Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirova

Страшная сказка с, надеюсь, хорошим концом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прежде, чем продолжить свою эпическую сагу (правильнее сказать комикс, потому что она в картинках), хочу сказать, что я очень-очень тронута проявленным к ней интересом.

Вот планировка:

Капитальные стены расположены по периметру.

Гипсокартонный стены обведены зеленым. Звукоизолированные стены обведены синим. Стена из сибита – красным. Мебель, расставлена очень условно. Уже многое в ее расстановке поменялось.

Несмотря на приличные в целом размеры квартиры, комнаты получились не очень большими. Только спальня большая. Зато меня радуют размеры основного санузла и гардеробной (или кладовки – что получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так закладывалась комната сына:

Потом она приобрела такой вид:

В этой нише мы планировали поставить его диван. Расстояние было вымерено до сантиметра. Каково же было наше разочарование, когда при наступлении первых заморозков выяснилась, что стена, выходящая на улицу промерзает и отсыревает. При чем это выяснилось, когда она уже была оштукатурена. Пришлось покрывать ее гидроизоляцией, потом пенопластом, потом гипсокартоном. В итоге потеряли почти 15 см. Диван туда уже не поставишь. Но я утешаю себя тем, что было бы гораздо хуже, если бы мы сделали ремонт летом, а зимой обнаружили бы такую подставу.

Сейчас это место выглядит так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это я уже сильно забежала вперед.

А пока мы продолжаем возводить стены:

Коридор

Гостиная

Кухня

Слева гардероб, впереди спальня

Правда же стало уже гораздо уютнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поражена тем, что у вас вообще стен не было

т.е городи сам, что хочешь и в БТИ идти не надо-класс

хоть в этом хоть 1-и строители оказались на высоте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поражена тем, что у вас вообще стен не было

т.е городи сам, что хочешь и в БТИ идти не надо-класс

хоть в этом хоть 1-и строители оказались на высоте ))

Это да, конечно. Только при таком расположении окон и балконных дверей большого разнообразия планировок не найдешь, мне кажется. Хотя наши строители и архитекторы могут чего и выдумать.

Мы хотели еще комнатку как-нибудь выкрутить - не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно со стенами прокидывали кабели электрические и слаботочку.

Вот так выглядел ввод сначала. Счетчик уже стоял и автоматы какие-то:

В электрике я совсем не сильна. Этим всем командовал мой муж.

Вот здесь наши рабочие решили сэкономить и прокинули кабель посередине комнаты. Пришлось переделывать.

Между тем входную дверь наконец-то привезли. У нас нестандартный проем – 1,1 м, а стандартное дверное полотно во всех наших дверных фирмах до 1 метра, так что пришлось побегать, переплатить и ждать дольше обычного:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом поставили такой щит. Не нашли встроенный, пришлось покупать накладной.

Построили вокруг него конструкцию. Теперь сверху на ней муж хочет сделать какую-нибудь полочку под шапки, например. А я что-то сомневаюсь. Как-то плохо ее представляю. А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Потом все «быстренько» отштукатурили.

Вот как это было нашей в спальне

Много времени (и денег) отнял подбор цвета. Так как цвет одинаковый во всей квартире, хотелось бы чтобы он прилично выглядел и при электрическом, и при естественном освещении. И в светлых комнатах и в темных, и в санузлах. Мне кажется попали только с пятой попытки. Четыре литра пробников - насмарку. Ну что-то уйдет на гардероб.

Вот так примеряли цвета (вообще-то делали выкраски во всю высоту комнаты. Это только на этой фотографии маленький кусочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×