Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как сделать фотоколлаж?

Рекомендуемые сообщения

[[shad0w]]! Мне очень нравятся Ваши работы. Вы настоящий Мастер! Для такого мало уметь фотографировать, нужно уметь видеть сердцем. Спасибо, что делитесь с нами.

Скажите, не будет ли неудобно попросить вас о помощи, которая касается фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[[shad0w]], большое спасибо :sadd08006: . Очень красиво, чувствую буду возвращаться к Вашим фотографиям снова и снова! Новых сюжетов и новых снимков!

Спасибо, рад что понравилоcь ;)

LV Dezy - спасибо ) что именно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. Я сначала хотела обратиться к Вам в личку, но потом подумала, что тема разговора касается непосредственно темы нашего форума и, возможно, это будет полезно другим людям. Например, Дафна - специалист по ванных комнатах, Техник-Сан - по сантехнике, если Вы не будете против, то Ваши советы по поводу фото в интерьере, могли бы быть очень полезны.

Речь идет о комнате двух молодых людей, моей дочери (18 лет) и сына (21 год). Они очень креативные, оба занимаются музыкой (играют на гитаре), имеют свое видение красивого. В их совместной комнате, я предусмотрела фальш-стену из гипсокартона, которая на 7 см отступает от основной стены. Эта фальш-стена предназначена для размещения на ней фото, которое будет с обеих сторон иметь подсветку. Перед этой стеной будет стоять диван с невысокой спинкой.

Мы долго мучились, каким должно быть это фото. Единственное, в чем мы были уверенны, что оно должно быть с перспективой, чтоб зрительно расширить комнату (ее площать 18 м кв). Сначала мы пошли банальным путем и искали среди фото Нью-Йорка, Сиднея и других мегаполисов, ничего не нравилось. И вот недавно дочь предложила идею, которая сразу была принята - это фото клавиш рояля в перспективе и крупным планом, а на втором плане силуэт человека с гитарой, сидящего на высоком гитарном стуле, именно силуэт. Фото должно быть в черно-белом исполнении, цветным может быть только один фрагмент, например роза на клавишах, или гитара или еще что-нибудь, пока не знаю.

Суть просьбы Мы нашли в нете несколько фото клавиш, но как соединить это с силуэтом пока не знаем. Подскажите, нужно ли это фотографировать одновременно или это можно сделать с помощью фотомонтажа? Если у Вас на примете есть похожие фото, нельзя ли их увидеть? Какое качество должно быть у этого фото, чтоб его распечатать размером 2,2 х2,5 м?

Я буду Вам очень признательна за любую помощь в данном вопросе.

Вот примерные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое качество должно быть у этого фото, чтоб его распечатать размером 2,2 х2,5 м?

чем разрешение больше, тем лучше, но вообще это еще зависит от того кто печатает

Мы нашли в нете несколько фото клавиш, но как соединить это с силуэтом пока не знаем. Подскажите, нужно ли это фотографировать одновременно или это можно сделать с помощью фотомонтажа?

можно и так и так, но все фото, что лежат в интернете не особо большого разрешения и хорошего качества, хотя можно поискать на фото стоках , но за фото там берут деньги .

Удобней и более вероятней найти фотографию уже готовой (а не делать монтаж, т.к. при печати , тем более такого не малого размера, погрешности и побочки будут сильно заметны) на фото стоках , к примеру - здесь ->>

из моего нашёл сейчас 1 кадр, и вечером еще выложу ;)

765d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое качество должно быть у этого фото, чтоб его распечатать размером 2,2 х2,5 м?

чем разрешение больше, тем лучше, но вообще это еще зависит от того кто печатает

Мы нашли в нете несколько фото клавиш, но как соединить это с силуэтом пока не знаем. Подскажите, нужно ли это фотографировать одновременно или это можно сделать с помощью фотомонтажа?

можно и так и так, но все фото, что лежат в интернете не особо большого разрешения и хорошего качества, хотя можно поискать на фото стоках , но за фото там берут деньги .

Удобней и более вероятней найти фотографию уже готовой (а не делать монтаж, т.к. при печати , тем более такого не малого размера, погрешности и побочки будут сильно заметны) на фото стоках , к примеру - здесь ->>

из моего нашёл сейчас 1 кадр, и вечером еще выложу ;)

765d.jpg

Спасибо! Мне посоветовали искать фото с каким-то специальным расширением, которое дает возможность увеличивать фото до больших размеров. Я на работе листочек этот забыла.

В том то и дело, что я сомневаюсь, что удастся найти то, что мы хотим, я думаю что-то в фотошопе придется обрабатывать. А как вам идея вообще? Имеет право на жизнь? Сток нужно месяц смотреть, поручу дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне посоветовали искать фото с каким-то специальным расширением, которое дает возможность увеличивать фото до больших размеров. Я на работе листочек этот забыла.

В том то и дело, что я сомневаюсь, что удастся найти то, что мы хотим, я думаю что-то в фотошопе придется обрабатывать. А как вам идея вообще? Имеет право на жизнь? Сток нужно месяц смотреть, поручу дочери.

хм, это что за разрешение ?

главное пробовать,

я думаю имеет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот: EPS и PSD . Я сама в этом не разбираюсь, это наш сисадмин, он еще и фотограф-любитель, посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды задумалась, как сделать фотоколлаж, голову сломала в фотошопе (ну не моя программа!!). а потом подруга показала http://creamkiss.ru/#/IndexPage - там отличный конструктор, тепрь только там делаю коллажи. легко и удобно, попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды задумалась, как сделать фотоколлаж, голову сломала в фотошопе (ну не моя программа!!). а потом подруга показала http://creamkiss.ru/#/IndexPage - там отличный конструктор, тепрь только там делаю коллажи. легко и удобно, попробуйте!

Спасибо, большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×