Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

зеркальный пластик в рулонах

Рекомендуемые сообщения

Встретилось описание:

"Но самый современный вариант - использование зеркальных полистирольных плит (скажем, от фирмы SIBU DESIGN, Австрия). Этот материал продается в рулонах (размер листа - 2612 × 1000 × 1 мм) и перед монтажом нуждается в распрямлении под грузом и "акклиматизации" при комнатной температуре. Наклеивать полотна сравнительно просто: с обратной стороны, под защитной пленкой, как правило, имеется липкий слой. Возможен монтаж и на штукатурку. Чтобы осуществить его, потребуется резиновый валик - он поможет избежать воздушных пузырей. Иногда полистирольные плиты предлагаются без самоклеящегося слоя. В этом случае для их монтажа используют состав на основе ПВА, например Sibukle 22hv (SIBU DESIGN) или Moment Montage (HENKEL, Германия). При покупке полотен нужно обратить внимание на их предназначение. Встречаются изделия, подходящие для влажных помещений, однако есть зеркальные листы ограниченного применения, для которых контакт с водой нежелателен. В светильники для зеркальных потолков нельзя ввинчивать лампы высокой мощности и галогенные лампы, поскольку нагревать пластик до 600°С недопустимо".

НАшла много упоминаний этого материала, но ни одной картинки. Кто знает - что это за материал? Есть ли фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилось описание:

"Но самый современный вариант - использование зеркальных полистирольных плит (скажем, от фирмы SIBU DESIGN, Австрия). Этот материал продается в рулонах (размер листа - 2612 × 1000 × 1 мм) и перед монтажом нуждается в распрямлении под грузом и "акклиматизации" при комнатной температуре. Наклеивать полотна сравнительно просто: с обратной стороны, под защитной пленкой, как правило, имеется липкий слой. Возможен монтаж и на штукатурку. Чтобы осуществить его, потребуется резиновый валик - он поможет избежать воздушных пузырей. Иногда полистирольные плиты предлагаются без самоклеящегося слоя. В этом случае для их монтажа используют состав на основе ПВА, например Sibukle 22hv (SIBU DESIGN) или Moment Montage (HENKEL, Германия). При покупке полотен нужно обратить внимание на их предназначение. Встречаются изделия, подходящие для влажных помещений, однако есть зеркальные листы ограниченного применения, для которых контакт с водой нежелателен. В светильники для зеркальных потолков нельзя ввинчивать лампы высокой мощности и галогенные лампы, поскольку нагревать пластик до 600°С недопустимо".

НАшла много упоминаний этого материала, но ни одной картинки. Кто знает - что это за материал? Есть ли фото?

Пользовался ещё лет 8-10 назад.

Не дешёвый. Сложно клеить, надо идеально ровную поверхность. Идеально!

Чуть неровно и у вас будет комната смеха или страха... как получится;-)

А так ничего. Капли воды всегда видно. И засохшие. Вообщем, как зеркало, только в сто раз быстрее царапается.

Сомнительный эффект, кроме, что безопаснее стекла-зеркала.

А по цене зеркало может выйти или дешевле или одинаково.

И если я потом клеил в ванной зеркало на пену 2х3 метра, то разницы в цене не заметил.

Может сейчас китайцы и турки стали гнать в Россию дешевле, а до этого был итальянский и бельгийский пластик. Кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а пишут - приклеить просто...

но фоток я так и не нашла, даже на их родном сайте

Здесь есть некоторое количество изображений

http://www.polymercentre.ru/show.php?id=325&pid=152

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ищу материал (пока не знаю какой), чтобы заклеить потолок на кухне 6 м2. ПОтолок в настоящее время гладкий, ровный, покрашен водоэмульсионкой. По из-за мелких подвижек плит перекрытия (есть в пределах кухни 2 стыка вдоль ) через пару лет после ремонта обязательно появляются мелкие трещины. Большими они не становятся, но вид раздражает.

Подвесные-подшивные не катят из-за небольшой высоты.

Вот и ищу что-нибудь кроме обоев, что можно наклеить (привинтить) прямо на потолок.

Ширина кухни 207. ДЛина 300.

Мне бы что-нить длиной 3 м шириной 1 м - я бы привинтила 2 полотна, стык в центре закрыла бы шиной с лампочками.

Может, кто подскажет?

Желательно что-нибудь белое или которое можно покрасить в белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, лучше оформить существующие стыки плит. Раскладка, фальшбалки и т.д..

А то получиться "масло масляное". Т.к. стык все равно будет присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я над этим думала. но пока ничего умного не придумала.

один стык идет в 20 см от длинной стены, противоположной линейной кухне.

второй - в метре от первого.

фальшбалки вдоль помещения и несимметрично - чётто некрасиво и нелогично.

ну, по одной линии можно опять же шину со светильниками пустить. но по второй тогда что?

может, каких-нибудь полосок декоративных через 20 см во всю длину? легких, чтоб герметиком приклеить.

из чего бы их соорудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а пишут - приклеить просто...

но фоток я так и не нашла, даже на их родном сайте

Так приклеить действительно просто. Как лист бумаги.

Только поверхность, на которую клеить должна быть идеальной.

Если. конечно, у вас не задумана комната смеха в ванной;-)))

Разделись и хохочите вместе с мужем глядя друг на друга;-))))))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, насчет зеркального листа я уже отдыхаю - не покатит :)

теперь ищу матовый, белый или под краску - на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ищу материал (пока не знаю какой), чтобы заклеить потолок на кухне 6 м2. ПОтолок в настоящее время гладкий, ровный, покрашен водоэмульсионкой. По из-за мелких подвижек плит перекрытия (есть в пределах кухни 2 стыка вдоль ) через пару лет после ремонта обязательно появляются мелкие трещины. Большими они не становятся, но вид раздражает.

Подвесные-подшивные не катят из-за небольшой высоты.

Вот и ищу что-нибудь кроме обоев, что можно наклеить (привинтить) прямо на потолок.

Ширина кухни 207. ДЛина 300.

Мне бы что-нить длиной 3 м шириной 1 м - я бы привинтила 2 полотна, стык в центре закрыла бы шиной с лампочками.

Может, кто подскажет?

Желательно что-нибудь белое или которое можно покрасить в белый цвет.

Можно попробовать сзндвич-панель 10мм размеры 1,5*3,0, 2,0*1,5,

А ещ бывают ПВХ листы под покраску, можно привинтить на потолок. а головки саморезов - зашпаклевать, потом покрасить в нужный цвет, стыки листов на клей со шлифовкой. Но используют в основном на криволинейных потолках в "мокрых" помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×