Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обыкновенный

Древний фундамент, реанимация

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аксакалы прошу советов.

В 1992 г. залил ленту на глубину 1.8м шириной 0.5 м.. Периметр 8х10 и по стороне 8м посредине ещё 6м. внутрь. В то время планирвал строиться, но жизнь пошла винтом и к теме вернулся только сейчас.

Вопрос - фундамент живой?, ибо думаю грунт изнутри изъять и сделать цокольный этаж полноценный. На высокий цоколь думаю ставить каркас в 1 1

\2 этажа. Тёплые полы хочется, но газа нет. Может дизтопливо или дрова?

Строительство вести буду поэтапно, 1-й этаж и возможно цоколь для жилья в первый сезон, 2 этап - второй этаж и отделка фасадов.

Сухой материал достану любой.

Порекомендуйте к кому обратиться за грамотным проектом или в рамках форума поделитесь вашим видением. Любой ликбез для меня будет важен.

Возможно и предложения от профимастеров поступят.

С уважением к участникам форума,

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каркасника мощный фундамент.

Пирог стен - WDVS утепление на ЦСП плиты , которые крепятся к деревянному каркасу, изнутри гипсокартон или что хотите паропроницаемое только.

Нужен проект раз. Нужно уметь считать нагрузку на цельнодеревянную стойку, фермы крыши, балки перекрытий, перекрывочные материалы - доска пола, обрешетка. Для расчета фермы нужно считать снеговую, ветровую нугрузки дополнительно к основным. В общем-то и все вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

То, что фундамент мощный для каркаса я понимаю. Но он есть. На более фундаментальный дом нет средств и меня устроит грамотный каркас. Дети снесут, если не устроит в будущем)

Проект я понимаю включает в себя все расчёты Вами перечисленные. Кого порекомендуете и цена вопроса на проект.

Далее идут мои дилетанские вопросы, ответов на которые однозначно в форуме не нашёл.

1. ЦСП, почему не ФСФ.

2.WDVS утепление, что это, Роквул?

Флудить нет желания, может кто то из форумчат изъявит желания потыкать носом дилетанта.

Что усвоил, так это сухой материал стоек сосна 50х150(а может 200 в г. Волоколамске) 18% вл..

Основание брус 100х150 лиственница. Пароизоляция внутренняя(какая?). Внешняя зашивка плитным материалом. ОСП не хочу, много знаю про этот материал, склоняюсь к ФСФ. ЦСП тяжек в монтаже вроде и мне не знаком. Про отделку фасада полный туман. Понтов у меня нет, устроил бы отштукатуренный фасад под покраску, если возможно.

И очень хочется тёплые полы, внуки у меня должны ползать в тепле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог стен - WDVS утепление на ЦСП плиты

он (пирог) этот хороший, но грамотное исполнение этого пирога, потребуют высокой квалификации исполнителей,

если нанять гастербайтеров - это выкинуть деньги ...

если помнишь, саш, я тебе говорил о невозможности подцепить 2 листа цсп ( крепление 20мм от края) на стойку из 50-ки, надо наращивать или через обрешетку, что повлечет доп издержки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог стен - WDVS утепление на ЦСП плиты

он (пирог) этот хороший, но грамотное исполнение этого пирога, потребуют высокой квалификации исполнителей,

если нанять гастербайтеров - это выкинуть деньги ...

если помнишь, саш, я тебе говорил о невозможности подцепить 2 листа цсп ( крепление 20мм от края) на стойку из 50-ки, надо наращивать или через обрешетку, что повлечет доп издержки ...

Вывод- ФСФ?

Если не гастарбайтеры(а местные не лучше) то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×