Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

botanick

Комната для мальчика 12-ти лет

Рекомендуемые сообщения

post-34030-1259497130.jpg

Вот есть такая комната у сына. Ремонт в ней планируется через год-два (сначала санузел, прихожая, кухня и т.д.) Что имеем? Ковер на полу ненавижу, но он пока остается, ковер на стене тоже не нравится, но он закрывает окно, которое раньше выходило во двор, а теперь в гараж, так что тоже остается на ближайшие год-два. Чего хочется? Подобрать покрывало на кровать, может быть поменять шторы (не хотелось бы - сыну нравятся), как-нибудь облагородить ужасные постеры на стене (он с ними не хочет расставаться). Очень хотелось бы все это сделать до Нового года.

post-34030-1259497618.jpg

post-34030-1259497618.jpg

Вот это вид днем. Тюль обязательно поменяю,посоветуйте, пожалуйста, сто сделать со шторами. По краям ночные шторы повесить не могу, комната сразу сужается, и становится еще темней (комната северная). Пожалуйста, не оставьте мой крик о помощи без помощи!

post-34030-1259498184.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна просьба не меняя НИЧЕГО изменить ВСЁ...

Для придания хоть какой-то стильности, тут нужно СЕРЬЁЗНО работать с текстилем и обоями (чтобы уложиться в бюджетность).

Пока же, комната похожа на прибежище пенсионерки доживающей век "в том, что уж есть".

Подумайте о более серьёзной смене декораций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна просьба не меняя НИЧЕГО изменить ВСЁ...

Для придания хоть какой-то стильности, тут нужно СЕРЬЁЗНО работать с текстилем и обоями (чтобы уложиться в бюджетность).

Пока же, комната похожа на прибежище пенсионерки доживающей век "в том, что уж есть".

Подумайте о более серьёзной смене декораций...

Текстиль готова поменять весь. Но нужно, что бы натолкнули на мысль (исходя из имеющейся мебели) в каком напрвлении топать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла про ковры вообще...

на стене - он окно на улицу закрывает? Т.е. в комнате два окна (ну, с неудачным видом), но это все равно дополнительный свет, а для такого темного и перегруженного помещения - это не лишнее.

а с пола почему его не убрать? Что там под ним?

Покажите, что за и под коврами, пожалуйста. И план комнаты с мебелью, если несложно.

Первое, что бы я сделала в комнате: выкинула ковры, стул, шторы и покрывало; сняла бы непонятные картинки над столом, они сливаются с темными стенами и еще больше нагружают (что там, кстати?).

Если нравятся постеры, повесьте их в прикольные рамки со стеклом, они сразу облагородятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и окно которое закрыто ковром - его нелльзя закрыть стелажом?

а так ме кажеться поменять шторы, покрывало на кровать и небольшая перестановка и комната измениться0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34030-1259511400.jpg

Картинки над столом это объемные панно из глины (сын занимался). Фото только такое, общего плана к сожалению нет.

Окно выходит не на улицу, а именно в гараж (к дому пристроен гараж, стена у дома и гаража общая), так что света оот него не прибавится. Вот его-то и закрывает этот ковер.

На полу линолиум, а под ним деревянный пол (старый). Попробую сфотографировать, если получится. Вообще, про ковры я и сама так думала, но хотелось надеяться на меньшие потери.

Нлан попробую нарисовать завтра. Но с программами работать не умею, попробую сканировать. Размеры комнаты 3,8х3,6. Высота потолка 2,6. Дом старый. Ремонт начали с самых проблематичных участков, но эту комнату хотелось тоже привести в нормальный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки над столом это объемные панно из глины (сын занимался). Фото только такое, общего плана к сожалению нет.

Хорошие поделки, но абсолютно теряются на стене, плюс слишком большой диссонанс с постерами из журналов. Возможно, им найдется место в другой комнате или кухне, чтобы своими творениями не только сын любовался?

Окно выходит не на улицу, а именно в гараж (к дому пристроен гараж, стена у дома и гаража общая), так что света оот него не прибавится. Вот его-то и закрывает этот ковер.

На полу линолиум, а под ним деревянный пол (старый). Попробую сфотографировать, если получится. Вообще, про ковры я и сама так думала, но хотелось надеяться на меньшие потери.

Нлан попробую нарисовать завтра. Но с программами работать не умею, попробую сканировать. Размеры комнаты 3,8х3,6. Высота потолка 2,6. Дом старый. Ремонт начали с самых проблематичных участков, но эту комнату хотелось тоже привести в нормальный вид.

Почему ковры это большая потеря? Вы же сами написали: "Ковер ненавижу". Покажите, пожалуйста, линолеум, если получится. Мне кажется, ликвидировав ковры, Вы сделаете комнату светлее и просторнее. А там уже мелочи - и она приобретет человеческий вид.

Я надеюсь, за ковром на стене обои есть? Может, в нишу окна сделать полки и закрыть дверьми (хоть икеевскими) и получится такой стеллаж в нише в дверками (стеклянными, матовыми, например). Или действительно подобрать (или примерять имеющийся) шкаф, стеллаж и приставить туда?

Чтобы поменять комнату, Вам, видимо, придется поменять сознание. Ибо ковер со стены сняла даже моя бабушка. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... не поняла, за ковром окно, которое выходит в гараж, т.е. если отодвинуть ковер, можно увидеть что делается в гараже, верно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по описанию показалось, что там стена, окно заложено с другой стороны... Но это мне так показалось :) Конечно, интересно посмотреть, как на деле - что же скрывается за многочисленными коврами :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×