Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Карниз какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Головоломка...Как повесить шторы в комнате, на балконный блок. На потолке имеется некая конструкция с подсветкой, из гипсокартона. Так вот, когда ее рисовали/строили забыли подумать о карнизе как и куда он будет крепиться. Потолок сейчас выглядит так примерно - серый на рисунке, зеленый цвет- линия предполагаемых штор.

Высота конструкции, т.е. потолок опущен на 8-9 см примерно. Как оформить угол. Если повесить шторы, они не будут доходить до угла, некрасиво. Или же повесить карниз ниже уровня ГК конструкции? Какой карниз будет лучше выбрать? Вот фото проблемного участка, качество телефонное, извините

Высота потолков 2550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1259498518.jpg

и можно в угол дерево какой-нибудь

Дерево, в смысле - растение?)) Там, к сожалению для него не хватит места.

Интересный вариант. Спасибо. Мне такое в голову не приходило. Я только о прямых однотонных думала.

Не маловато будет 18 см для таких волн (не знаю как правильно назвать), успеют они сформироваться ?

А с другой стороны оставить прямые ?

Нужно обдумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое значение имеет назначение комнаты и фасон предполагаемых штор.

Совет: обыграйте и подчеркните этот уголок, как будто всё так и было задумано.

На картинках форма штор, конечно, дурацкая, но, просто, чтобы был понятен смысл...

Один карниз на "большом" участке потолка с основными полотнищами занавеса + отдельный фрагмент на "маленьком" кусочке с независимым панно-подобном элементе или с элементом-продолжением основных штор.

7750_1.jpg

111261_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы непременно хотите шторы "от стены до стены"?

У вас достаточное расстояние от оконо-балконного блока до стены (по крайней мере слева, где "проблемный угол"),

чтобы оставить угол открытым и это не выглядело неряшливо, как будто шторы не расправили....

Тогда и просто прямые шторы будут отлично смотреться....

PS На фото не виден правый угол... Если там окно "впритык" к перпендикулярной стене, тогда совет выше бесполезен... сорри....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы непременно хотите шторы "от стены до стены"?

У вас достаточное расстояние от оконо-балконного блока до стены (по крайней мере слева, где "проблемный угол"),

чтобы оставить угол открытым и это не выглядело неряшливо, как будто шторы не расправили....

Тогда и просто прямые шторы будут отлично смотреться....

PS На фото не виден правый угол... Если там окно "впритык" к перпендикулярной стене, тогда совет выше бесполезен... сорри....

Да, мне нравятся прямые шторы.

С другой стороны, т.е. справа примерно такое же расстояние до угла, около 70 см.

Вы думаете стоит делать шторы не доходящие с обоих сторон до углов?

Комната эта единственная в квартире, и спальня и гостиная и кабинет, иногда даже столовая )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являясь сторонницей прямых штор (правда, при вытянутых комнатах всегда делала карниз от стены до стены) предлагаю вроде такого карниза, как на утянутой в соседней теме картинке

еще в таких непротых ситуациях делала загнутый с обеих сторон карниз, чтобы прямые шторы дугой касались стены (как бы "вырастая" из стены с окном)

post-22641-1259501886.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне нравятся прямые шторы.

С другой стороны, т.е. справа примерно такое же расстояние до угла, около 70 см.

Вы думаете стоит делать шторы не доходящие с обоих сторон до углов?

Комната эта единственная в квартире, и спальня и гостиная и кабинет, иногда даже столовая )))))

70 см - это очень даже хорошее растояние! Я бы не стала делать шторы "от стены до стены".

Не помню, какой общий стиль вы выбрали для оформления комнаты, но прямые простые (без излишнего декора)

шторы из качественной ткани украсят любой интерьер, ИМХО, конечно....

И еще, мне кажется, что шторы оформляющие только окно, и не закрывающие всю стену, визуально увеличивают

плошадь и объем комнаты ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×