Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irisheka

Нестандартное окно

Рекомендуемые сообщения

На кухне имеется нестандартное окно: 94 ширина, 1,35-высота.Фасады кухонного гарнитура- ярко оранжевого цвета, рабочая поверхность, подоконник- серого. Целую вечность как гость регулярно посещаю форум, просто поражаюсь вкусом и умением некоторых из вас преображать и делать прекрасное из "убитых" нашим дизайнерским талантом помещений.БРАВО! Надеюсь и мне поможите выбраться из ситуации в которую сама себя загнала, используя принцип: сначала глобальное, а потом мелочи, но в итоге когда дело доходит до мелочей, оказывается все очень и очень сложно.

post-33217-1259517287.jpg

post-33217-1259517309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов у вас не много - самый приемлимый - римская штора.

И большоооой совет, перекрасьте розовую стену, такой розовый и такой красный - несочетаемые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов у вас не много - самый приемлимый - римская штора.

И большоооой совет, перекрасьте розовую стену, такой розовый и такой красный - несочетаемые вещи.

Стена не розовая, а серые германские виниловые обои, а гарнитур просто оранжевый, цвета передаются совершенно не такие

Вообще проблема в том, что нужно не римскую штору, согласна, идеальный вариант, а необходимо закрыть всю стену, там, где нет гарнитура, которая образовалась в результате увеличения кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Как раз вариант римский штор, предложенный девочками, идеален. Если вам так режет глаз пустой простенок, то подберите и установите туда красивую напольную вазу. Вот напольные вазы, как пример. Фантазируйте...

post-9044-1259595606_thumb.jpg

post-9044-1259595615_thumb.jpg

post-9044-1259595644_thumb.jpg

post-9044-1259595656_thumb.jpg

post-9044-1259595668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно римка как функциональная штора. над окном карниз в стиле красивый и штора собранная на сторону простенка. хоть это и "классический" вариант, но может в современной ткани и получилось бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть не очень большая любительница римских штор, здесь с такой формой окна, мне кажется, она будет хороша

а если сделать вертикальные полосы оранжевые по краям? а на простенок картинки или черно-белые фотки или сепию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно серая римская шторка замечательно, тем более и холодильник и плита из нержавейки, все было бы по стилю, но эта свободная стена в углу не дает покоя Хочу, очень хочу ее прикрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ощущения конечно важнее, но по моим- оставить бы в покое этот простенок, если его прикрывать или вешать что-то туда, ставить, то перегруз этой стены получается, по моим ощущениям, она вся как бы забита чем-то оказывается. Длинную штору туда? Но для этого не слишком ли маленькое помещение? не будет ли много текстиля лишним и мешать? Опять же подхваты при данной стилистике неуместны, а без подвата - либо перекроется столешница, либо останется голым кусок простенка. В общем, чувство меры подсказывает мне не нагружать больше ту стену.

А вот фото на той стене, где я их нарисовала, вертикально расположенные, уравновешивают помещение. Те, что у Вас весят сейчас, слишком спокойны, и не справляются, мне кажется, с этой задачей балансировки. А светильник на подвесе отвлекает от пустого простенка - такие были мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×