Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PUPSA

Ниша в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы не одиноки в желании сделать нишу за душем, а стойку можно повесить на боковой стене, нам часто приходится выполнять такие работы для наших клиентов, посмотрите, если интересно, один из вариантов такой ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пользуемся только месяц, но довольны. Может строители и делали небольшой уклон, но глазу он не заметен , вода не стоит ( просто влажная плитка после приёма душа , с вечера на утро - сухо ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пользуемся только месяц, но довольны. Может строители и делали небольшой уклон, но глазу он не заметен , вода не стоит ( просто влажная плитка после приёма душа , с вечера на утро - сухо ).

А душевая стойка у вас где? На боковой стене или как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят, но любые ниши не гигиеничны, тем более с учётом прозвучавших здесь высказываний - "воду убирать не нужно".

Я после каждой помывки (ещё не вылезая из ванны) протираю кафель и убираю воду по кромке ванны.

В отношении общего дизайна... Ну нет сейчас возможности сфотографировать (только закончил ванну и туалет), позже выложу фото.

Ванна маленькая. 1520х1370. И тем не менее всё получилось. Ванну взял немецкую. У неё широкие поля и для шампуней, которые должны быть "под рукой" места достаточно. Проблема в том, что ванна имеет ширину 75см (кировская 72см). Проштробил стену и врезал ванну на 2,5см., для того, чтобы влезла (с учётом укладки кафеля) стиральная машина. По задней стене ванна врезана, а спереди установил (под ванну) упоры из уголка 50х50 с приваренными болтами М16 (приварены естественно гайки, а болтами регулируется установка). Уголки высотой 30см. закреплены к стене на 3 самореза. Таким образом ванна стоит очень жёстко и ножки можно убрать, что даёт много пространства под ванной для всякого хлама. С одной стороны прекрасно поместилась стиральная машина, а с другой тумба - раковина и шкафчик - зеркало. За стиральной машиной полотенцесушитель, над машиной вешалка - сушилка для полотенец. У двери крючки для халата и ручного полотенца. Соответственно у стиральной машины и раковины. Стиральные порошки и моющие средства под ванной. Запасные средства гигиены в тумбочке. Непосредственные (зубные щутки, паста и.т.п.) в шкафчике и на полочке у зеркала. Что то на раковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем-всем-всем!

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу ремонта в ванной комнате.

Моё мнение, да и не только моё - ванную нужно делать один раз, и чтобы почти навсегда.

Важно, чтобы было - красивая ванна, надежная сантехника и Чисто - Светло - Уютно.

Буквально на днях закончился ремонт у меня в ванной. Ремонт был из класса

"экономичный", сегодня далеко не разгонишься.

Нежная плитка с розовым оттенком. Всё прекрасно. И я думаю - это самое главное.

Ремонт делала частная фирма, трое ребят прекрасно справились со своей задачей -

и придраться (если даже и захочется - не к чему).

Мне очень всё понравилось. Могу порекомендовать.

У них есть сайт, там уже и моя ванная в фотоальбоме

"Ванная эконом", посмотрите, я думаю, что Вам понравиться.

Вот адрес сайта www.rezult.at.ua или телефон 097 255-02-08

Рекомендую. Просто хочется кому-нибудь из Вас

помочь с поиском подрядчика.

ВОТ ИНТЕРЕСНО: эта фирма, судя по разговору с ними, делает ремонты в КРЕДИТ. Узнавайте.

Спасибо за Ваше внимание. Может быть кому-нибудь это и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пользуемся только месяц, но довольны. Может строители и делали небольшой уклон, но глазу он не заметен , вода не стоит ( просто влажная плитка после приёма душа , с вечера на утро - сухо ).

Вот именно, только месяц. У меня на старой квартире были две такие ниши, для всяких шампуней-косметики. Уклон сделан не был, как-то 12 лет назад об этом не подумали. Так вот, если протирать очень часто лень, так плесень именно там и начинает заводиться, что и произошло у нас спустя лет 5.Ну, конечно, если вы чистюля и ремонт готовы сделать по новой через 8-10 лет- смело делайте ниши. Я зареклась от такого дизайна в ванной.

Кста, в выборе между стеклянными полками и такой нишей, мой ответ- ни то, ни другое, и подальше от струй воды душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×