Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Арки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Общалась недавно с нашим будущим прорабом и он меня озадачил.

Подскажите, пожалуйста, какие бывают виды арок? Я раньше думала, что это их вырезают, штукатурят стены, красят и готово. Но оказывается есть, которые вставляют (как короб для двери), есть варианты из полиуретанового гибкого плинтуса, из гипрока...

Есть какие-то правила оформления арочных проемов?

Очень буду ждать ваших ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас арка без какого-то особого оформления. По форме обычная, круглая сверху, а стены выкрашены. Смотрится не плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, реально ли сделать арку в полукруглой стене? Чтоб получилось что-то типа такого, как на прикрепленной картинке:post-31884-1261258412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, реально ли сделать арку в полукруглой стене? Чтоб получилось что-то типа такого, как на прикрепленной картинке:post-31884-1261258412_thumb.jpg

а стена-то из чего?

ничего нереального не бывает, вопрос цены может только повлиять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стена-то из чего?

ничего нереального не бывает, вопрос цены может только повлиять...

Да Бог его знает из чего стена. Я ее сделала в архикаде. Вот так мне привиделось. Мужу показала, а он сказал, что такое сделать нереально. Я отказалась от этой затеи. А потом нахожу на ИВД проект передекли. И там был вход в саузел сделан ввиде арки в полукруглой стенеpost-31884-1261330856.jpg. Вот мне и стало нтересно а КАК ЭТО сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×