Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosmellowman

Установка электричества в частном доме - сколько должно стоить?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые все.

Подскажите советом. У меня не подключено электричество (земли поселений, Подмосковье), председатель хочет с меня чуть ли не 80 штук только за подключение. Причем я так понимаю не планирует это оформлять. мол 15 лет назад все скинулись на электричество (это правда), а ты купил землю у чувака который не скидывался, так что плати сейчас.

При этом я слышал это незаконная история.

Прошу посоветовать, на что ссылаться и как себя вести. Правомочны ли требования? Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые все.

Подскажите советом. У меня не подключено электричество (земли поселений, Подмосковье), председатель хочет с меня чуть ли не 80 штук только за подключение. Причем я так понимаю не планирует это оформлять. мол 15 лет назад все скинулись на электричество (это правда), а ты купил землю у чувака который не скидывался, так что плати сейчас.

При этом я слышал это незаконная история.

Прошу посоветовать, на что ссылаться и как себя вести. Правомочны ли требования? Спасибо заранее!

до 15 кВт подключение стоит 550 р за всё.

читайте "Правила недискриминационного доступа к объектам электроэнергетической инфраструктуры"

и еще похожая ситуация тут:

http://energovopros.ru/lichnyj-opyt/tolsto...e-podkljuchenie

Не важно, сколько они там скидывались. Сейчас вы имеете право при технической возможности подключиться за 550 р к их сетям, а они ОБЯЗАНЫ вам транзитом бесплатно передавать эл-во от местного энергосбыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×