Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Бросаю курить с 01.01.10 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подбадривать обещаю. Но компанию не составлю, т.к. не курю. Сегодня, кстати, случайно рецепт прочитала.: сделать самокрутку, набить её овсяными хлопьями измельчёными в порошок и каждый раз её закуривать, когда хочется покурить. Удачи!

Спасибо за рецептик)))

По поводу даты- оставила себе месяц на осмысливание, и потом где-то прочитала, когда к этому шагу подготовиться, то и сделать проще будет.

А вообще конечно очень страшно, сейчас эта четрова зависимость, и кажется, что чего -то важного, если так можно сказать в данной ситуации, я себя лишу.

Бред, бред...

Бой сигаретам!!

Не посчитайте за рекламу, но рекомендую почитать Аллена Карра, как раз про "страх" бросить курить очень хорошо объясняется. Я не курю 2,5 года, правда бросила сама, без книги, другой повод не курить появился :fund02047: , и как то так легко перенесла период отвыкания...не смотря на стаж ежедневного курения в 12 лет. Сейчас прям горжусь собой))))

Теперь борюсь за мужа))) Купила ему и книгу и диск в машину. Сама полистала и что хочу сказать,жалею, что раньше не прочитала, когда сама была куряшкой. Очень хочеться надеятся что на мужа она произведет такое же впечатление... правда там говориться что последнюю сигарету надо выкурить после прочтения всей книги...будем надееться)))

да у меня еще муж курит и бросать не собирается, планирует уменьшить количество - пока только так. вот я и боюсь... одно дело когда рядом никто не курит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коал, я ведь все понимаю, но за день так навертишься... а вечерком придешь, сядешь на балкончик... да... буду настраиваться, книна Аллена есть. :giri05019: выкуриваю 7-10 сигарет (иногда меньше) , сейчас уважаю Эссе лайтс, а на счет стажа - даже стыдно......

еще последние несколько лет я заметила, что мне реально стало стыдно курить в общественных местах- улица и т.д., будто делаешь что-то непристойное, как-то несолидно :fund02047: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня еще муж курит и бросать не собирается, планирует уменьшить количество

Копия я. А Вы кто на самом деле? :vava: Я Вас вечером не увижу? :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж у меня - 10 лет, с перерывом в 3 года.... оттуда и знаю, что смогу бросить только постепенно - т.к. уже бросала, и реально работало....

потом опять закурила, когда разводилась, на нервах.

Сейчас планирую повторить подвиг с бросанием - надеюсь, получится...

курила 15 сигарет, суперлайтс, больше всего нра R1.... Седня выкурила 4 сигареты, пока держусь.... Планирую снизить до 10 максимум сигарет в день на этой неделе.

насчет целовать курящую девушку - у меня муж не курит, не жалуется))

в окружении две подруги с такой же ситуацией, у одной наоборот, любит целовать даму сердца после того, как она покурит.....

Так что, все относительно.... А насчет этой старой избитой фразы про пепельницу - вы реально думаете, что курящие мужчины благоухают розами????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет целовать курящую девушку - у меня муж не курит, не жалуется))

Терпит... не хочет обидеть. Или обоняние нарушено. В метро, где нибудь стоять рядом с курящими (не в данный даже момент) девушкой, мужчиной - не важен пол, очень неприятно. И хорошие сигареты от неприятного запаха не спасают

Так что, все относительно.... А насчет этой старой избитой фразы про пепельницу - вы реально думаете, что курящие мужчины благоухают розами????

Все курящие уж точно розами не пахнут... И вообще не пахнут, а....... другое слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так долго ждать? Вот давайте завтра))) - 1 декабря!

+1.

я, например, бросила 17 марта 2007 - ничем не примечательная дата. тоже стаж курения 10 лет с перерывом на беременность и кормление. вот дура, что снова начала.

зато когда сознательно бросила, гордости не было предела)

муж тоже бросил в марте, но 8 и 2008) стаж был такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой благоверный тоже вроде собрался со мной бросать, тем паче стыдно будет несправиться.... Настроены решительно, пойду скачаю Карра, но пока к книжке настроена скептически, т.к. не ведусь на разные типы псих.воздействия, или мне пока так кажется.

Bebek, ВЫ молодец, и срок приличный то был, значит и у нас все получится.

Самое противное, что я люблю это гадкое дело.

Выкурено за сегодня -5 сигарет, и еще не вечер....((

Да и еще я поняла, надо себе найти заменитель- то время , что потрачено на перекур, надо занять чем то полезным, только не едой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко любила курить, и сейчас люблю. Но не курю, т к надоело. Надоело постоянно думать о том, что сигареты кончаются и надо ломиться за ними, что пахнет от меня, что пепел сыплется мимо пепельницы... надоело думать, что мужу это неприятно. Хоть я и говорила всегда, что это не зависимость от сигарет, а любовь к ним )))) а зависимость-то была и вот это тоже надоело. Да и не везде теперь спокойно покуришь.

Стаж - 17 лет - ужас!

Много раз уменьшала дозу, но это мучение постоянное. Просто перестать - поводов покурить было много )))) А потом как-то ррраз и бросила. И знала, что если вот сейчас покурю одну сигаретку - это будет шаг отступления и потом нужно будет снова решаться, а второй раз решиться у меня уже сил не хватит. Проще не пытаться - сидеть и страдать, и каждый день будет улучшать ситуацию. Главное - не позволять себе. А через неделю позволить себе сигаретку было в сто раз жальче - ведь уже столько дней мучаюсь, а организьм очищается от этого... Ну и вот, где-то в начале июня что ли я бросила, просто пачка кончилась, думала насладиться последней сигареткой, а сама вымучила ее )))) почти без удовольствия - не могла уже дождаться окончания пачки.

Заменяла сигареты яблоком или стаканом воды, знала, что ни едой, ни леденцами нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет целовать курящую девушку - у меня муж не курит, не жалуется))

Терпит... не хочет обидеть. Или обоняние нарушено. В метро, где нибудь стоять рядом с курящими (не в данный даже момент) девушкой, мужчиной - не важен пол, очень неприятно. И хорошие сигареты от неприятного запаха не спасают

Так что, все относительно.... А насчет этой старой избитой фразы про пепельницу - вы реально думаете, что курящие мужчины благоухают розами????

Все курящие уж точно розами не пахнут... И вообще не пахнут, а....... другое слово

ВОНЯЮТ, ПРЁТ ОТ НИХ , НЕСЁТ и т.д. (остальные слова - мат) :vava::g_6::fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой благоверный тоже вроде собрался со мной бросать, тем паче стыдно будет несправиться.... Настроены решительно, пойду скачаю Карра, но пока к книжке настроена скептически, т.к. не ведусь на разные типы псих.воздействия, или мне пока так кажется.

Bebek, ВЫ молодец, и срок приличный то был, значит и у нас все получится.

Самое противное, что я люблю это гадкое дело.

Выкурено за сегодня -5 сигарет, и еще не вечер....((

Да и еще я поняла, надо себе найти заменитель- то время , что потрачено на перекур, надо занять чем то полезным, только не едой)))))

это точно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×