Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МайОлика

Качество итальянской мебели

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу огульно ругать ни всю итальянскую мебель, ни фабрику Aster, кухню которой мы заказали, может просто нам так не повезло.

Сначала, когда получили мебель, оказалось, что все видимые боковые части не покрашены, но это и в салоне могли напортачить, тем более, что дизайнер салона к тому времени уволилась (или уволили). Но было и много мелких недостатков, как например, цоколь короче в длину на 1 см, ножки у барных стульев разной длины на 3-4 мм, но стулья-то качаются, штапик в стеклянном фасаде не вошел в паз и т.п. Все рекламации салоном были приняты и все перезаказано, уж не знаю за чей счет. Знаю, что они долго с итальянцами бодались. Собственно, поразило такое пренебрежение итальянского производителя к заказчику.

Кухня пришла с опозданием в июне, но до сих пор по рекламации комплектующие не пришли. А тут я сначала заметила в углах все того же преславутого стеклянного фасада трещины, в заусованных углах рамы, Думала, ну ладно, мне их все равно заменят. Стала проверять все фасады, на многих начали появляться маленькие трещинки в углах и одна вертикальная на всю высоту - в угловом фасаде.

Что сказал представитель.

Пришли с влагомером, сказали, что надо увлажнитель ставить, еще, что плохо, то что мы там не живем, но это было не агрессивно, а так вроде бы чтобы хоть как-то оправдаться, но я ответила, что меня об этом не предупреждали.

Они готовы все заменить, но где гарантии, что другие фасады не дадут трещин через пол года-год.

Может быть кто-нибудь еще поделится своими впечатлениями о качестве итальянской мебели и в частности об этой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую из своей темы.

МайОлика , удивлена, очень. Вообще-то эта фабрика славится своим качеством. У моей мамы кухня этой же фабрики стоит 6 лет, как новая

У меня всего 3 мес. Ничего пока сказать не могу. Все отлично. Наоборот, даже мебельщики и производители дверей отметили, что кухня очень качественная.

В салоне тоже стоит 1,5 года - выглядит идеально

А какой мелкий брак? У меня все в порядке. Фасады могут трескаться по причине низкой влажности. Включили центральное отопление и получили. Кстати, такая же кухня есть еще и пары девушек с друго форума. Могут узнать, как там у них дела обстоят

Крашенные фасады, если это массив могут трескатьс в сухом помещении у любого поизводителя. Видела в салоне кухню, стоимостью 7,5 тыс. евро на п.м. - везде краска потрескалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этой кухней никаких проблем при сборке не было. Все пришло в полном комплекте. И еще дали небольшую баночку той краски, которой окрашены фасады. Для реставрации, если при транпортировке что-то поцарапается. Есть пару крошечных потертостей на углу маленького карниза, который под верхними шкафчиками. Придет реставратор из салона, подкрасит

Стулья барные у них не очень и мне сразу посоветовали их не брать. Да я и не хотела

Что касается отношения итальнцев к клиентам - им, действительно, все пофиг. Это правда. Кухню мне привезли почти в срок, тут у меня к ним претензий нет. И еще - салон, где я заказывала кухню, с этой фабрикой работает давно, поэтому у них с ними обычно проблем не возникает. Может, в этом дело? Что-то дизайнер салона недопонял, что-то менеждер напортачил. Так бывает

О, забыла - самый главный прикол!!! Кухню-то я заказывала другого цвета. Сливочного. Выбирала по каталогу и даже фасад специально привезли. А кухня приехала белоснежная. В каталоге такого цвета даже не было. Ну, это итальянцы. Люди творческие

А как это - боковые части не покрашены? А какие они? У меня тоже ляп был, но это чисто мой. Один боковой фасад был не фигурный, а гладкий.Оказалось, на чертеже его дизайнер так и нарисовала, думая, что о вплотную с стене примыкает. Ну, ее вообще не видно. Я уже и забыла об этом

Кстати, можете спросить VITа об этой кухне. Он своим заказчикам ее ставил. Вот эта тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58931

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое боковые части фасадов? А вот там где у вас вытяжка, сбоку видны кусочки подвесных шкафов, и сбоку колонны с техникой - все это не покрашено, а такое же как внутри.

Лангуста, а вы увлажнитель воздуха поставили? Дело в том , что кухня стоит в обыкновенной городской квартире, влажность воздуха не очень от нас зависит, в квартире не жарко,а скорей прохладно, град.18-20.Мне кажется, что все разговоры по поводу того, что лак на дереве может трескаться - это попытка оправдать свой брак.

У меня в старой квартире, кстати, очень жаркой, кухня итальянской фабрики Аран, тогда это была самая дешевая кухня в салоне, ей уже 7 лет, у нее один фасад из натурального дерева, еще на столешнице фасадая планка тоже деревянная, чего только на нее не льется.Так ведь никаких трещин, рассыханий - очень довольна ее качеством. У нее даже внутри шкафов стенки и полочки не просто серые, а в мелкий бледнй цветочик. Да, еще у меня окно деревянное на кухне,, тоже 7 лет, и тоже не рассохлось, хотя открывается и закрывается по многу раз на дню.

Возникает вопрос, а может ли производитель требовать соблюдение влажности в квартире, отличной от той которую нам обеспечивает ЖКХ?

Могу я, например, иметь несколько квартир, или отсутствовать в стране по несколко месяцев, естесственно, что во время моего отсутствия никакие климатические установки я включенными не оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайОлика, простите, но боюсь, что вам с таким подходом не стоит покупать мебель из массива и стелить на пол паркет. Производитель тут не при чем. Мы увлажнители собираемся поставить в ближайшее время. Нас и паркетчики предупредили, что паркет требует определенную условия, и с фабрики мы тоже получили памятку о том, как ухаживать за деревянной мебелью. Как у вас сложаться отношения с Астер, я не знаю, может они вам каждые полгода будут менять кухню. Но дерево есть дерево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×