Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Ремонт: "доделки"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Какие-то у меня обычно сумбурные темы получаются: вываливаю такой поток вопросов, что их, наверное, и не переварить...

Буду исправляться - вещать (пытаться) кратко и последовательно, ибо на подсказки очень надеюсь.

Мы переехали в конце августа, я даже кое-где показывала отделку, но далее этого за три месяца не сдвинулось. На декабрь же планирую кой-какие обновки - люстры, раковину с зеркалом, дверь (дада, три месяца без двери в ... санузел:)), диван...

Начну с самого актуального - ванная. Вот наши бездверные три и семь десятых метра:

post-31086-1259622096_thumb.jpg

post-31086-1259622230_thumb.jpg (вход)

В выходные еду заказывать дверь (даже если не подберу :vava: ), но какую именно - не знаю. Цвет - венге, ибо входная дверь рядом вот такая:

post-31086-1259622366_thumb.jpg

Хотела почти полностью стекло - отпало, ибо однушка, дверей в комнату нет, надо что-то более интимное-закрытое.

Потом в планах висела вот эта:

post-31086-1259622447.jpg

А потом я опять засомневалась. Первое, какая ручка? В ванной все, по понятным причинам, хром; а на входную дверь влепили "золото" (без меня делалось, честно!) - двери совсем рядом. Второе, если еще и стекло - не слишком ли много фактур и цветов рядом? Хром, золото, венге, ужаснейшая коричнево-рыжая плитка, совершенно не подходящая ни к чему (ненавижу ее, см. нижнее фото), плюс будет шкаф - двери зеркальные... белый (?!) бок и направляющие (плинтуса в кв-ре белые высокие, и дверь в комнату хотела белую...). И еще стекла вставки! Перебор...

Потому присмотрела другую дверь:

post-31086-1259622777_thumb.jpg

Или вообще как входную сделать - просто полотно цвета этого несчастного венге?

На деле все плитка портит - была б светленькая, бежевенькая, хоть что заказывай.

Подскажите, пожалуйста, какую дверь и какую фурнитуру к ней?

Спасибо большое-большое заранее :g_6:

п.с.

вот такая эта гадость вечером, при включенном свете ... :fund02060:

post-31086-1259622244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комнату планируется белая дверь, то и ванную надо ставить такую же. Ручки на дверях не обязательно должны совпадать с цветом смесителей. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ! )

Дверь в комнату - это очень грубо сказано, планирую двери раздвижные (неизвестно когда и пока вообще не точно) между "зонами" комнаты - спальней и общей, вот на картинке видно, где эти двери (и в основе своей они будут матовые стеклянные, чтобы пропускать свет):

post-31086-1259673599_thumb.jpg

А вот вход в ванную из комнаты не наблюдается, зато прям рядом со входной дверью. Потому венге.

Насчет ручек, согласна, но если выбрать золото - как-то... нууу... фу :)

Если поставить хром (матовый... как его? никель?), а рядом будут эти "золотые" - нормально получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое лучше полотно - со стеклом, с молдингами тонкими или глухое простое? :)

у меня все двери-даже в ванную со стеклами, но я стекла матировала с 2-х сторон-ничего не видно, а смотрятся воздушно

я вообще не люблю громоздких дверей

многие делают в ванную глухое полотно- эт уже от вас зависит-как вам удобно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос - оранжевая плитка у вас где? при входе? просто на картинке (это аркон?) ее нет....не очень понятно.

Также непонятно, если она вам так не нра, как появилась? или планируете менять?

По двери - я бы делала такую, как в комнате... Но если однозначно венге - то лучше "глухарь", не добавляя еще один матриал.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка - просто расположение мебели без привязки по цветам и т.п. (делала в самом начале до ремонта).

Плитку видно на фотографиях - она лежит в коридоре. Появилась по случайности-дурости, выбранный цвет (почти венге) не совпал с доставленной партией, а я ее не "примерила" на деле, увидела только уже положенную. Отдирать и менять до след. ремонта не будем точно. Увы :( но придется как-то полюбить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое лучше полотно - со стеклом, с молдингами тонкими или глухое простое? :)

у меня все двери-даже в ванную со стеклами, но я стекла матировала с 2-х сторон-ничего не видно, а смотрятся воздушно

я вообще не люблю громоздких дверей

многие делают в ванную глухое полотно- эт уже от вас зависит-как вам удобно будет

Вот! Я тоже хотела со стеклами - намного легче смотрятся! Но когда у меня там такой винегрет цветов и материалов получился - добавлять ли еще стекла очень засомневалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как-то опять тема не возымела продолжения :fund02025:

Вчера заказала дверь с молдингами (есть выше фотка), а потом увидела другую:

post-31086-1260246762.jpg

И снова в сомнения... в принципе, еще не поздно изменить заказ (надеюсь!). Вот и пришла за советом - есть ли смысл?

Попыталась сделать коллажи, как во многих темах, может поможет определиться как-то. Беда в том, что мебели пока нет, но есть мысли какой она будет (скажем, лампа и стулья - уже точно выбраны). Шкаф в коридоре - только примерно, двери - зеркало, молдинги - белые (что-то в духе шкафа Oleg Gast, если кто помнит).

Вот так получилось (два варианта - первый с заказанной дверью, второй - с новой понравившейся). Цвета из каталогов с реальностью ничего общего не имеют, на деле, полотно такое же как моя входная дверь (венге, черно-коричневый). Основа - фотка "от входа", т.е. там будет видно как раз стол,стулья, обе двери (входная, су), и шкаф-купе.

post-31086-1260247102_thumb.jpg

post-31086-1260247111_thumb.jpg

Пожалуйста, помогите определиться! Стоит перезаказывать или нет? Заранее спасибо за помощь! :giri05009:

п.с. Ножки у стола будут покрашены тоже в черно-коричневый, а продаются такими как на коллаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вторую, и без полосы поперечной. кмк, больше к белым плинтусам - более классическая дверь. а первая - никак не классика. мнение не профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×