Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Газовая плита с таймером отключения

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь встречал плиту или газ. панель с таймером отключения?

Ну, чтобы поставил молоко в кастрюле на 25 минут и ушёл, а она сама отключила газ на комфорке.

Или это из области фантастики?

Пока, наверное, наука не придумала надёжную защиту и автоматику по газу.....для бытовых нужд.

только по эл-ву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть с отключением газа если гаснет пламя.

Мы говорим о другом. Про таймер времени по отключению газовой конфорки по заданому периоду времени, типа через 15 мин, 20 мин, 30 мин, 40 мин, 50 мин, 60 мин..

А Вы просто про защиту, если затухнет пламя. Это я знаю. Это уже обязаловкой для плит становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tumann

Вот здесь я отвечал на подобный вопрос.

Особой конкретики мало, учитывая старость темы... там обо всём сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя присмотрела эти: Neff T27F7N0 или Neff T25T4N0. В описаниях к ним идет пункт таймер конфорок. Но в действительности нужно уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой конкретики мало, учитывая старость темы... там обо всём сразу.

Странно, по ссылке, которую я дал, такой же как у Вас вопрос недельной давности и далее моя переписка с автором вопроса. Я специально не стал повторяться, чтобы Вы могли прочитать аргументы против таймера. В двух словах: таймер электронный, клапан на подводе газа, которым он управляет, электрический, а значит при отсутствии электроэнергии панелью пользоваться не получится (спичкой ее не зажжешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×