Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Однокомнатная квартира.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В начале расскажу, что я внимательно прочитала тему Waked, но у меня к сожалению нет всех замеров, а тему открыть хочется, чтобы хотя бы приблизительно понять, что можно сделать с данной квартирой. Замеры будут, но только тогда, когда переоформим недвижимость на себя. Выкладываю план перерисованный с плана БТИ, но странно, что там проставлены не все размеры и даже нет серии дома(((

Теперь о квартире. Она находится на 10 этаже двадцатиэтажного монолита, несущие стены, только наружные, внутри все ГКЛ. По документам квартира 42,5 квадрата, высота потолков 2.9 метра. Плита электрическая, вывод септика и водоснабжения около вентканала на кухне. Проблемы в сносе стен не вижу, за исключением того, что батареи отопления висят на них)))))))))))), т.к. окна панорамные, но я думаю, это решаемо. Сейчас там кроме черновой стяжки и возведенных стен из ГКЛ ничего нет.

Квартира для 18-летнего братишки студента.

Что хочется... Отдельную зону спальни, гостиную студию... К чему не готова))) - переносить кухню в прихожую, не сможем мы бороться со всеми этими насосами, да и вентиляцией тоже.

Вроде описала все что могла, если можно помогите хотя бы с набросками, в каком направлении нам двигаться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, спасибо большое за отзыв!!! Про санузел даже не думала, вернее не могла подумать, что его можно увеличить))).

Хотела спросить, а вот это что такое? Кухня???, а рядом гардероб?, правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли увеличивать сан. узел? Он и так 5,5м2 для одного. Рабочее место для студента надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) правильно, и у гардероба украдена ниша под холодильник)

Waked, про холодильник я поняла, еще раз спасибо.

А надо ли увеличивать сан. узел? Он и так 5,5м2 для одного. Рабочее место для студента надо.

Алекс, я поэтому и обратилась в перепланировки, хотела попросить совета, посмотреть, что можно сделать хотя бы приблизительно))) У меня есть свои небольшие наброски, но они все какие-то кособокие(. Рабочее место, да, надо и наверное не обязательно около окна, все равно он только вечерами дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, Аиша, мне нравится! В понедельник или во вторник едем в БТИ на оформление, надо будет снять все размеры) и посмотреть, встанет ли там кровать))), очень нравится и спальня с окном, я даже не расчитывала, что так может выйти. Спасибо)))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, после Аишиного варианта нечего предложить. И у Вакед план хороший. Единственное, раз плита электрическая, можно было бы вообще ничего не разделять(кроме входной зоны с гардеробом и ванной). Но это на любителя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, после Аишиного варианта нечего предложить. И у Вакед план хороший. Единственное, раз плита электрическая, можно было бы вообще ничего не разделять(кроме входной зоны с гардеробом и ванной). Но это на любителя:)

А кровать, она как)))??? Открытая)))? Точно на любителя)))).

Оба плана хороши, даже для гардеробной место нашли))). Я хочу туда поехать и мелом все прорисовать, промерить, только стены надо снести, но это в принципе быстро))), ломать не строить))).

Вот только санузел решила все-таки не увеличивать, я туда лучше шкаф дополнительный поставлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×