Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strateg

На люстре 4 фазы ???? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Откуда 4 фазы? В Вашу квартиру заходит 2 провода-1фаза и 1 ноль. И если Вы даже и найдете индикатором фазу, то как вы найдете ноль? Никак. Не занимайтесь ерундой, выкиньте индикатор, возьмите 2х щуповый пробник или контрольную лампочку и найдите пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Приехал электрик и все наладил. Ура. Тему можно закрывать.

:giri05029:

Так не делается.

Кроме Вас эту тему и другие читают. Вы ввели людей в заблужнение измеряя наводку в проводах, или фазу через другие потребители. Был явный косяк в проводке. Вот так и пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не делается.

Кроме Вас эту тему и другие читают. Вы ввели людей в заблужнение измеряя наводку в проводах, или фазу через другие потребители. Был явный косяк в проводке. Вот так и пишите.

Я в этой теме просила консультацию. Не знаю что там было в проводке....косяк или не косяк....Я не специалист в электрике. Никого в заблуждение я не вводила. Не надо приписывать мне того, чего не было.

Очень рада, что тему читают. Но обсуждать теперь нечего. Мастер, который все исправил (возился, кстати недолго, всего минут 20) мне ничего не объяснял, да я и не просила. Так, что переливать из пустого в порожнее, обвиняя всех подряд, смысла не вижу. Смотреть по факту надо, а не догадки строить: что там было , чего не было. Проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Смотреть по факту надо, а не догадки строить: что там было , чего не было. Проблема решена.

!!! Вот что значит - strategическое мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто старые жильцы видимо часть света к счётчику подключали а часть мимо шло вот у них и двойная фаза вышла=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг закипает.. двойная фаза - это что? 440в?

Если бы было 2 ввода от разных шин, то электрик бы не устранил за пол часа (как написано у автора).

Либо измерялась наводка (простым индикатором), либо был обрыв нуля (где то в коробке) и фаза шла на него через какой то другой потребитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Уже проехали и уже не интересно.

Моё мнениё - наводку за фазу посчитали. И всего делов-то.

Да и какая, сбствн, нам разница....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×