Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksa1029

Дом 6 на 10 с мансардой.

Рекомендуемые сообщения

На ваш взгляд какие минусы у предложенной планировки, что бы вы сделали если дорабатывали данный проект для себя.

Предполагается проживание двух взрослых и двух детей.

post-15864-1259495065_thumb.jpgpost-15864-1259495088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом планируется для ПМЖ или типа дача? В любом случае я за полноценный второй этаж!

Дом для постоянного проживания, второй этаж - полуторный, стены на 1,5 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая крыша то будет у вас? Судя по планировке это будет либо полноценный второй этаж, либо полуэтаж. Я так понял крыша будет двускатная со скатами на длинные стороны дома. Я это к тому, что чтобы организовать санузел на втором этаже (это же санузел, а не гардеробная, правильно?), нужно чтобы высота стенки была хотябы 170см, иначе вы туда не войдете. А это уже не совсем мансарда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая крыша то будет у вас? Судя по планировке это будет либо полноценный второй этаж, либо полуэтаж. Я так понял крыша будет двускатная со скатами на длинные стороны дома. Я это к тому, что чтобы организовать санузел на втором этаже (это же санузел, а не гардеробная, правильно?), нужно чтобы высота стенки была хотябы 170см, иначе вы туда не войдете. А это уже не совсем мансарда получается.

Крыша обычная двускатная со скатами на длинные стороны дома, возможно будут слуховые окна. На втором этаже возле лестницы действительно сан.узел. Да, это будет полуэтаж со стеной 1,5 метра, но можно и 1,7 сделать. Примерно такие будут фасады.

post-15864-1259498887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется стеночки немного раздвинуть и сделать всё немного просторнее. У детей вообще клетушки ещё и с учётом мансарды(((. Делайте полноценный второй этаж!

А из кухни что за помещение?

Жилой комнаты на 1-м этаже не хватает и подсобных помещений мало ( топочная, постирочная). Гостиная по планировке вообще не понравилась.

Дети свою одежду хранить где будут? В комнату 10 м шкаф впихнёте? При потолке 1м 50 см?

Место для кухонных шкафов малюсенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно 6*10? Цифра 6 чем обусловлена? Это по фундаменту или внутренние размеры. Учтите, что отделка съест вашу площадь. Мне кажется надо стремиться к более квадратным размерам 7*8, 8*9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу желательно разместить в коридоре,

Сделать с поворотом на 180 градусов,

т.е. вход и выход в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется стеночки немного раздвинуть и сделать всё немного просторнее. У детей вообще клетушки ещё и с учётом мансарды(((. Делайте полноценный второй этаж!

А из кухни что за помещение?

Жилой комнаты на 1-м этаже не хватает и подсобных помещений мало ( топочная, постирочная). Гостиная по планировке вообще не понравилась.

Дети свою одежду хранить где будут? В комнату 10 м шкаф впихнёте? При потолке 1м 50 см?

Места для кухонных шкафов малюсенькое.

В детских вдоль стен со скосами шкафы-купе встанут, отличная система хранения получится и скосы не так давит будут. Из кухни как раз и будет подсобное помещение, пока предполагается как кладовая. Еще есть подсобное помещение справа от тамбура. Предполагается подвал - вход в него под лестницей. Котельная - в подвале, не получится сделать подвал - котельная займет место одного из двух подсобных помещений. На первом этаже в сан.узле возле лестницы - душ, унитаз, раковина и стир.машина. На кухне шкафы показаны схематически, предполагается, что займут все место вдоль окна.

А почему именно 6*10? Цифра 6 чем обусловлена? Это по фундаменту или внутренние размеры. Учтите, что отделка съест вашу площадь. Мне кажется надо стремиться к более квадратным размерам 7*8, 8*9...

Размеры 6 на 10 внутри помещения, обусловлены узким участком и имеющимися плитами перекрытия - ПК63.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагается размещать котельную на 1-м этаже, а не в подвале,то в помещении надо заранее предусмотреть окно.

В любом случае для ПМЖ мало подсобных помещений. Гардеробную на 1-м этаже где делать будете? Я думала справа? А так прихожая маленькая. И тамбур нужен, в кач-ве буфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×