Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mila-Milagros

КУХНЯ - HELP !!! Кухня встала, идеи иссякли :( - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела вашу темку, поздравляю с ремонтом :fund02047: . Минусы, на мой взгляд - слишком много цветов и оттенков, фартук темноват, занавески нужно сменить и вообще, неплохо бы уменьшить количество мелких предметов. Всё моё ИМХО, не дизайнер. А что на полу? И можно фото фартука поближе.

Про шторы увидела ваш комментарий, они временные.

Подоконник надо бы расчистить - кухня будет смотреться легче.

Здравствуйте!

Спасибо :) - но поздравлять пока не с чем. Это единственное боле-менее доделанное помещение в квартире. Тут хотя бы грязи уже нет строительной, хотя пленку на полу пока оставила, дабы не загадить.

На кухне и тусуемся в основном.

Честно говоря, фото очень сильно исказило картинку - видимо, темное время суток - неяркий свет - вспышка в лоб плюс искажения при обработке фоток. Ну и монитор тоже добавляет.

В общем, увидев фото я пришла в тихий ужас, перешедший в громкие сетования :)) В реале тона совпадают, ощущения пестроты нет - за исключением чертовых шторок, которые совершенно ни к селу ни к городу. Но про них это было ясно с самого начала.

Все гораздо светлее в реале - и сами фасады, и фартук - приблизительно на 2 тона. И особенно полоса на фартуке.

Фото фартука сделаю сегодня поближе.

На полу линолеум - плитку я не хотела категорически, не люблю.

Вот цвет линолеума мне не ага - он без рыжеватых оттенков, просто в бежево-коричневой гамме. На мой взгляд, дисбаланс. Пестрота не на стенах, пестрота на полу.

Потому цвет плинтуса под вопросом. На фотке в самом первом сообщении, где окно с занавесками и зимний шкаф, - внизу как раз приложены беленый дуб (наличник дверной) и ольха (плинтус-карниз кух.мебели).

Беленый дуб теряется. Ольха получше, но тоже не блестяще.

Я уже приносила публичные извинения за бордель_тоталь :)

Окно, конечно, разгребу - как и столешницу. У нас тут сейчас мини-склад мелких материалов и инструментов, которые постоянно нужны на "доделку-домазку". Останутся только цветы.

Столешницу постараюсь поддерживать свободной, на рейлинг пойдет минимум предметов.

Да и магниты досниму с холодильника - большую часть уже ликвидировала, остались самые старые. Вокруг них пыль кирпично-строительная налипла рамкой, отдирать нужно будет тщательно и аккуратно.

Остальные поверхности я уже отмыла-оттерла перед установкой, до фасадов холодильных все руки не доходят. Холодильник не новый, ему уже года 2-3.

А по полке / экрану батарейному/ столовой группе - никаких соображений нет у Вас? Меня сейчас в основном эта тема волнует :) Хожу и медитирую на угол, хошь он и завален.

Хотела к НГ успеть - уже явно не успеем. Ну хоть к 8 -му Марта :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы ж диванчик хотели и стулья))

кстати у вас где телефизер планируеться быть(если будет на кухне)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу темку, поздравляю с ремонтом :fund02047: . Минусы, на мой взгляд - слишком много цветов и оттенков, фартук темноват, занавески нужно сменить и вообще, неплохо бы уменьшить количество мелких предметов. Всё моё ИМХО, не дизайнер. А что на полу? И можно фото фартука поближе.

Про шторы увидела ваш комментарий, они временные.

Подоконник надо бы расчистить - кухня будет смотреться легче.

Здравствуйте!

Спасибо :) - но поздравлять пока не с чем. Это единственное боле-менее доделанное помещение в квартире. Тут хотя бы грязи уже нет строительной, хотя пленку на полу пока оставила, дабы не загадить.

На кухне и тусуемся в основном.

