Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

botanick

Комната для мальчика 12-ти лет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наста 87

Спасибо большое. Да примерно все так и есть . Расстояние вечером померяю.

listok

Спасибо. В выходные начну пробовать что-то менять. Начну с покрывала и тюли.(это самое прстое). Потом покажу, что получается.

Спасибо всем, кто проявил интерес к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковер со стены я бы убрала в первую очередь - комната сразу станет в 3 раза светлее

тюль заменила бы по крайней мере на органзу без цветочков и фестонов, а лучше - на полупрозрачную рулонку (светлую и без рисунка)

на окно, ведущее в гараж, -тоже рулонку, а если она недосточно закрывает гараж - то или ее плотнее, или под ней дополнительно занавесить - станет и светлее, и просторнее, подоконник появится

покрывало на софу - однотонное в один из цветов занавесок и подушек

обои, конечно, хотелось бы тоже сразу поменять, можно ведь и недорогие найти - максимально светлые и однотонные, тогда все, что сам мальчик на стены повесил, свежо заиграет

Вот, собственно, и все

После этого можно посмотреть на ковер на полу, может, его и не обязательно будет пока убирать

Посидела, почитала,появились вопросы. Если на окно в гараж светлую рулонку, а темную штору туда не надо? Или я не правильно поняла? И покрывало на кровать темное или светлое: там четыре цвета, два темных два светлых. Мне кажется светлое...

Обои конечно я бы тоже давно поменяла. Но в старом доме стоит только капнуть и придется все менять от пола до потолка. А клеить на стены, которые есть, не выравнивая не хочется. Про потолок уже и не говорю. А капитальный ремонт рассеянный по всем уголкам дома - это уже катастрофа. Но очень хочется освежить комнату, пока ремонт из ванной до нее медленно доползет.

Еще раз спасибо за участие, я боялась, что эта тема вообще никого не заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34030-1259497130.jpg

Вот есть такая комната у сына. Ремонт в ней планируется через год-два (сначала санузел, прихожая, кухня и т.д.) Что имеем? Ковер на полу ненавижу, но он пока остается, ковер на стене тоже не нравится, но он закрывает окно, которое раньше выходило во двор, а теперь в гараж, так что тоже остается на ближайшие год-два. Чего хочется? Подобрать покрывало на кровать, может быть поменять шторы (не хотелось бы - сыну нравятся), как-нибудь облагородить ужасные постеры на стене (он с ними не хочет расставаться). Очень хотелось бы все это сделать до Нового года.

post-34030-1259497618.jpg

post-34030-1259497618.jpg

Вот это вид днем. Тюль обязательно поменяю,посоветуйте, пожалуйста, сто сделать со шторами. По краям ночные шторы повесить не могу, комната сразу сужается, и становится еще темней (комната северная). Пожалуйста, не оставьте мой крик о помощи без помощи!

[/quot

Привет! Мой совет: убрать все ковры, на окна повесить роликовые шторы, на оба - тюль или органзу под цвет стен. Можно на едином карнизе - эркерном. Соответствено - за счёт лёгких, светлых тканей увеличится пространство. Портьеры на усмотрение - можно и без них обойтись. А постеры может поставить в стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---в старом доме стоит только копнуть и придется все менять от пола до потолка. А клеить на стены, которые есть, не выравнивая, не хочется.---

я вас очень хорошо понимаю, всю жизнь прожила в старом доме с рассыпающимися стенами

но, знаете, обои - очень важно, как и ковер на стене, комната сразу изменится, посвежеет, совсем другое ощущение будет. Например, сейчас его плакаты и поделки на стенах в цветочек создают желание "как-нибудь облагородить ужасные постеры", а с другими обоями получите впечатление "это его территория" - его постеры, его шторы, его комп, его (может даже быть) велик, и т.д., он сам все будет развешивать и украшать на свой вкус, от вас требуется только обеспечить ему светлый чистый нейтральный фон

я уже говорила - если планируете сделать что-то года на 2, можно выбрать совсем недорогие обои, а уж поклеить их - за 1 выходной управитесь

для ребенка же 2 года - срок очень большой, зачем его оставлять в этой "пенсионерской" комнате?

про шторы - по-моему, ваши пестрые шторы очень активны, я бы не стала вешать их и на второе окно (гаражное). В то же время оно всегда закрыто, поэтому лучше туда светлые или белые рулонку или римскую штору - нейтрально, лаконично, светло, меньше всего места занимает, подоконник добавляется

если вы на первое окно повесите другой тюль, можно его же и на гаражное окно повесить, но тогда бы я на месте вашего сына держала этот тюль в основном сдвинутым в угол окна, как штору, т.е. чтобы окно обрамлял, но полностью не загораживал

про покрывало - конечно, можно светлое

но даже если будет темным - синее или бордовое - это не сильно затемнит комнату при светлых шторах и стенах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorina, listok

Спасибо! Портьеры снять не могу: дом выходит окнами на улицу, напротив окна в окна стоит многоэтажка, так что окна закрываем, как только включается свет. Попробую подобрать ткань на покрывало (у нас это проблема:пестрого сколько угодно) и на рулонки. Заодно буду присматривать обои. Понимаю, что наглость, но вот если бы еще комнату в цвете можно было в 3Д нарисовать, была бы очень благодарна.

PS На несколько дней уезжаю, извините за вынужденное молчание. Приеду всем отвечу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на ближайшие год-два, то может обои просто покрасить матовой не прозрачной краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сделали?

Отложили до весны капитальный ремонт. Выяснилось, что нужно менять пол во всем доме. Ждем потепления. А пока поменяли шторы, покрывало и подушки. Но фоток нет, не хочу фотографировать все это безобразие, ждем весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×