Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Спальня

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пришла очередь спальни. Ну и естественно сразу возникли куча вопросов и подводных камней.

Во-первых Кровать. Хочется конечно с матрасом на 180. По идее влезает. Но не могу представить что и как. Потому что основная масса кроватей с такими матрасами, габаритами слишком выдаются. Боюсь, что вместо комнаты будет одно большое спальное место. И тумбы не влезут прикроватные. Страшно.

С матрасом 160 проще. Но думаю, нам маловато будет ))) Спим с ребенком. А он - любитель поперек кровати дрыхнуть.

По стилю. Безумно нравится спальня Дафны. Это то, к чему будем стремиться.

цвет стен хочется сделать нейтральный. сам цвет подчеркнуть текстилем.

Текстиль. Буду стремиться заиметь два комплекта. Один спокойный, второй яркий. Например один почти черный или шоколад, а другой вишневый или баклажан или лавандовый.

Квартира Лили очень близка по духу. Думаю в этом направлении и будем думать дальше.

Вот план комнаты.

post-23533-1259586311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в магазине и очень понравились тумбочки прикроватные. Такой же серии есть комод большой, зеркало, витрина, туалетный столик.....

очень интересные. На фотографии тумба цвета топленого молока что ли.. Но есть чисто белые и цвета миланский орех.

post-23533-1259587115.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне на чертеже-это гардероб? Если да, какие двери в него? Какие двери в саму спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне - это гардеробная. Вот так выглядит все сейчас.

Двери венге.. Но больше шоколадные они. Венге темнее будет. А пол.. Думаю, что кремовый. На вотографии вроде бы правильно цвет передан. Только немного светлее.

Сама комната светлая. Солнце после обеда и закат на горизонте :)

post-23533-1259588021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришла очередь спальни. Ну и естественно сразу возникли куча вопросов и подводных камней.

Во-первых Кровать. Хочется конечно с матрасом на 180. По идее влезает. Но не могу представить что и как. Потому что основная масса кроватей с такими матрасами, габаритами слишком выдаются. Боюсь, что вместо комнаты будет одно большое спальное место. И тумбы не влезут прикроватные. Страшно.

С матрасом 160 проще. Но думаю, нам маловато будет ))) Спим с ребенком. А он - любитель поперек кровати дрыхнуть.

По стилю. Безумно нравится спальня Дафны. Это то, к чему будем стремиться.

цвет стен хочется сделать нейтральный. сам цвет подчеркнуть текстилем.

Текстиль. Буду стремиться заиметь два комплекта. Один спокойный, второй яркий. Например один почти черный или шоколад, а другой вишневый или баклажан или лавандовый.

Квартира Лили очень близка по духу. Думаю в этом направлении и будем думать дальше.

Вот план комнаты.

Том, у меня кровать стоит к стене, противоположной гардеробной, правда, у меня дверь не там... в твоем случае вариант постановки кровати один - если смотреть на план комнаты, то справа.

у нас тоже ширина 180, и хотя ребенок не спит, нам все равно мало, т.к. я все время оказываюсь на полу, мой кровожадный муж любит тискать мое тело во сне, а я терпеть не могу, когда меня трогают во сне - хоть кто. прямо до бешенства. поэтому отползаю от него - на 180 см это делается с бОльшим успехом...почти:-)))

не могу размеры оценить - слЯпая я - не вижу ни хрена... сколько остается в см от гардеробной до окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Спим с ребенком. А он - любитель поперек кровати дрыхнуть--

ну, это, наверное, не надолго? типа, на год? а кровать - лет на ...дцать?

это я к тому, что при выборе лучше принимать во внимание другое - где именно вам важнее простор - в комнате или в постели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том! Мне очень лестно твое высказывание, постараюсь соответствовать.

Посмотрела план. У меня почти та же спальня: 456 х 320.

1. Я не рискнула делать гардеробную. Считаю гардеробная шириной 112 только съедает пространство. Единственный позитив - не нужно париться с видом шкафа (ты знаешь моё отношение к шкафам-купе).

2. Даже разместив шкаф шириной 60см, я не размахнулась на кровать шириной 180. считаю в твоей ситуации такую кровать слишком громоздкой. Учти, что они и длиннее, чем та, что 160 см, а у тебя ширина еще меньше моей. Да и 160 вполне достаточно, даже если рядом крупный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от гардеробной до окна остается 330 сантиметров. Минус 30 сантиметров на шторы (чтоб точно уместились)

Получается, на кровать и тумбы остается 3 метра. Нормально?

По кровати Дафны посмотрела размеры. 2020*2220 Остается место на 2 тумбы по 40 см...

Кровати, которые выложила выше, размером только на матрас 160 см :(((((

я тоже люблю отползти далеко и чтоб меня не трогали :) Ну и развалиться тоже люблю очень очень ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×