Честно говоря, фото очень сильно исказило картинку - видимо, темное время суток - неяркий свет - вспышка в лоб плюс искажения при обработке фоток. Ну и монитор тоже добавляет.

В общем, увидев фото я пришла в тихий ужас, перешедший в громкие сетования :)) В реале тона совпадают, ощущения пестроты нет - за исключением чертовых шторок, которые совершенно ни к селу ни к городу. Но про них это было ясно с самого начала.

Все гораздо светлее в реале - и сами фасады, и фартук - приблизительно на 2 тона. И особенно полоса на фартуке.

Фото фартука сделаю сегодня поближе.

На полу линолеум - плитку я не хотела категорически, не люблю.

Вот цвет линолеума мне не ага - он без рыжеватых оттенков, просто в бежево-коричневой гамме. На мой взгляд, дисбаланс. Пестрота не на стенах, пестрота на полу.

Потому цвет плинтуса под вопросом. На фотке в самом первом сообщении, где окно с занавесками и зимний шкаф, - внизу как раз приложены беленый дуб (наличник дверной) и ольха (плинтус-карниз кух.мебели).

Беленый дуб теряется. Ольха получше, но тоже не блестяще.

Я уже приносила публичные извинения за бордель_тоталь :)

Окно, конечно, разгребу - как и столешницу. У нас тут сейчас мини-склад мелких материалов и инструментов, которые постоянно нужны на "доделку-домазку". Останутся только цветы.

Столешницу постараюсь поддерживать свободной, на рейлинг пойдет минимум предметов.

Да и магниты досниму с холодильника - большую часть уже ликвидировала, остались самые старые. Вокруг них пыль кирпично-строительная налипла рамкой, отдирать нужно будет тщательно и аккуратно.

Остальные поверхности я уже отмыла-оттерла перед установкой, до фасадов холодильных все руки не доходят. Холодильник не новый, ему уже года 2-3.

А по полке / экрану батарейному/ столовой группе - никаких соображений нет у Вас? Меня сейчас в основном эта тема волнует :) Хожу и медитирую на угол, хошь он и завален.

Хотела к НГ успеть - уже явно не успеем. Ну хоть к 8 -му Марта :))))

Я бы, на вашем месте, вместо нынешних дверей на зимнем холодильнике, поставила точно такие же, как у гарнитура. Есть ли возможность их заказать. И над дверью - тоже самое. Думаю, так было бы лучше. Диванчики я не люблю (кухонные уголки), больше нравятся стол и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы ж диванчик хотели и стулья))

кстати у вас где телефизер планируеться быть(если будет на кухне)???

Здравствуйте!

Да, хотелось бы узенький диванчик в простенок между окном и трубой.

Потом стол перпендикулярно стене с батареей, как и сейчас. К столу по другой длинной его стороне - 2 стула. Под стол - 1-2 табурета (последнее - под вопросом).

Я туплю, видимо. Сорри. Не получится?

Телевизора не будет на кухне. Мы его вообще не смотрим уже лет 6-7, ибо тошнит :))) В квартире 3 телевизора, 2 стоят мебелью. От одного точно избавлюсь.

Телек в нашей комнате используется исключительно как монитор для Х-бокса или ДВД-плейера. На посмотреть хорошее кино без рекламы и мозгопромывательства :)

Точно так же телек в гостиной, там еще один ДВД-юк. Но он последний год практически не используется.

Ффффсе :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, на вашем месте, вместо нынешних дверей на зимнем холодильнике, поставила точно такие же, как у гарнитура. Есть ли возможность их заказать. И над дверью - тоже самое. Думаю, так было бы лучше. Диванчики я не люблю (кухонные уголки), больше нравятся стол и стулья.
вряти удасться поменять дверцы.. там шкаф полностью придеться перебирать.. скорее всего))

Все именно так. Nastta, Вы все правильно поняли :) Импассибл, Петрович (С) Во всяком случае, для меня - смирилась.

