Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Выбор подложки под паркет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Это мой не первый вопрос к вам и боюсь не последний, ну не хотят мужчины моей семьи заниматься вопросами ремонта, дай - они положат, а думать - тут как-нибудь сама.

Плитку положили, лежит; конструкцию для раздвижной двери построили, дело дойдёт проверим её на устойчивость.. ))

Сейчас новый вопрос: подложка!

Купили паркетную доску (15мм), теперь надо бы определиться с подложкой, но хоть стреляйте, не знаю чем она отличается и тем более какую выбрать (надеюсь ни одна я такая).

Смотрю подложка бывает пробковая, вспененная........ чуть-ли не кожаная (а может и такая есть), а в чём разница?

У меня критерий выбора подложки отталкиваются конечно в первую очередь от желания, чтобы пол (где нет "тёплого пола") стал немного теплее (это возможно?) и сгладить возможные мелкие неровности стяжки (стяжка в новостройке 7см).

Посоветуйте пож-та какую лучше выбрать подложку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самую простую возьмите. Из вспененного ПЭ.

А вот стяжку лучше покрыть чем-то типа Ветонит 3000 (цементная высокопластичная шпатлевка для пола). Покрытие выполнит две функции: выровняет плоскость и сделает её (плоскость) мелкофактурной. Стандартная ЦПС стяжка сильно похожа на наждачную бумагу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parcolag

Теплее не сделаете ничем, а вот я бы предпочел пробковую подложку, исключительно из=за того, что во-первых-пробка, не полиэтилен, и второе, пробка не так закручивается, то есть стелить удобнее, но это дело вкуса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрал Туплекс. Она выполняет функции гидро-паро изоляции от стяжки и если вдруг будет потоп, то не заплесневеет. У меня под ламинатом она лежит. Потоп уже был, правда небольшой, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы положили Парколаг.

у него и гидроизоляция, и пробковая крошка не сминается как ПЭ, нормальная аммортизация и есть вентиляция.

Вспененный ПЭ быстро спрессуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам строители вобще посоветовали приклеивать на пол фанеру, а к фанере приклеивать паркетную доску, чтобы намертво и нигде ничего не скрипело, думаете стоит? Там одного клея будет только тысяч на 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×