Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uiek

Как проще узаконить?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,тут назрел вопрос, мы снесли стену между кухней и комнатой, чтобы получилась кухня -гостиная,квартира однокомнатная,дом кирпичный, стена НЕнесущая, НО плита у нас газовая и колонка. Понятно что, перепланировку нам так просто не узаконят, а вот если поставить раздвижную дверь на месте стены, это что-то изменит?, проще будет узаконить или нет? если кто-то знает, подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтенье! Всё верно Вы понимаете. если говорить об общем порядке оформления, то помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда", и требование это связано в первую очередь с правилами противопожарной безопасности. Однако, практика принятия положительных решений Жилищной Инспекцией по г. Москве в подобных ситуациях тем не менее существует... при условии как раз-таки установки раздвижных стен-дверей. В Вашем случае, правда, наличие только одной комнаты в квартире может являться дополнительной проблемой... В тему. Так же не допустима организация входов-выходов из санузла на кухню и уменьшение вентиляционных коробов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uiek

Не знаю как у вас и где это, но у нас можно попробовать вот так:

1. Рисуем проект перепланировки (выделяем до и после),

расписываем что при перепланировке никто не пострадает,

эспертизы не надо, вентиляция не затрагивается, несущие конструкции не трогаются,

площадь не меняется, перегородка (раздвижная) остается,

распечатываем (пока без подписи фирмы с лицензией).

2. Идем в администрацию , находим архитектора, обьясняем, спрашиваем что надо сделать.

В 90% случаях, если перепланировка несерьезная, то он дает устное добро.

3. Возможно потребуется экспертиза пож.аудит это примерно от 3 т.р.

4. Приносите проект, подписываете и вперед, потом вызываете техника БТИ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо вам огромное, я как раз из самары, так и попробую сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос:ведь наверное не стоит соообщать сразу что перепланировку уже сделали?сказать что только собираемся. А могут перед согласованием прийти? Я просто думаю, что "узаконить и делать" и "делать и узаканивать" вещи разные, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах








×
×
  • Создать...