Перипетии с подоконником - шкафом описывала кратко в соседней теме:

тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59380&st=170 (сообщение 177)

и тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59380&st=180 (сообщение 183)

В общем, у нас так все криво было изначально построено, что надо было либо ломать шкаф и ОДНОВРЕМЕННО делать новые и шкаф и подоконник, либо ставить подпорки под подоконник и вписывать потом в этот макет новый шкаф. ЫЫЫ...Не вынимая подпорок :) - иначе "прощай, гарантия!"

Ремонт задумывался как супер-бюджетный и "точечный" ( ванная-туалет-кухня). Это потом он заматерел и расползся на всю квартиру.

Окна делались первыми - решение мне нужно было принять при замерщике. Устроила консилиум, решила обойтись малой кровью и шкаф не ломать. Теперь жалею, с высоты полета и времени, но поздно.

Ну и фасады кухонные на шкаф заказать пыталась. Не ломая шкафа, сделать по-человечески тоже невозможно.

С антресолями та же засада. Тронешь что-то - рассыпется в руках и потянет за собой все вокруг.

Тут надо было ломать все подчистую и строить заново. Но на такой ремонт у нас купилка не выросла (60-летняя сталинка 85 метров, капремонт сделан на бумаге - в квартирах не сделано НИЧЕГО). Плюс съезжать некуда. Арендовать на полгода - нет возможности.

Так что ванную-туалет-кухню сделал мастер. Дальше сами. По выходным :)))

ЗЫ. А вообще сделать зимний шкаф заподлицо со стенами и поставить подоконник в цвет столешницы - это была моя голубая мечта, которую я лелеяла года 3 :)))

У меня ж еще и самый правый нижний шкаф кухонный сделан распашным, а не тандемом. Дверка не откроется на 90 градусов, холодный шкаф мешает.

Сплошные компромиссы :) Ну да ладно. Скорей всего, ремонт не последний.

Но зато на своем примере пытаюсь удержать людей в аналогичной ситуации от моих ошибок :)))

Фото фартука - вот оно, как обещала :) С цветами - опять каюк. Во всяком случае, на моем мониторе.

post-35792-1260277896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кухня нра) уютная)

тож засада с этим хрущевским холодильником - просто дверки покрасила, когда окна меняли денег на него не хватило))

про тубаретки - их надо. лучше 2. место много не занимают и не мучаешься куда гостей посадить (пусть даже раз в год)

про телек спросила - если оставите стол так то смотреть его неочень удобно будет смотреть))) сама я его включаю только на кухне чтоб не скушна было)

у диванчика ток сиденье поглубже делайте - удобней будет. даже с 40 размером полчаса на 40 см диванчике кажуться пыткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кухня нра) уютная)

тож засада с этим хрущевским холодильником - просто дверки покрасила, когда окна меняли денег на него не хватило))

про тубаретки - их надо. лучше 2. место много не занимают и не мучаешься куда гостей посадить (пусть даже раз в год)

про телек спросила - если оставите стол так то смотреть его неочень удобно будет смотреть))) сама я его включаю только на кухне чтоб не скушна было)

у диванчика ток сиденье поглубже делайте - удобней будет. даже с 40 размером полчаса на 40 см диванчике кажуться пыткой

Спасибо на добром слове! Очень приятно!

Мне тоже нра - и пусть в меня кидаются тапками :)

Про табуретки - спасибо, учту. Наверное, их можно будет одну на другую угнездить под столом, пока не нужны?

На кухне музыку слушаю... успокаивающую... ибо готовить не люблю. Хотя сейчас так все удобно, что даже тянет иногда что-нить изобразить :)

Насчет диванчика - спасибо еще стократное! Хотела сделать менее глубоким - 45см сиденье вместо стандартных 50. Надо будет еще раз на нем посидеть-прикинуть.

