Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAK-Cherry

Вопрос по декорированию спальни

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, в очередной раз прошу вашей помощи в декорировании.

Имеется вот такая спальня. Необходимо подобрать для этой комнаты текстиль и какой-то декор на стену напротив кровати.

Изначально на эту стену планировалось повесить телевизор. Сейчас телевизора нет, но при декорировании надо учесть, что в будущем он там появится… Сейчас стена ужасающе пустая, а что туда повесить – в голову не приходит :(

По поводу текстиля – интересует цвет покрывала и гардин, а также возможные варианты фактуры (материала) их исполнения (прошу обратить особое внимание на фактуру обоев, по фактуре они похожи на дерюжку или мешковину).

По поводу цвета - мне кажется, что цвет гардин следует оставить красный, иначе стена будет «бледненькой». Если есть другие мысли на этот счет – прошу поделиться.

Большой вопрос с покрывалом, какого цвета должно быть оно – красного или бежевого? Хотелось бы сделать гардины и покрывало из одного материала, НО не будет ли перебора с красным по стене с нишей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что -в вашей темке вам никто не посоветовал по декорированию ничего??

очень красивая спальня

Спасибо :)

Нет :((( Тишина

Теперь вот сижу и думаю - наверное слишком активный фон, в смысле обои, декор под него подобрать большая проблема будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая спальня. Красного, как мне кажется, достаточно стены и кресла. Текстиль сделала бы однозначно в цвет стен (он у Вас ведь белый?). Иначе, опять же ИМХО, перебор. Сейчас у Вас шторы чуть-чуть др. оттенка, чем стена, и это очень заметно.

Несколько смущает карниз для штор, какое-то странное крепление к стене - квдратные пластины. Он из чего? Металл? И, конечно, шторы не надо так вешать на карниз, есть же масса иных вариантов.

На пустую стену, но только уже после установки ТВ, м. повесить и рамки для фото/картин/постеров или под цвет дерева, или красные, или белые - см. что будет в них. А м. слева, ближе к двери, установить большое зеркало в рост, в раме под дерево спальне. Вариантов масса, тут уж от Ваших пристрастий все зависит.

Посмотрите на эту тему комнату Щурэк, Ваша спальня напоминает ее стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая спальня. Красного, как мне кажется, достаточно стены и кресла. Текстиль сделала бы однозначно в цвет стен (он у Вас ведь белый?). Иначе, опять же ИМХО, перебор. Сейчас у Вас шторы чуть-чуть др. оттенка, чем стена, и это очень заметно.

Несколько смущает карниз для штор, какое-то странное крепление к стене - квдратные пластины. Он из чего? Металл? И, конечно, шторы не надо так вешать на карниз, есть же масса иных вариантов.

На пустую стену, но только уже после установки ТВ, м. повесить и рамки для фото/картин/постеров или под цвет дерева, или красные, или белые - см. что будет в них. А м. слева, ближе к двери, установить большое зеркало в рост, в раме под дерево спальне. Вариантов масса, тут уж от Ваших пристрастий все зависит.

Посмотрите на эту тему комнату Щурэк, Ваша спальня напоминает ее стиль.

Стены не совсем белые, скорее светло-бежевые.

Те гардины и покрывало, что сейчас - это временный вариант, подбиралось так, чтобы хоть немного, но подходило. Но вот как раз на этом временном варианте-то я и застряла...

Карниз железный. Но это не пластины-крепления, это декор такой :giri05046: (см. фото)

На счет зеркала - надо подумать... Может быть что-то такого плана

кресло и шторы поменять-может такого благородного цвета добавить

По поводу кресла - мне оно тоже разонравилось. По фактуре и по исполнению оно подходит к мебели в спальне, но мягкая часть у него выглядит просто ужасно! Скорее всего буду покупать что-то другое, но это не прямо сейчас, задача минимум - разобраться пока с текстилем и декором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как я уже говорила, фактура обоев "обязывающая". Боюсь, что тот же атлас уже не очень хорошо будет смотреться.

Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала

шторы (к примеру) песочные с широкой красной каимой, покрывало так же - песочного цвета с широкой каймой красного (от штор), или наоборот.

мягкую ткань кресла можно перетянуть той же тканью - песочной или красной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала

шторы (к примеру) песочные с широкой красной каимой, покрывало так же - песочного цвета с широкой каймой красного (от штор), или наоборот.

мягкую ткань кресла можно перетянуть той же тканью - песочной или красной.

Очень интересная идея!!! Опять же одно будет поддерживать другое!

Вот только цвет, наверное, имеет смысл взять не песочный, а в тон светлой части обоев. Или Вы умышленно предлагаете песочные, чтобы оживить интерьер?

Покрывало вот такого типа, как на картинке у manafort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×