Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПростоМария

Обидно,хоть плачь.Ходила выбирать шубу,а муж в шоке.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,скажите,могу я купить себе шубу,если я ее сама заработала!!! Муж копит на машину.А видите-ли деньги хочу потратить нерационально.Шуба через 3года устареет,надоест бла,бла,бла...

А на машине и на рыбалку (без нас естественно ездит),и за город(1 раз за все лето) и тд. итд.

Обидно и настроения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой договорились так: в общий котел складывается половина доходов каждого супруга.

Оставшуюся половину, каждый тратит по своему разумению (совести).

Если жена претендует на мою половину, то это можно считать как "напрашиваться на подарок".

Собственно, до кризиса зарплата жены меня вообще не интересовала, и она благополучно на что-то накапливалась/тратилась.

Если ваши "сама заработала" укладываются в такую схему, то смело берите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,могу я купить себе шубу,если я ее сама заработала!!!

Разумеется. И спрашивать разрешения супруга абсолютно не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет такого понятия - мои-твои деньги.. есть просто деньги.. тратим вместе.. просто есть негласная договоренность крупные (дорогие) покупки делаем по совместной договоренности, обсуждаем сообща приоритетность и стоимость и все.. правда я меха терпеть не могу.. мне животных жалко.. да и к золоту равнодушна.. так, что сложно что то советовать.. для меня вообще странна фраза "сама заработала, на себя и потрачу".. во взаимоотношения в нормальной семье у меня это как то не укладывается.. хотя в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет такого понятия - мои-твои деньги.. есть просто деньги.. тратим вместе.. просто есть негласная договоренность крупные (дорогие) покупки делаем по совместной договоренности, обсуждаем сообща приоритетность

У нас тоже есть система приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет такого понятия - мои-твои деньги.. есть просто деньги.. тратим вместе.. просто есть негласная договоренность крупные (дорогие) покупки делаем по совместной договоренности, обсуждаем сообща приоритетность

У нас тоже есть система приоритетов.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу поподробнее.Копили на машину.но в связи с упавшими ценами на квартиру решили обменять ЕГО однушку на двушку(живем в моей квартире и недвижимость,заработанная до брака не может стать общей).Позавчера я добавила ему туже сумму, сколько и шуба стоит...А теперь еще и ремонтик делать в той квартире...

А семья у нас нормальная...Но я все равно чаще такси,если срочно по работе надо,т.к. муж на работе.

И вообще,мне просто уже необходима шуба,т.к. по работе неприлично в пуховичке.Не воспринимают клиенты должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу поподробнее.Копили на машину.но в связи с упавшими ценами на квартиру решили обменять ЕГО однушку на двушку(живем в моей квартире и недвижимость,заработанная до брака не может стать общей).Позавчера я добавила ему туже сумму, сколько и шуба стоит...А теперь еще и ремонтик делать в той квартире...

А семья у нас нормальная...Но я все равно чаще такси,если срочно по работе надо,т.к. муж на работе.

И вообще,мне просто уже необходима шуба,т.к. по работе неприлично в пуховичке.Не воспринимают клиенты должным образом.

Вы только не обижайтесь, но после вашего ответа стало еще печальней.. обратите внимание на выделенные фразы..... напоменает подготовку к разделу имущества..

если уж у вас все его и мое.. то наверное дааааа... шубку конечно надо брать.. но зачем тогда называть это нормальной семьей..

Не сколько обидеть не хочу.. но все же думаю у вас немного странные отношения.. сколько лет браку? Хотя конечно это очень личное.. можно не отвечать.. и вообще тема конечно не по тематике форума так, что думаю тут особо поддержки ждать не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Ваши ответы и думаю,может правда не в том порядке приоритеты расставила

1.Обмен квартиры

2.Покупка шубы

3.Ремонтик в новой квартире(одновременно с п2)

4.Покупка машины для рыбалки.

????

или вариант мужа

1.Обмен квартиры

2.Покупка машины

3.Можно и без ремонта квартиру оставить

4.Купишь себе шубу на следующий год.

А на шубу хочу потратить так сказать внеочередную зарплату,на которую только немного надеялась...

Может, я правда плохая семьянинка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу поподробнее.Копили на машину.но в связи с упавшими ценами на квартиру решили обменять ЕГО однушку на двушку(живем в моей квартире и недвижимость,заработанная до брака не может стать общей).Позавчера я добавила ему туже сумму, сколько и шуба стоит...А теперь еще и ремонтик делать в той квартире...

А семья у нас нормальная...Но я все равно чаще такси,если срочно по работе надо,т.к. муж на работе.

И вообще,мне просто уже необходима шуба,т.к. по работе неприлично в пуховичке.Не воспринимают клиенты должным образом.

Вы только не обижайтесь, но после вашего ответа стало еще печальней.. обратите внимание на выделенные фразы..... напоменает подготовку к разделу имущества..

если уж у вас все его и мое.. то наверное дааааа... шубку конечно надо брать.. но зачем тогда называть это нормальной семьей..

Не сколько обидеть не хочу.. но все же думаю у вас немного странные отношения.. сколько лет браку? Хотя конечно это очень личное.. можно не отвечать.. и вообще тема конечно не по тематике форума так, что думаю тут особо поддержки ждать не стоит..

Есть ЕГО и МОЯ недвижимость.Можно считать это устным брачным договором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×