Честно говоря, мне при больной спине лучше узко, чем глубоко. В гостиной мягкая мебель с оччень глубокими сиденьями - ненавижу ее. Спина болит, а запрыгнуть поглубже - ноги болтаются :)

Но она уже неновая, мягко говоря. Закончу эпопею с ремонтом - посмотрим. Сложится - поменяю.

Хрущ - это да. Это жесть :(. Учитывая, сколько мы еще его внутри возюкали и минимально доводили до ума - проще было сделать новый. Не по деньгам, по времени и силам.

Мне еще мастер наш сделал "приятственность" из самых лучших побуждений. Договорились, что шкаф он не трогает, мы сами. Филенки отодрал, подшпаклевал чуть - и все.

Так он взял и туда тоже наклеил стеклообои. Ну, типа, я вижу, что ты замученная - вот тебе подарочек маленький :) А я не успела начисто зашпаклевать-зашкурить дверцы. Посмотрела, вроде гладко. Отдирать не стала. Все огрехи и неровности вылезли сильно позже, после покраски.

Вот хожу шмыгаю носом. По уму - отодрать надо эти стеклообои с дверец и все переделать, выровняв поверхность. Краски непочатая банка осталась, обоев еще полтора рулона.

Но уже усталость и апатия какая-то. Подозреваю, что останется как есть.

А Вы планируете что-нибудь потом с этим варягом делать? Или тоже - уже до след.ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик 85-90 см встанет точно. Нужно решить, ставим ли мы его вплотную к стенке - тогда ширина максимальная 85 см (102 см простенок минус 17 полка, ориентировочно)

Если отступаем на 5 см от стены и ставим вровень с зимним шкафом, захватывая его часть - то можно и 90 см ( 108 простенок минус 17). Кстати, и по вилкам в розетки ограничений не будет, не нужно будет втыкать строго плоские вилки. (У нас за диван пойдут вилки, воткнутые постоянно, перетыкать не нужно будет туда-сюда. Типа телефон-блок питания от ноута -настольная лампа)

Но этот вариант беспроигрышный для НИЗКОГО И КОРОТКОГО СТОЛА (100х60, 75 см высота, а длинная полка над батареей выше). Потому что высота диванчика вместе с рейлингом то ли 85, то ли 87 см - мы проходим по высоте под подоконником (91,2 по нижнему краю).

Производитель диванчиков мне так и не ответил по стандартной высоте - так 85 все-таки или 87 :( На сайте 85 на схеме, а у дилера уже 87. Мне эти 2 см критичны :))) Гарантии никто не дает.

Если делать СТОЛ ВЫСОКИМ И БОЛЕЕ ДЛИННЫМ (120х60, 85 см высота, столешница и полка вровень, полка короче) - есть риск, что диванчик не пройдет по высоте под подоконником.

Поскольку диванчик надо будет поднимать минимум на 5 см, меняя ноги. При 85 теоретически проходим, при 87 уже нет.

Или делать его более узким, 78-80 см, и чуть отодвигать рейлинг от боков - тогда нарушится геометрия подушек.

И плюс проблема с высотой стульев, о которой я уже писАла.

Такие узкие диванчики они делают, я узнавала (с точностью до 1 см). Просто платишь как за 1 м. Сиденья тоже делают по глубине под заказ. Стандарт 55 см (50+5), я хочу 50 см (45+5).

С высотой - траббл. Ответить не могут, отмалчиваются. Видимо, зависит от типа рейлинга (который теоретически тоже можно заказать конкретный, по каталогу).

http://www.ikom.su/new.html вот тут есть все про размеры. Глубина 50, меньше нельзя, там же еще на спинке подушки!! Диван вам лучше с прямыми углами, впритык к батарее, зачем скругления?

Длина дивана МИНИМУМ 110см!!! (у вас встанет?)

Не поняла причем тут высота дивана?? вы его под подоконник задвинуть хотите? а сидеть как?

А по поводу экрана батареи. Металл жутко греется. Получится что фактически батарея!! а у вас получается, что сидите в притык!! будите обжигаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×