Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямайк

Перегородка в ванной стекло или оргстекло

Рекомендуемые сообщения

Решил я оборудовать ванную торцевой перегородочкой 80х150 см.

Отправил я запрос в стекольные фирмы на перегородку из закаленного стекла, с пескоструйной обработкой.

Цены меня неприятно поразили - 9000 р. за стекло! Плюс фрунитура, доставка и монтаж - 18-20 000 р.!

Посмотрел я на торговцев пластиком - у них есть оргстекло сатиновое, толщиной 8-10 мм., и стоить оно будет всего 4500 р. !

Есть ли какие-либо подвохи с сатиновым оргстеклом? Его можно ставить в зажимной профиль с 2 сторон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а вы живьем это оргстекло где-то видели? хотя бы образец маленький. Я для дверей в нишу с бойлером в ванной комнате тоже хочу использовать оргстекло. Но мне нужно цветное красное или зеленое и желательно 6 мм. Трехмиллиметровое есть много где и прозрачного тоже много, но оказывается оно не зажимается петлями для стекол, а можно ли использовать мебельные небольшие петли для стекла никто не может сказать, выдержат ли они, дверца достаточно большая. А 6 мм и толще стекло зажимается петлями как мне сказали в нескольких местах. Так что с креплением в вашем случае не должно быть проблем. Единственное оргстекло легко царапается - говорят, но у меня, например, этими дверями часто пользоваться не предполагается. Если видели где живьем богатый выбор оргстекла поделитесь адресом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор оргстекла здесь: http://www.orgsteklo.com/

но! минимальный объем продажи у них - лист 1,5х2 м (это я спрашивал про 8мм сатинированное оргстекло - не очень ходовая позиция)

Там же могут этот лист разрезать и обработать по вашим размерам.

Сатинированное (матовое) оргстекло меньше царапается, чем обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×