Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот Матроскин

Кофемашина - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Месяц терзал Нефф. Встроенный.

Но я пью два вида кофе. 1. Для души - аромат по всему дому. 2. Для тела - когда от крепости "воротник у рубашки заворачивается".

Молоко и т.п. - не признаю. Нельзя портить напиток.

Понял что мне этот аппарат не надо. Можно попроще, без прибамбасов, они не будут востребованы.

У нас особым спросом пользуется кофе с молоком и чем больше, тем лучше))) Только я по утрам пью крепкий, иначе на работе похожа на инфузорию туфельку. По утрам замучилась мыть пресс. Сколько б я его не намывала с вечера, утром он всё равно грязный и полный спитого кофе. Чудеса, да и только. Мои надежды, что кофемашина это дело исправит.

Боюсь кофемашина надежд таких не оправдает ( у меня только у мужа в офисе), т.к мыть там тоже полно всяких отделений которые нужно промывать , чистить от накипи.

Я тоже загорелась купить домой кофемашину,была в магазине понравилась Юра, только очень дорого 65.000.т.р, мне кажется она того не стоит.Продавец сказал это самые лучшие машины в этой ценовой категории.

Кстати я заметила, что одно и тоже кофе в разных машинах разное получается ? Значит разница в чем-то есть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт молока - у меня в Siemens всё просто - в комплекте идет спецемкость, с крышкой и дырочкой в ней, в дырочку вставляется трубка. Вспененное молоко наливается из отдельного отверстия в том же блоке, из которого льётся кофе. Чашку никуда переставлять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица уже стоит на своём месте на кухне :giri05048:

Сколько было мучений при покупке - ужас! Требуемого цвета не оказалось ни в одном магазине сети нашего города, зато он оказался за 100 км от нас ))) До закрытия оставалось 2 часа и мы отправились в дорогу. А уж как мы опробывали этот чудо-агрегат всю ночь до утра - вообще отдельная песня! Кофе получается очень вкусный, с плотной пенкой даже без всякого молока. Молоко пенит отлично, из одной трети молока в кружке получилась целая кружка пены. Если б не инструкция (ужасно составлена), мы б кофемашину мучили ещё неделю.

Насчёт чистки, я так поняла, что там куча всяких отсеков, которые нужно мыть, чистить и т.д.

Подскажите, пожалуйста, это всё чистить надо каждый день? Или как часто? Когда индикаторы загораются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистку даже ничего дельного не могу написать, т.к. у меня встраиваемая там меньше загрязняемых поверхностей, лоток для гущи и рядом, остальное не пачкается особо. Я мою, когда она просит опорожнить поддон, где то через день, но это под краном минут пять занимает. И раз в полтора-два месяца когда внутренности таблетками чистить надо, то протираю ещё внутри от обычной и кофейной пыли.

Думаю, вам опытным путём будет понятно как часто мыть и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица уже стоит на своём месте на кухне :giri05048:

Сколько было мучений при покупке - ужас! Требуемого цвета не оказалось ни в одном магазине сети нашего города, зато он оказался за 100 км от нас ))) До закрытия оставалось 2 часа и мы отправились в дорогу. А уж как мы опробывали этот чудо-агрегат всю ночь до утра - вообще отдельная песня! Кофе получается очень вкусный, с плотной пенкой даже без всякого молока. Молоко пенит отлично, из одной трети молока в кружке получилась целая кружка пены. Если б не инструкция (ужасно составлена), мы б кофемашину мучили ещё неделю.

Насчёт чистки, я так поняла, что там куча всяких отсеков, которые нужно мыть, чистить и т.д.

Подскажите, пожалуйста, это всё чистить надо каждый день? Или как часто? Когда индикаторы загораются?

Каждый день конечно лучше,но думаю можно и через день. Мыть нужно поддон( там скапливается вода и остатки кофе), промывать паром носик для капучинно, и чистить машину от накини( спец.таблетка) тем , что вам дали в комплекте))))Поздравляю)))

Какую все же модель купили ? У вас стационарная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем огромное-преогромное спасибо! Как же хорошо, когда кто-то помогает и подсказывает. Купили мы Siemens, то, что я и хотела. Глянцевую чёрную, невстройку. С уборкой её я разобралась - через день выкидывать использованный кофе из поддона и выливать попавшую туда воду. Периодически доставать отделение сбоку и аккуратно промывать и вытирать его. Вот и всё. А, вот ещё, когда загорятся определённые индикаторы, положить таблетку либо для удаления накипи и извести, либо для удаления масла от кофе. Чистить саму себя она будет 40 мин... так написано в инструкции. Клапан для пара промывать после молока сразу. Вроде, это всё.. Я ничего не упустила? Хожу вокруг кофеварки, гляжу на неё, как кот на масло, нравится она мне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Про уход всё правильно разобрались. Только не увеличивайте сразу на много количество выпитого кофе за день, а то как я трудно засыпать будете. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Про уход всё правильно разобрались. Только не увеличивайте сразу на много количество выпитого кофе за день, а то как я трудно засыпать будете. :fund02048:

Это факт! Вчера, пока разбирались, что и куда, столько кофе выпили разной крепости, с пенкой и без (не выливать же), что под утро я чувствовала себя зомби)))

Кстати, ко мне можно на ты :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×