1. снос перегородки между ванной и туалетом, это позволит установить стиральную машину т.к на маленькой кухне места нету.

2. перенос двери (из коридора в большую комнату) вровень со стенкой большой комнаты - тем самым увеличим коридор и получиться большой шкаф купе

По количеству мебели думаю следующее в маленькой комнате большую кровать типа 2 на 2 метра ну и шкаф для вещей больше нечего и ненужно да и не влезет.

В зале минимум вещей диван (раскладной) столик для техники, ТВ и компьютерный стол вообще наверное все

Может кто то подскажет -поделиться опытом мыслями, любой Ваш опыт, совет будет полезен в стратегии предстоящего ремонта!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я в вашем описании не увидела места для ребенка?

ну в описание про него нечего не сказано енто верно!

все очень просто, он ожидается на момент уже вселения в отремонтированную квартиру :fund02025: и будет размешен там же в маленькой спальне только в своей маленькой кроватке :giri05005:

Вы поймите правильно - наша первая в жизни долгожданная квартира и ребенок и ремонт это тоже все новые предстоящие опыты для моей семьи. поэтому свою ситуацию выставил на общественный суд дабы учесть и избежать ошибок в передвижке стен размещения мебели и т.д.. Поэтому сразу не могу все учесть в описании своей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама обладательница такой крошечной 2-комнатной квартиры, только у нас изначально была гаванна (туалет с ванной в одном крошечном флаконе)

огрызок стены, в которой сейчас вход в большую комнату, ненесущий, не знаете? план бти (у вас это так называется, по-моему) надо бы раздобыть! чтоб понять, можно ли этот огрызок сносить... и в планируемом шкафу есть второй огрызок? по плану не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вариант размещения стиралки, не обязательно совмещать

http://www.eurosoba.ru/foto.shtml

не обязательно стиралку этой фирмы, есть разные, я для примера фото вставила

а вообще идея выровнять вход в гостиную и сделать шкаф в прихожей мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама обладательница такой крошечной 2-комнатной квартиры, только у нас изначально была гаванна (туалет с ванной в одном крошечном флаконе)

огрызок стены, в которой сейчас вход в большую комнату, ненесущий, не знаете? план бти (у вас это так называется, по-моему) надо бы раздобыть! чтоб понять, можно ли этот огрызок сносить... и в планируемом шкафу есть второй огрызок? по плану не поняла...

это еще не самая маленькая квартира, мы когда искали видели квартирки и по 38м3 вот где ужас!

нет этот огрызок точно не несущий это просто перегородка я думаю что можно убрать без особых проблем при согласовании!

а второй огрызок это тоже шкаф в стене он как раз разделен той самой перегородкой с дверью в гостиную при переносе перегородки с дверью шкаф получиться большим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вариант размещения стиралки, не обязательно совмещать

http://www.eurosoba.ru/foto.shtml

не обязательно стиралку этой фирмы, есть разные, я для примера фото вставила

а вообще идея выровнять вход в гостиную и сделать шкаф в прихожей мне нравится

Спс :fund02025: за мысль я что то не подумал о маленьких стиралках. Единственное что смушает она наверное на 2-3 кг белья. (буду присматриваться к маленьким машинкам-хотя думал о приобретении на 5-6кг загрузки)

Ну вот перенос входа в гостиную он сам проситься-а еще даже и не знаю что можно улучшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×