Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

У кого есть старые СИМки МТС?

Рекомендуемые сообщения

Порвоисточник тут:

http://wwwboards.auto.ru/crime/478458.html

Суть:

Во всех тарифах, в публичном договоре-оферте появилось:

"В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский»."

А тариф Европейский - очень "смешной" - Абонентка "всего" 8500 в месяц. С учётом 15% скидки:)

Красиво. Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Почему вы так думаете?

мое мнение: ваше замечание справедливо для предоплатных тарифов, но вас переведут на новый тариф, это тариф с абонентской платой. И ничего не мешает вам на этом тарифе уходить "в минус", как на любом кредитном тарифе. В предположении того, что потом вы это все компенсируете. Наоборот - типа, для вас вон какой сервис предоставляют - кредитуют вас!!! Только в данном случае прокредитуют без вашего желания. Я не знаю, будут ли по факту к вам обращаться с претензиями - но по факту будут иметь полное право даже через суд требовать компенсировать все их "затраты". На это будут основания - вы в течение какого-то времени были на таком-то тарифе, это ваше дело, что вы им не пользовались. За пользование тарифом есть абонентская плата - вот будь добр ее и уплати. 333 рубля за каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Начислят абонентскую и подадут в суд за неуплату. Там же не сказано про наличие или отсуствие средств на счете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Начислят абонентскую и подадут в суд за неуплату. Там же не сказано про наличие или отсуствие средств на счете?

Нет, сказано - списывается до обнуления счёта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Начислят абонентскую и подадут в суд за неуплату. Там же не сказано про наличие или отсуствие средств на счете?

Нет, сказано - списывается до обнуления счёта

Ну и то хорошо, обычно на заброшенных симках денег практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счету нет, то ничего списываться и не будет, а если осталась денежка, но вы не пользуетесь картой, то снимут все до достижения нулевого баланса. Так что вот. Но спасибо за предупреждение, есть у меня симка, 5 месяцев не пользуюсь, но денег на ней нет. Поэтому снять им ничего не удастся.

Почему вы так думаете?

мое мнение: ваше замечание справедливо для предоплатных тарифов, но вас переведут на новый тариф, это тариф с абонентской платой. И ничего не мешает вам на этом тарифе уходить "в минус", как на любом кредитном тарифе. В предположении того, что потом вы это все компенсируете. Наоборот - типа, для вас вон какой сервис предоставляют - кредитуют вас!!! Только в данном случае прокредитуют без вашего желания. Я не знаю, будут ли по факту к вам обращаться с претензиями - но по факту будут иметь полное право даже через суд требовать компенсировать все их "затраты". На это будут основания - вы в течение какого-то времени были на таком-то тарифе, это ваше дело, что вы им не пользовались. За пользование тарифом есть абонентская плата - вот будь добр ее и уплати. 333 рубля за каждый день.

Вы знаете, это все незаконно. Потом предъявлять счет за телефон, которым ты не пользовался, в одностороннем порядке тариф менять. ...

Первый суд и МТС обделается. Закон на стороне потребителя. Услугой ты не пользовался, оплачивать нечего.

Я уже на этих комиссиях незаконных собаку съела. Меня тут в банке хотели нагреть на оплату комиссии за годовое обслуживание карточки, которой я не пользовалась, плюс штрафы за два года, я сразу как узнала, накатала такие претензии и в банк отнесла , и на горячей линии, и на форумах, сразу всю задолженность аннулировали. Тут молчать не надо. Поэтому пусть хоть рубль попробуют с моего счета в МТС снять, весь мозг им вынесу.... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alex.klauso: к сожалению, могут. Во всех договорах обычно такое пишут - могут в одностороннем порядке, типа, уведомив за сколько-то дней. Вышлют СМСку - вот и уведомили. Не важно, что ты ее не получил (симкой-то не пользуешься!), а хранится СМСка всего 7 дней....

2 chaynik: Скажите, а где вы такое видели? что только до обнуления счета? На конфе авто.ру народ ссылался на некое разъяснение от МТС, что мол, да, в минус никого загонять не будем. Но! я НИГДЕ не нашел, чтобы это было написано. Если кто-то кому-то сказал по телефону такое - то к делу потом не пришьешь (хватит, насытился подобным в ситибанке). А вот про перевод на Европейский - на сайте написано везде, даже в архивных тарифах. Публичный договор-оферта, читай, абонент, мы от тебя ничего не утаиваем.

Вы знаете, это все незаконно. Потом предъявлять счет за телефон, которым ты не пользовался, в одностороннем порядке тариф менять. ...

Первый суд и МТС обделается. Закон на стороне потребителя. Услугой ты не пользовался, оплачивать нечего.

Я уже на этих комиссиях незаконных собаку съела. Меня тут в банке хотели нагреть на оплату комиссии за годовое обслуживание карточки, которой я не пользовалась, плюс штрафы за два года, я сразу как узнала, накатала такие претензии и в банк отнесла , и на горячей линии, и на форумах, сразу всю задолженность аннулировали. Тут молчать не надо. Поэтому пусть хоть рубль попробуют с моего счета в МТС снять, весь мозг им вынесу.... :girl_devil:

Абсолютно с вами согласен, для того и написал тут, чтобы внимание обратили!

А что касается про комиссию - вы проявили более активную позицию, а кто-то плюнет, потому что времени бегать и писать претензии нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gnatyuk.livejournal.com/226669.html

просто молодцы. Их сайт - зарегистрированное средство массовой информации. Официальное.

Еще у Экслера: http://exler.livejournal.com/1128772.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×