Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Спальня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2. Даже разместив шкаф шириной 60см, я не размахнулась на кровать шириной 180. считаю в твоей ситуации такую кровать слишком громоздкой. Учти, что они и длиннее, чем та, что 160 см, а у тебя ширина еще меньше моей. [

b]Да и 160 вполне достаточно, даже если рядом крупный мужчина.[/b]

ух, как строго))

а если мужчина не крупный, то и 140 хватит?)))

бывает, что и 2 м в ширину мало, а бывает, что и на солдатской кровати хорошо спится вдвоем.

в каждой семье по-своему, и зависит это не только от габаритов мужа и жены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю отползти далеко и чтоб меня не трогали :) Ну и развалиться тоже люблю очень очень ))

Мне кажется, что в спальне всё-таки кровать - самое главное. У нас 180, мы не полные, но высокие. И ширина кровати в самый раз - меньше было бы плохо. Кроме того, ребёнок вырос (уже 20), но самоё лучшее место для посекретничать с мамапапой - всем троим на кровати. У нас получается, что кровать - не только для сна. А выигранные 10 или 20 сантиметров в спальне - на что их потратите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в магазине и очень понравились тумбочки прикроватные. Такой же серии есть комод большой, зеркало, витрина, туалетный столик.....

очень интересные. На фотографии тумба цвета топленого молока что ли.. Но есть чисто белые и цвета миланский орех.

А что это за тумбочки. Хочу себе что-то подобное и цвета топленое молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от гардеробной до окна остается 330 сантиметров. Минус 30 сантиметров на шторы (чтоб точно уместились)

Получается, на кровать и тумбы остается 3 метра. Нормально?

По кровати Дафны посмотрела размеры. 2020*2220 Остается место на 2 тумбы по 40 см...

Кровати, которые выложила выше, размером только на матрас 160 см :(((((

я тоже люблю отползти далеко и чтоб меня не трогали :) Ну и развалиться тоже люблю очень очень ))

Зай, смотри, у меня от окна до дверного косяка стенка, по которой стоит кровать, длиной 340 см. НО! тумбочки по 45 см, и между тумбой, которая у окна и шторой, 5 см, между тумбой, что ближе к двери, и косяком, 25 см..

кровать 180. т.е. все вполне гармонично - нет ощущения нагромождения - все очень просторно.

кстати, наличие 2 тумб совсем необязательно.

хотя, может быть тебе и вправду 160 см хватит. я спала на 160 см 8 лет и тихо мечтала о 180....и когда мечта осуществилась, радости не было предела))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это, наверное, не надолго? типа, на год? а кровать - лет на ...дцать?

это я к тому, что при выборе лучше принимать во внимание другое - где именно вам важнее простор - в комнате или в постели

ну мы думали, что мелкий с рождения будет спать на своем месте. В итоге уже 2.5 года спим вместе. Точнее в последнее время к нам повреди ночи "в гости" приходит.

И никто не гарантирует, что второй ребенок будет отдельно спать. А если вдвоем приползать под бочек будут?

1. Я не рискнула делать гардеробную. Считаю гардеробная шириной 112 только съедает пространство. Единственный позитив - не нужно париться с видом шкафа (ты знаешь моё отношение к шкафам-купе).

2. Даже разместив шкаф шириной 60см, я не размахнулась на кровать шириной 180. считаю в твоей ситуации такую кровать слишком громоздкой. Учти, что они и длиннее, чем та, что 160 см, а у тебя ширина еще меньше моей. Да и 160 вполне достаточно, даже если рядом крупный мужчина.

1. когда делали - не думали про проблемы такого плана. Ну если лет через цать будет второй пупс, то придется комнатами меняться и ломать стену.. Хотя мне эта гардеробка нравится. Все вещи из дома там хранятся. И больше ничего нам не надо из шкафов :)

2. Мы в этой комнате только спим. Заходим еще только переодиться. В футбол играем в другом месте ;)

Мужчина мой не крупный, то любитель ногами пораскидываться :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь то же любительница спать поперёк, ещё и волчком вертится пол-ночи, нам порой и 180 см маловато, но у мы с супругом высокие, а он так ещё и большой))) имхо спать надо с комфортом, я бы даже тумбочками пожертвовала...кстати, что за тумбочки, где смотрели и цену не подскажите?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за тумбочки. Хочу себе что-то подобное и цвета топленое молоко?

Вот она

Зай, смотри, все вполне гармонично - нет ощущения нагромождения - все очень просторно.

кстати, наличие 2 тумб совсем необязательно.

хотя, может быть тебе и вправду 160 см хватит. я спала на 160 см 8 лет и тихо мечтала о 180....и когда мечта осуществилась, радости не было предела))

я спала поначалу на 90 см с мужем. Потом 140. Сейчас спим на 180 и то нам маловато... Иногда расходимся по комнатам, чтобы выспаться.

Я вот думала, что можно вместо тумб поставить комод. один. красивый какой-нить нет?

хотела визуализацтю сделать, но нет на mert моделек. и трудно работать без мышки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спала поначалу на 90 см с мужем. Потом 140. Сейчас спим на 180 и то нам маловато... Иногда расходимся по комнатам, чтобы выспаться.

Я вот думала, что можно вместо тумб поставить комод. один. красивый какой-нить нет?

хотела визуализацию сделать, но нет на mert моделек. и трудно работать без мышки :)

ты попробуй несколько вариантов.

хотя, если тебе нравится вариант Дафны, то, насколько я помню, у нее напротив кровати длинная низкая комодина.... я бы как вариант выбрала тумбы, или одну, только не слишком широкие/ую. у моей сестры спальня 9 квадратов, они и то умудрили тумбы впиндюрить, правду - узенькие - все же удобно с ними - чертяками... то, что ты нам показала, красивая добротная тумбочка, но мне кажется, она крупновата...

а с комодом у тебя куча мебелей по одной линии получится: гардеробная, кровать, комод, а оставшееся узкое про-во на другой стороне - что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с комодом у тебя куча мебелей по одной линии получится: гардеробная, кровать, комод, а оставшееся узкое про-во на другой стороне - что с ним делать?

а там по-моему и так пустота будет...

не влезет ничего. 283-222=61 Проход?

А на стену тогда что?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня 4*3.2, кровать на 1.8 , до этого спали на 1.6- все же не то :g_6: , хоть 20 см на первый взгляд не так и много именно их порой не хватает. Тумбочки мы не купили- в комплекте с кроватью те что были- не понравились, зато там был низенький камод которым мы решили заменить тумбы. Мне- неудобно! Во первых комод не всегда есть возможность поставить под руку, как хранилище вещей он нам не нужен был, так для мебелировки просто. Стоит он где-то на "отшибе" пустой, а подсвечник или красивенький светильничек поставить некуда, бокал с вином тоже не пристроишь никуда (хотя тут мне повезло с выступающими бортами кровати), ноутбук приходиться на пол когда лень до комода и т.д Вобщем тумба однозначно для себя решила! Как подвернется- обязательно обзаведусь. ЗЫ Что интересно- супругу не нужна ни тумба, ни светильник, ничего кроме кровати. Так что если вопрос симметрии не принципиален- может одной хватит? :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×