Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варенька

Перепланировка 3-х. комн. кв.ры

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, Форумчане!

Хочу обратиться к Вам за профессиональной помощью. Помогите пожалуйста с перепланировкой 3-комнатной квартиры, чтобы она получилась функциональной и просторной.

3-х комн. квартира (92,13 кв.м) на 7 этаже 14-этажного каркасно-блочного дома. Высота помещений 2,7 м. Электрическая плита. Несущих стен нет. Окно одной комнаты выходит на юго-запад, окна остальных – северо-восток.

О нас… Семья из четырёх человек: муж, жена, дочь 9 лет и сын 1,5 года.

Пожелания по перепланировке:

1. Две рядом расположенные детские. Кладовку между ними хочу убрать. И на её месте сделать спортивный уголок.

2. Отдельная спальня для нас. Для этого придётся выкраивать часть гостиной. Оставшуюся часть гостиной объединить с кухней и частично с холлом. Хотелось бы условно разделить эту объединённую часть с оставшейся частью холла.

3. Выделить отдельно рабочее место с компьютером.

4. Сан. узел предполагаю оставить раздельным. В ванной хочу разместить угловую ванну – джакузи и душевую кабину.

Кладовку все-таки хотелось бы разместить в холле.

5. Шкаф-купе в каждой жилой комнате для хранения всего - одежды нижней и верхней, платьев-костюмов, одеял и подушек, игрушек.

6. На лоджии со стороны кухни организовать дополнительную зону отдыха. На лоджии со стороны детской возможна организация рабочего места для работы с инструментами.

7. Есть вопрос, где и как можно было бы разместить стиральную машину, если не в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не стыкуются у меня размеры стен с указанными площадями комнат??..

+На плане показана часть межквартирного коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не стыкуются у меня размеры стен с указанными площадями комнат??..

+На плане показана часть межквартирного коридора?

Прошу прощения! Случайно загрузила планировку с неправильными размерами. Да. Там действительно есть часть межквартирного коридора.

Вот окончательный вариант:

post-35856-1259483709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантик.

Спасибо! Вариант интересный и неожиданный. Я не рассматривала вариант переместить кухню в гостиную, а вместо неё сделать спальню. В данном варианте не совсем представляю, как разделить кухонную зону от гостиной. И вопрос есть в отдельном рабочем месте с компьютером... Что посоветуете? У мужа возник вопрос по вытяжке... Каким образом будет осуществляться вентиляция в перемещённой кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантик.

Спасибо! Вариант интересный и неожиданный. Я не рассматривала вариант переместить кухню в гостиную, а вместо неё сделать спальню. В данном варианте не совсем представляю, как разделить кухонную зону от гостиной. И вопрос есть в отдельном рабочем месте с компьютером... Что посоветуете? У мужа возник вопрос по вытяжке... Каким образом будет осуществляться вентиляция в перемещённой кухне?

А зачем что-то отделять?

Рабочее место- на присоединенной лоджии.

Труба к вытяжке тянется от вентканала в подшивном потолке (в вашем варианте наверно проще от ванной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место- на присоединенной лоджии.

У нас запрещено присоединять лоджии к жилой части квартиры. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×